Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
сентябре 2011
14.09.11 - 21.09.11

Отдыхали в этом отеле с 14.09 по 21.09 сего года. Чтобы...

Отдыхали в этом отеле с 14.09 по 21.09 сего года. Чтобы никого не утомлять долгими рассказами приведем только плюсы и минусы нашего отпуска.

Но для начала маленькая вводная – в Египет мы собирались 1 раз, поэтому наслушавшись и начитавшись отзывов близких и не очень к выбору подошли со следующими критериями: высокий сервис, хорошие номера, хорошая большая территория, вкусное и разнооборазное питание, песчаный пляж и вход в воду, бюджет средний. Брайка под эти параметры подходил полностью, за одним большим НО – это 4 часа от аэропорта Хургады, что фактиески скушало у нас почти сутки отпуска. Но в итоге выбрали именно его, тк ничего подходящего ни в Шарме ни в Хургаде мы не нащли (в первую очередь из-за бюджета).

ПЛЮСЫ: заселение (быстро, но русских дейстивтельно селят в дальние корпуса), номера (большие, со всмеи удобствами, мебель в хорошем состоянии, есть фен, холодильник, кондей, у нас был шикарный вид на весь отель и море с пляжем с 3 этажа Маунтэйн Вью); питание (хорошее, всегда есть рыба, говдина, курица в 2 видах, вкусные рис и макаронные изделия, сладкое тоже вкусное и разнообразное, в общем мы довольны, хотя в еде мы не привереды); пляж (песчанный и большой в виде подковы, однако вход в воду только на небольшом центральном участке, а идеальный вход (только песок) возле дайвинг центра, тк на «дугах» пляжа коралллы и вход там заперщен, поэтому нам приходилось ходить, тк мы предпочитали лежать подальше от суеты и гама); море (просто супер, вода аж горячая к обеду, коралл начинается прямо у берега и уходимт в море, рыбки плавают уже при заходе, наши знатоки-дайверы Египта утверждали что это очень хороший живой риф с черепахами и богатой живностью); территория (большая, ухоженная зеленая с цветами и пальмами – к слову каритинки отеля никак не соответсвуют действительности, тк они старые и не показывают всю КРАСОТУ отеля – мы были даже приятно удивлены такому буйству зелени в Египте); ресторан Хэммингуэй ака Рыбный (брали у жин с лобстером и бутылкой вина, все очень понравилось, вино хошее сухое в ходило в стоимость, в москве за такие деньги так не поесть), сервис (все очень учтиво, вежливо, не без конечно этих «как дела?!», но обслуживающим персоналом мы довольны); СПА-центр (ходил на глубокий мышечный массаж спины и шеи, а также всего тела с парафинами, мне понравилось, массаж мне реально помог избавиться от проблем с левым плечом, оченб понравился массажист Доктор Майкл, кстати стоило все это мне 65 баксов); мало детей (следственно тихо!, хотя детский клуб и бассейн в наличи, но опять таки все будет на итальняском)

МИНУСЫ: трансфер до Марса Алам (все хорошо, но 4 часа – это 4 часа в автобусе, хотя ехали с комфортом и 1 остановкой); анимация (отель ориентирован на итальянцев, хотя там есть и чехи, наши, франзуцы, голландцы, немцы, поэтому вся анимация на итальянском с редким употреблением английского, важно отметить при этом что активная ее часть началась только с 17 числа, когда отель заселился полностью – были аэробика в бассейне, турниры по дартсу в море, бич волей, футболу, про вечерние анимашки - честно говоря наш «камеди» поприличнее будет ); магазины (точнее их дороговизна, цены выше чем в аэропорту Хургады на 15-30% даже с учетом скидки); фрукты в основном ресторане (то ли не сезон, то ли еще что-то, были яблоки, бананы, финики, апельсины, гуава, инжир, пару раз дыня и груша), арбуза не было вообще); предложение услуг на пляже (нам лично это не понравилось тк постоянно кто-то ходил из сотрдников отеля и предлогал что-то или просто заговаривал когда ты хотел тупо поежать или поспать, хотя потом они уже тебя запоминают и проходят мимо).

В общем нам очень понравилось! Мы бы рекомендовали этот отель тем кто любит тихий и спокойный отдых, любит сноркать или погружаться с аквалангом, а также хочет побольше романтики, хорошего сервиса и отсутствия «болячек» Египта.

ПС: под «болячками» я имею ввиду егиетской хамство и агрессия, приставучесть, навязчивость и желание нагреться на туристах, с которыми мы столкнулись за пределами отеля по дороге в аэропорт – это испортило все отношение к стране показав другую сторону Египта и отношения к «нашим» туристам (за других говорить не буду – не видели), и это еще раз подтвердило правильность нашего выбора Брайки лишенной всего этого в принципе!

ПСС: ехали от Пегаса – нас все устроило, за исключением гидов, которые был грубы и хамовиты, но они нам были не интересны, поэтому пусть это будет проблемой Пегаса, а так все прошло нормально, вовремя и без задержек!

Добавлено 25.09.11 15:12 (4 515 символов в тексте)

17:55 05.10.11

Вас поселили подальше от пляжа наверно все же не потому что вы русские, а потому что бронировали номер стандарт. Все номера в корпусах ближе к пляжу относятся к категории Beach Front и стоят дороже и эту категорию нужно сразу указывать при бронировании. А если покупали тур в номер стандарт, вас и поселили в стандарт, об этом вас должно было проинформировать турагентство при покупке тура.