Регистрация: 03.11.09
августе 2011
26.08.11 - 07.09.11

Гостил в данном отеле с 26 августа 2011 по 07 сентября...

Гостил в данном отеле с 26 августа 2011 по 07 сентября 2011 года.

Отель оставил приятные впечатления, приветливый персонал, хорошая кухня, удобное расположение. Ну, все по порядку.

Номер:

Номера – стандартная трешка. Небольшая комната (~16 кв. метров). В ней телевизор кровать, тумбочки прикроватные, стол. Но состояние номера очень приличное – на полу ламинат, стены качественно выкрашены, оконный блок тоже хорош. Из техники в номере телевизор, фен. Есть сейф в номере (оплачивается отдельно – 2 евро/сутки). Когда ехал в этот отель, встала проблема – не зная размера сейфа, пришлось оставить нетбук дома во избежание его кражи. Так вот в сейф влезает папка размером а4 в притык. Нетбук влезет, а ноут уже нет. Кровать неудобна, нам дали не одну целую, а две сдвинутых – и они вечно расползались по скользкому ламинату. Неудачно стоит кондиционер (по-крайней мере у нас) – он дует четко в кровать, что вобщем-то мешало. Приходилось ночью выключать.

Питание:

Вот с питанием удивили – взяв трешку, я практически не рассчитывал на качественное питание, потому брал полупансион. Но ожидания не оправдались. 2-3 вида мяса, рыбы, несколько гарниров (очень вкусны фасолевые), множество различных салатов как майонезных, так и с маслом. Все очень вкусно, а десерты – он всегда один, но очень вкусный, то медовые пирожные, от которых оторваться буквально не мог, то какие-то пирожки маленькие, то творожные десерты. Поверьте, мне есть с чем сравнить – это не первая и даже не десятая страна, в которой я побывал. Скажу что вот такое питание скорее ближе к 4 звездам Египта или Туниса. И не слушайте людей, которые, заплатив на копейку, хотят, чтоб их кормили свежими омарами. Для 3* питание очень хорошее. К тому же у меня не очень здоровый желудок, и он очень остро реагирует на некачетвенное питание – так вот здесь за две недели он ни разу меня не беспокоил – это показатель.

Инфраструктура/развлечения.

Есть спа, который почти не работает(дорого). Есть спортзал. Что тоже удивило. Спортзал бесплатный и вполне адекватный. Для знающих людей. Есть олимпийский гриф с набором блинов (по-моему до 180 кг можно набрать), есть мелкий гриф прямой, мелкий гнутый, есть машина Смита, есть кросс. Все в рабочем состоянии – единственное - гантели – их всего 2 и одна из них не развинчивается(заклинило), так что с гантелями беда. Бассейн для взрослый. Лягушатник для детей. Бильярд в холле отеля. Все

Пляж.

Вот с пляжем беда. Тот, что находится прямо напротив отеля плохой – много больших камней прямо на входе. Чуть влево чуть вправо и камней почти нет, а у отеля каменистый. Так что приходилось ходить подальше. Лежаки везде платные 2,5 евро за каждый лежак плюс 2,5 за зонтик – так что на пару приходится 7,5 евро в день, что дорого относительно других стран. В Тунисе мы платили на наши деньги рублей 50, в Тайланде рублей 100.А здесь больше 300. Ну это для сравнения. Зато море отличное, теплое чистое, никакой гадости не водится. Купались и днем и ночью. Здорово.

В целом об отеле:

В целом понравился отель, уютный. Писали про свадьбы – да были, но нам достался номер на второй линии и оттуда мы совсем и не слышали их. Действительно по ночам сильно гудят гоняющие мотоциклы – но мы закрывали вторую дверь (в номере есть кроме входной еще одна дверь из прихожей в комнату) и ничего почти слышно не было. Т.е. никакой посторонний шум не мешал спать.

В целом об острове.

Для тех, кто еще не был на Кипре общая информация. Время перелета из Москвы примерно 3 часа, Валюта Евро, разница по времени с Москвой 1 час. При поездке учитывайте, что жизнь там дороже: упаковка сока – 2 евро, пачка сигарет 4 евро, стакан сока (фреш) 3 евро. Средний счет ресторана 20 евро на человека (можно найти и дешевле, но качество). Кофе в кофейне – 2 евро. Батон хлеба 0.8 - 1 евро. В городе ходит автобус номер 30, на нем можно прокатиться осмотреть город. Билетик стоит 2 евро и катайся сколько хочешь целый день. На остановке OLD PORT можно посмотреть замок Ричарда Львиное сердце. Достаточно хиленький замок, но хоть что-то.

Так вроде и все – больше на ум ничего не приходит. Если возникнут вопросы пишите – попробую ответить. А то сам пытался спросить у некоторых ранее посещавших этот отель. Но неотзывчивые люди у нас стали.

Развлечения и спорт

Добавлено 26.09.11 11:57 (4 225 символов в тексте)

17:31 06.04.12

Здорово! Нам тоже понравился отель! Жаль только что перед поездкой не почитали Ваш отзыв. Ехали с большим опасением)))

Все отзывы Александр (13)