АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.09.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2189
Фото: 26
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Впечатления от отеля/острова/обслуживания очень...

Впечатления от отеля/острова/обслуживания очень противоречивые. С одной стороны: неплохие условия для снорклинга в непосредственной близости (100-300 м) от береговой линии вокруг всего острова (встречались дельфины, черепахи, мурены, не говоря уже о более мелких, но интересных обитателях океана); скаты отсутствуют; акулы только мелкие (50-60 см в длину); заплывают немногочисленные, но довольно крупные медузы неизвестной степени опасности. Внимание! Ядовитые скорпены заплывают непосредственно в пляжную зону, сам видел. Для тех, у кого нет своей маски, трубки и ласт предоставляется удобная услуга – все это ждёт на вилле сразу по прибытии, размер ноги спрашивают еще перед посадкой в гидросамолет. Это если не брезговать трубкой «общего пользования». Спасательный жилет тоже можно взять на все время.

Почти ручные кролики, голосящие петухи и куры с цыплятами тоже располагают к улыбке и ностальгии.

Всё это хорошо, есть с чем сравнивать из 5*+ отелей на Мальдивах.

Однако на этом заканчивается перечень преимуществ этого отеля.

О недостатках. Я бы продолжил слоган No shoes, No news … No variety, No safety, No friendly, No lobsters …

Прежде всего – отношение со стороны персонала ресторанов. Касается прежде всего Sense by the Beach (ужины): неукротимая тяга обсчитать и обмануть, хотя бы на 8-10 долларов. Каждый день включали в счет простую воду (8 долларов за 1 стакан), впервые увидел такое на Мальдивах, обычно воду подают бесплатно. После вопроса о воде немедленно уменьшали счет, но на следующий день повторялось то же самое. Неоднократно выставляли счет за незаказанные блюда, в три-четыре раза дороже по стоимости. Удивительно, но даже такое очевидное несоответствие устранялось не с первого раза. Пару раз готовили совсем не то, что было заказано. Некоторые блюда все же достойны похвалы.

В Main Bar с обслуживанием чуть получше, но с разнообразием большая проблема - меню за три недели не изменилось ни разу. Странное представление шеф-повара о кухне, соответствующей звездности отеля и A la carte. Например, салат с порезанным полосками сыром и жареным беконом. Взял от безысходности и из любопытства, но не нашел его съедобным. В hazelnut gnocchi куски ореховой скорлупы.

На ужин всегда доступны только один или два ресторана, выбор в них невелик и постоянен.

В меню, которое можно скачать на сайте отеля, есть блюда с лобстерами (http://www.sixsenses.com/soneva-fushi/Dining-and-Refreshments.php) . На самом деле их нет, якобы из соображений оберегания исчезающего вида. Но иногда лобстер появляется в меню-сете, которое непосильно по количеству позиций (фиксированном наборе блюд) для нормального человека, при этом счет за лобстера выставляется дополнительно к меню-сету и зашкаливает за все известные мне мальдивские цены (130 долларов). Через два-три дня непроданных лобстеров Вам могут предложить в устном порядке, не по меню. Примерно половину других позиций из меню с сайта также не удалось обнаружить в ресторанах отеля.

Фрукты, в отличие от других отелей, бесплатно не предлагают. Жалкая фруктовая тарелка стоит 17 долларов, без гарантии спелости и свежести, постоянные перебои с наличием арбузов, дынь. А таких обычных для Мальдив фруктов, как дрэгонфрут, личи или ромбутан, увидеть так и не удалось.

Garden Restaurant бестолковый и дорогой, с фиксированной стоимостью ужина. Одного посещения хватило.

Разок можно заглянуть в Organic Garden, походить между грядок, полюбоваться на цыплят, но ничего особенного. Однажды слегка облокотился на забор и он рухнул, проломившись на ширину метра три. Просто гнилой…

Вообще, Organic - фетиш этого отеля. Но не очень приятно под этим предлогом наблюдать обгаженные ящерицами торшеры в домиках и подставки под туалетные принадлежности. Персонал этого не замечает и не чистит. За все время полы ни разу не были вымыты, в том числе после моей просьбы. Пятна на полу говорили сами за себя. «Комната гурмана» в main bar тоже вся из себя Organic – на сырах и хамонах преспокойно сидят мухи. Зато на открытой террасе с фрутами и овощами стоит специально обученный человек и начинает усиленно отгонять мух, когда подоходит отдыхающий. Это вместо того, чтобы сделать для фруктов крытые боксы.

