Отзыв об отеле Palace Hammamet Marhaba Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2011
17.09.11 - 24.09.11

3.7

Отель сети RIU был выбран нами не случайно, т.к. являемся...

Отель сети RIU был выбран нами не случайно, т.к. являемся постоянными клиентами этой сети отелей. Скажу сразу, что в этот раз были несколько разочарованы. Не буду вдаваться в детали, но это, конечно, не 5 звезд. Это отель уровня средней 4х звездочной гостиницы в Европе. Причем прошу обратить внимание - средней.

Я оцениваю в основном питание, оснащение комнаты и сервис.

Про сервис вообще история отдельная т.к. жители Туниса не имеют в принципе адекватного понимания и навыков сервиса соответствующего уровню 4-5 звезд.

Питание: выбор не плохой, изредка даже появлялись мидии, карпачо, креветки (за креветками очередь постоянная). Вобщем, каждый найдет для себя что -то. Но ни шоу поваров, ни чего - то с намеком на изысканность (и намеком на заявленные 5 звезд) мы не обнаружили:)

Во время нашего пребывания, загрузка отеля была очень высокая, что постоянно создавало очереди в ресторане (и завтрак, и обед, и ужин). А так как друзья "тунисята" ребята не очень расторопные, то опустошенные блюда, обновлялись очень не быстро....

Напитки. Пиво можно пить. Вино - дешевое столовое, но если хорошо охладить белое и розовое пить можно.

Коктейли это нечто. Они добавляют какие -то химические сиропы, которые придают совсем странные привкусы коктейлям:)) может если брать просто джин тоник, то будет сносно (европейцы пили).

В баре лобби варят неплохой кофе. А вот на завтраке он растворимый:)

Комната - бунгало. У нас было именно бунгало. Симпатично, просторно, боле менее современно. Не понравилось: не новая или уже подубитая сантехника, не свежая штора в ванне - неприятный запах. Про косметику (гели, шампуни) вообще молчу:))) обновили 1 раз.

Сервис. Буквально пару официантов в ресторане можно назвать официантами достойными отеля хотя бы 4 звезды (они и получали все наши чаявые,т.к. когда люди стараются это видно. остальные лентяи ужасные!!!!!). 3 утюга на отель, где более 500т человек отдыхающих. Не могла получить утюг 1.5 дня!!!!!!пока не поскандалила немного:( Работая в сфере туризма, могу сказать, что вообще "между нами девочками" в 5* утюг должен быть в номере, а не выдаваться со скрипом и еще и под залог!!!!!!!

Я не фанат анимации, но в этот раз заметила, что она отсутствует как вид, в принципе. А из других отелей было слышно, что ребята работают, развлекают гостей.

Из достоинств, замечательное море и пляж. Правда, на пляже периодически прогуливают верблюдов и они оставляют кое что после себя:)

Мои рекомендации. Если Вы от отдыха ждете хорошей погоды, теплого чистого моря, спокойного времяпрепровождения и Вы не сильно избалованы хорошими 4-5 отелями, то Вам сюда!

Мы это осознавали и отдохнули хорошо.

p.s. Дорогие, соотечественники, которые отдыхали с нами в этом отеле в этот период, ПОЖАЛУЙСТА, не позорьте нашу нацию, не будьте "Тагилами" в пьяном угаре, незнающими ни одного слова на иностранном языке, заваливающимися на ужин в шортах и резиновых шлепках!!! После недели среди такой публики, я поняла европейцев, для которых теперь выделяются отели, где НЕТ русских....

Если будут вопросы, пишите, с радостью отвечу.

Добавлено 24.09.11 18:35 (3 068 символов в тексте)

23:01 25.09.11

Не согласен!

18:00 16.11.11

Если бы ты была нормальная ,а ты по моему не нормальная если всех под одну гребенку гребешь . Чем тебя Тагил так задел ? Это же не только в Тагиле но ив других городах хватает придурков .Мы живем в Тагиле ездим отдыхать с друзьями в разные страны и нам обидно почему именно наш город таким выставляют.

22:40 15.04.12

интересно а сколько слов средне статистический америкос или англичанин, или ганс знает по русски... И ведь они не парятся и своиз собратьев от этого не считают менее разумными. Работайте тетушка по жизни в сфере туризма...

01:14 03.07.12

Если Вы работаете в сфуре туризма, то знаете, что в европейской пятерке никаких утюгов вообще нет. Отдаете вещи через горничную на глажку и ...готово! Разумеется, за дополнительные деньги.

01:37 28.07.12

Про утюги - согласна, ни в одном отеле не встречала... Господа из Тагила, обижайтесь на Светлакова с Галустяном, а не на Монику. Хомка, "америкосам" и "гансам" русский знать не обязательно - ну не является он языком международного общения - а вот Вы наверное могли бы написать "по-русски" правильно (да и "тетушку" запятыми выделить, уж если к ней обращаетесь).
А вообще, среди русских туристов встречается очень много замечательных, позитивных, интересных людей. Просто быдло в глаза бросается, даже если оно в количестве двух-трех персон...

17:16 01.08.13

Ольга, вам низкий поклон и респект за отзыв
Правда, если честно, тоже выделяю отели, куда не добираются ужасные барышни с "клетчатыми синими сумками" :))