Регистрация: 19.10.11
сентябре 2011
01.09.11 - 13.09.11

3.7

Добрый день. Собираясь на отдых в Доминикану, выбирала отель...

Добрый день. Собираясь на отдых в Доминикану, выбирала отель по отзывам. Теперь пишу свой.

1. Туроператов ТРАНСАЭРО ТУР. Менеджер Анастасия. Оценка 5+. Все четко, грамотно, слаженно. Настя очень адекватная и приятная девушка. В общем на высшем уровне. На экскурсиях была гид Тамара, она кубинка. С ней прикольно, весело, интересно. Туроператора Трансаэротур смело Советую!!!!!!!!!!!!

2. Питание в отеле: соки РАЗБАВЛЕННЫЕ водой, пить невозможно. Плюс еще постоят пол часа, так вообще пойло. А подошла, попросила выжать мне сок и не разбавлять, сказали, что нельзя.

Морепродуктов НЕТ. А так...все, как везде: рис, курица, мясо. А ля карт были мы в японском(по рекомендации отдыхающих), ждали обещанные креветки...........тоже не было. А так прикольно посмотреть. Вино там предлагают ха отдельную плату - не берите, нам не понравилось.

3. Уборка в номере. Убирались под вечер. Мы приходили с океана на обед, уходили обратно на пляж. Только часов в 16 - 17 00 у нас было убрано. Это неудобно. Чаевые оставляли, но как то не очень понравилось.

4. Экскурсии СУПЕР!!!!!!!!! Брать нужно, ехать нужно. Да, не очень дешевые, но больше нигде Вы не увидите морских звезд, игры китов(если приедете в конце января - начале марта), морской заповедник. Единственный оператор ТРАНСАЭРОТУР предлагает уникальную экскурсию с дельфинами. 2 дельфина, 2 человека и 45 минут. Все остальнын туроператоры тоже самое, только 6 -8 человек будет в группе. На пляже брали лодки, погоняли по океану. Ну это для подготовленных. После брали наши новоиспеченные знакомые - так обнылись. Ну управлять нужно уметь. Скорость, драйв, брызги - тоже не любителя. Экскурсий много, все достойные. Выбирайте , что нужно. А насчет дороговато, ну Вы заплатили немало за отдых, найдите денежку на экскурсии, а то быть в стране и нечего не увидеть.

5. Номер. Номерной фонд староват. Это четверка, но никак не пятерка. Так подтекает, тут штукатурка сыпется, в другом месте подмазать нужно. В общем - нормально, но не шик.

6. Территория отеля - огромная, т.к. это 3 отеля рядом. Скажу, что простора и размаха нет. Есть дорожки под навесом, когда идешь, как в замкнутом пространстве и домики вокруг. Что приятно, так это зелень вокруг. Все чисто, аккуратно подстрижено, растительности много разной. Это огромный плюс.

7. Пляж. ВНИМАНИЕ!!! На территории идет стройка ресторана на пляже. Она особо и не мешает, но она есть. Имейте ввиду. (по состоянию на конец сентября 2011г). А так пляж шикарный. Океан сказочный. Водоросли есть, но их убирают, они есть везде. Заход в море плавный. Купаться МОЖНО! Пляж БАВАРО выбирайте смело.

Минус: стоят туалеты красненькие на пляже около стройки, а рядом с ними бар. Вонь идет от туалета. Очень неприятно. И бар еще рядом.

На пляжи есть массажные домики - очень советую. По пляжу ходят продавцы всего - всего : парашюты, багги, лодки, вертолеты. Выбирайте на свой вкус! Все достойно!

8. Коктейли. Мохито делать не умеют. Я была на Кубе. Вот там да, а здесь - химический сахар льют, лайм. Остальные коктейли - хорошо! Пять баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

9. Анимация хорошая. Костюмов очень много. Все ярко. Понравилось. Единственное - уж очень стараются доминиканки крутить задней точкой, одно и тоже каждый день. Танцы можно и разбавить, не только же полуобнаженными дрыгаться перед белыми мужчинами. Кстати, для интересующихся, максимум за 100 долларов(это будет самый класс) можно договориться с любой доминиканкой. Русских любят и бросаются буквально на них. Это по отзывам людей, которые уже живут там не первый год.