Soneva Fushi Villa на острове неодинаковы. Жил последовательно в двух. Кстати, первоначально заселили не в ту виллу, которую обещали предоставить. Так вот, первая из них явно не видела ремонта и ухода уже очень давно. И дурацкая планировка, рядом со спальней внутренний дворик с искусственной лужей и журчащей по стене водой. Насос гудит рядом. Приходилось просить отключить этот водопад, спать невозможно.

Видимо из-за обилия растительности на острове существует нерешаемая проблема с москитами. Они везде и кусают независимо от времени суток. Неоднократно были замечены крысы (непосредственно в СПА) и мыши, копошащиеся в лиственных крышах. Есть какие-то змеи или ужи. Однажды в номере был раздавлен огромный тропический таракан. Вороны почти полностью вытеснили летучих лисиц, их сотни и орут как у себя дома, особенно по утрам.

Поездку на снорклинг покупать нет никакого смысла, все то же самое можно увидеть рядом с островом. На Manta Point, конечно, стоит сплавать. Но сотрудники, которые туда сопровождают, необычайно ленивые. Если найдут место с двумя-тремя мантами, то считают свой долг исполненным и ведут судно обратно, под предлогом поиска новых мант. Во второй раз я возмутился и потребовал связаться с другими судами, чтобы не просто искать глазами на поверхности, а присоединиться к тем, кто уже нашел хорошее место. Это сработало и мы были вознаграждены зрелищем китовой акулы средних размеров (около 4 метров).

В дайвинг-центре магазинчик убогий, нет ни защитной обуви, ни ласт, ни костюмов нормальных.

Пляжное купание не самое комфортное. Дно мелкое и усыпано мертвыми кораллами, берег тоже. См. выше о скорпенах, мысль о них не располагает к безмятежности. Вот с маской плавать можно вокруг всего острова, пока хватит сил. Живности много.

Обсерватория рядом с Garden Restaurant есть, работает. Телескоп не любительский, конечно, но ничего особенного, звезды как звезды. Ну, Сатурн можно увидеть с его кольцом, которое распознается через объектив… Вот если повезет с погодой и с фазой Луны, это другое дело – посмотреть на Луну. В бинокль такой красоты не увидишь.

Единственное место, где можно без проблем перекусить, позагорать и понырять с маской, это Bar-a-Bara. Персонал приветливый, не обсчитывают. Закуски готовят быстро и хорошо. По утрам и вечерам бывают черепахи и дельфины. Но все это с видом на соседний жилой остров Eydhafushi в 700 м, на котором стоит мечеть и несколько раз в день оттуда довольно громко доносится голос муллы, который слышно даже внутри вилл. И время от времени доносятся крики с местной футбольной площадки http://v3.cache4.c.bigcache.googleapis.com/static.panoramio.com/photos/original/41074923.jpg . Лично я не ожидал получить такой звуковой фон за свои деньги. А помимо всего прочего со стороны этого острова временами прибивает доволно много мусора.

Недостатки такие, что встречаются в мизерном количестве и в других отелях 5*+ на Мальдивах, но здесь они собрались в критическую массу. Если лучший опыт отсутствует, то может быть эти недостатки и не покажутся значительными.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 24.09.11 02:14 (7 240 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:28 05.08.12

Полностью согласна с автором, как с плюсами так и с минусами. Завтраки и обеды отличные (буфет, большой выбор блюд), ужин предлагается сетом в ресторанах, в счет включается стоимость всего сета независимо от количества заказанных блюд. Прекрасно поужинать можно в баре, причем не только по меню. Фрукты отправляли в номер во время завтрака.

15:41 10.09.14

подскажите в каком отеле вам больше понравилось на мальдивах?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alex (2)