Регистрация: 05.07.11
Отзыв об отеле Melissa Kleopatra Beach (отель был переименован 01.01.13)
июле 2011
26.07.11 - 07.08.11

Сразу скажу строгое тем, кто уже оставил свою отрицательную...

Сразу скажу строгое тем, кто уже оставил свою отрицательную рецензию: ЭТОТ ОТЕЛЬ ТРЁХЗДЕЗДНЫЙ!!!! Ещё раз: ТРЁХЗВЁЗДНЫЙ!! Вы что, реально думали, что в 3* отеле вас будут облизывать, номер в 40кв.м. с девственницами куртизанками дадут и лепестками роз будут вам дороги умащивать?! Оплачивайте 5* отели Аланьи и с них и требуйте исполнения всех ваших отельных мечт.

А Мелисса отель ХОРОШИЙ. Действительно добротная троечка - не убавить ни особо прибавить.

Простенький номер - нам дали на двоих трёхкоечный, что нисколечко не испортило нашего настроения, а только улучшило - лишнее место для размещения добытых трофеев. Ну, конечно, по виду номер скучноват, стены просто крашены, ванны нет (кабина душевая), старенький телевизор, нет ни холодильника ни минибара какого - ну так мы этого и не ждали. Хотите улучшения всего вышеперечисленного - копите денюшку на 4*+ отели.

Обслуживание хорошее. Номер нам чистили за наши 12 дней отдыха почти каждодневно (пару дней вроде не было)!! Не скажу чтоб прям всё до скрипа отмывали, ну да это же троечка! Хотелось бы, конечно, какой-нибудь милой красотени в виде закрученных лебедем полотенец (было только один раз), ну да особо не ждали сего.

Питание правда подвело. Действительно не очень вкусное - мяса, как и обещали вышенаписавшие, не было и не будет. На любую соевую котлетку официанты с чесными причесными глазами говорили "чикен" - турки, чего с них взять. Зато много всяческих фруктов, вкусная выпечка, гарниры очень даже очень. Однако при всём при этом ни у меня, ни у моей девушки, заядлых гастритников, НИ РАЗУ не болел живот. За это им личный грандмерси.

Да, и официанты работали весьма шустро! Нечего на них наговаривать - они молодцы.

Персонал на рецепшене несколько не обрадовал. В основном там сидят тинейджерки девчёнки, мало общительные и не очень понимающие. Были ещё пару пареньков поулыбчевей, и если бы с поста не уходили в момент как я за ключом прихожу (вот как назло получалось) было бы вообще здорово. Вобщем ждёшь от администраторов большей... доброжелательности чтоли.

В отеле постоянно находится месный "тур -мастер" Хаджи. Через некоторое время во время питания он обязательно к вам подойдёт с коронной турецкой фразой "май фрэнд" и будет предлогать всякое туристическое. Скажу чесно - мужик он проверенный и туры его - отличные (если не считать отсутствие переводчиков - за этим обращайтесь к ТезТуру или Пегасу). Конечно лучше давать ему (не только ему, ВСЕМ ПРОДАВЦАМ ТУРКАМ!!) денежку чтоб без сдачи, ибо сии месные товарищи постоянно округляют в сторону своей выгоды - к сожалению это так, наверное такой уж менталитет у них. Прохаживаясь по основной улице города будет готовы, что вас со всех концов будут призывать , а может даже и за руку хватать (было пару раз). И, кстати, как это ни странно, дешевле вские поцацырки продаются ближе к отелю Мелиссе :-)

Можно многое написать об наших путишествиях, но попробую отписаться кратче: пляж Клеопатра - самый лучший пляж, что я видел в своей жизни!! Он выше всяких похвал. И его нахождение прямо через дорогу из отеля - просто подарок для любящих песок и море. ПЛЯЖ ШИКАРЕН!

Из месных достопримечательностей надо обязательно посмотреть Красную Башню и Крепость конечно. Очень даже не плохо без всяких экскурсий просто побродить по развалинам, обязательно покушать месного мороженного ДонДурман (рекомендую кафешку Mado - оооочень жалели, что когда её обнаружили, денег оставалось с гулькин нос). Здорово было бы съездить в Сиде, для экстрималов - спуститься с горы с месными паралифтерами (на парашуте читай), что даже и не страшно. Ну и на яхте прокатиться, куда ж без неё.

Всем всего хорошего и удачного отдыха в Алании - нам там было очень хорошо.

Добавлено 25.09.11 21:44 (3 701 символов в тексте)

15:48 06.10.11

Полностью согласна с вашим отзывом, все так как вы написали, были в сентябре 2011

Все отзывы Mercy (5)