10. Контингент. В основном американцы, канадцы, есть испанцы. Русских не много. Ну.....наши как и везде? есть быдло, есть колхоз, есть приличные и воспитанные.

11. В целом от страны впечатления ХОРОШИЕ. Вкусные коктейли, сказочный океан, супер экскурсии.

Да, только вот учтите, что август - сентябрь - самые жаркие месяцы, спали мы под кондиционером, иначе было невозможно, теперь лечимся))))))))))))))))))))))))))))).

12. Еще один момент - фотосессия, все операторы работают с одной фотостудией, цены 360 долларов за 1,5 часа. Я видела этих девочек, которые доверия у меня не вызывают. Других операторы не предлагают - там свой коммерческих интерес. Так что советую, особенно молодоженам - поищите заранее фотографа в Доминикане по интернету. Много там высококлассных. Мы нашли такого. В итоге фотки ОБАЛЕННЫЕ, фотосессия на пляже 4,5 часа, и по цене дешевле. И отношение хорошее.

Добавлено 25.09.11 19:33 (4 444 символов в тексте)

14:57 27.09.11

Кристина, добрый день!

не могли бы Вы прислать контакты фотографа?
Планируем лететь в свадебное путешествие в этот отель в Ноябре. Что еще можете посоветовать/порекомендовать по данному отелю? Нормальная ли еда в целом? Спокойная ли обстановка?

Заранее спасибо!

21:38 29.09.11

Кристина! не могли бы вы прислать контакты фотографа? nadya141290@yandex.ru

18:09 30.09.11

тоже летим в начале ноябре после свадьбы) нужен фотограф)))

12:14 19.10.11

Мы тоже с мужем едем в конце ноября и от профессионального фотографа не отказались бы. Кристина, подскажите контакты пож-та + стоимость.
olga.mix0508@mail.ru
Заранее спасибо.

17:33 19.10.11

Если нужен фотограф, то оставляйте свой мейл, информацию с контактами его скину. Так проще.

21:05 25.10.11

Кристина! не могли бы вы прислать контакты фотографа? jomik@mail.ru Спасибо!!!!

21:38 02.11.11

Кристина, добрый день!
Летим в декабре в этот отель.
Скиньте пожалуйста контакты фотографа!

23:06 02.11.11

Кристиночка, добрый вечер! Очень прошу пришлите контакты фотографа и цену, а то едим с мужем в свадебное путешествие. Моя почта k5pno8@mail.ru

14:31 12.12.11

Здравствуйте!Напишите пожалуйста контакты фотографа!Спасибо!!! novca-ul1114@mail.ru

23:14 02.02.12

Кристина, здравствуйте!
Почитали Ваш отзыв, очень полезная информация.
Мы тоже в апреле планируем ехать в этот отель в свадебное путешествие.
Вы могли бы скинуть нам контакты фотографа - anna-work24@yandex.ru
да, еще не подскажите, в этом отели для молодоженов категорию номера повышают или нужно заранее покупать др. категорию?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Анна.

13:44 15.02.12

Добрый день. подскажите пожалуйста координатф фотографа и цену. И если возможно пару фотографий. Спасибо большое. irapuzik@yandex.ru

14:13 21.02.12

добрый день! нам также очень необходим фотограф в путешествии. помогите, пожалуйста, информацией)) yana_surgpu@mail.ru заранее, благодарю Вас!

03:18 25.02.12

Добрый день. Не могли бы вы скинуть и мне контакты фотографа на whitedolphin@mail.ru

21:47 03.03.12

Кристина, я с аналогичной просьбой. Координаты фотографа очень нужны,скиньте пожалуйста.Будем премного благодарны) lana_td@mail.ru

00:09 22.08.13

Кристина, будьте добры и мне скиньте координаты фотографа. Заранее огромное спасибо))) smileofasnake@mail.ru

Все отзывы Vuru (1)