августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

3.3

август 2011 оценка по 5 бальной шкале...

август 2011

- обслуживание - 4,

- кухня - 3,

- ассортимент кухни - 2

- цены - понятные для 5 звёзд,

- надписи на исковерканном русском языке, и не исправляют, - отношение к нам такое,

- ужинать – только в городе, но поискать придётся, - это вам не Пекин,

1.2. номера, жили в suite ocean view 600долл\сутки,

- номер большой, типа студио, балкон, душ, круглая ванна,

- чистота - убирают каждый день, но 3 дня не меняли постельное бельё, после звонка на ресепшен извинились и стали менять,

- всё оборудование номера исправно,

1.3. территория

- большая площадь бассейнов и лягушатников, но, хлорируют воду много и постоянно, ходит человек с пакетом и разбрасывает таблетки,

- много деревьев, пальм и чего-то иного,

- стоимость всего на территории (мороженое, напитки и т.д.) 4-10 долларов,

- по ночам что-то лает, я думал лягушки специальные, китайские, от счастья, что не сожрали, искал живой источник звука и не нашёл, это всё задумка такая, типа деревенская ночь под лай собак, - весьма и весьма того самого.

1.4. такси при отеле - самые грязные и вонючие, из всех встреченных нами на острове,

2. пляж – это отдельная песня.

У отеля своего пляжа НЕТ. Все пляжи муниципальные, со всеми вытекающими последствиями, продавцами, праздно шатающимися местными жителями и т.д. Недалеко застраивают целый микрорайон многоэтажек, хочу я теперь посмотреть на эти пляжи.

- песок не чистили ни разу, персонал подбирает крупный мусор, и всё. Поэтому окурки семечки и т.д. очень и очень,

- территория для купания огорожена буйками 30м х 30м, всё остальное отведено для моторных видов отдыха, и вонь от них чувствуется постоянно,

- водный мотоцикл можно арендовать – ВНИМАНИЕ только с китайцем сзади, он типа тренер, причём вида наших уличных таджиков,

3. общее,

- по-английски во всём отеле говорят всего несколько человек, поэтому даже если вам отвечают и кивают,- это ничего не значит, они умело повторяют ваши же слова, с перестановкой во фразе,

- депозит, если платили карточкой, - не возвращают месяцами, пока не врубишься с ними в переписку, естественно врут, прячутся и т.д. найти ответственного человека НЕВОРЗМОЖНО,

- стоимость номера определяют от фонаря, я не понял как, пытался, честно,

- если абстрагироваться от их дури, тогда ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!! Отдых неплохой.

С уважением.

Добавлено 26.09.11 10:07 (2 466 символов в тексте)

20:18 19.04.12

Специально для таких туристов, как Василий, у Хилтона есть высшая лига - называется Conrad! -)))

21:00 19.11.12

Зачем в такой форме писать - "в отеле своего пляжа нет"!?!?! Зачем врать!? Человек прочтет и подумает что отель на второй или третьей линии и что туда надо ехать или далеко идти! Я немного не понял!? А скажите если в стране пляжи муниципальные!? Вы не считаете пляж "отдельным" даже если на нем стоят отельные шезлонги и выдают полотенца и ходит официант и что территория отеля плавно переходит в пляж!? Тогда вопрос!? Нужно в Турцию ехать! Ведь в Китае все пляжи муниципальные!!! Не вводите людей в заблуждения!!!
Про мотоциклы - да мне тоже предложили дядьку за спину! - 100 долларов и мы с женой катались каждый на своем без китайцев (сверху естественно) ну для Вас же ерунда - Вы же в номере за 600 в день жили!!! Просто страна коммунистическая!!! Надо понимать....
Может что то поменялось - но еда была в таком ассортименте что не выбирешь!!!
Про песок - может они так быстро испортились - но для меня бухта ялунвань - символ чистоты!!! Но еще раз повторюсь - был давно!!! А в целом такое ощущение что мы в разных отелях были!!! Для меня он один из любимых!!!