АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.11
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 15
Читательский охват: 6176
Фото: 5
833
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2011
16.09.11 - 23.09.11
- Воздержался

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в пригороде ЧефалУ. Объективно отель старый, в холле...

Отель в пригороде ЧефалУ. Объективно отель старый, в холле запах затхлости, диваны ободраные, в дождь все крыши текут и в галерее, через которую соединяются 2 корпуса отеля начинается потоп. Один бассейн, который каждое утро моют и чистят, но вода все равно грязноватая и сильно хлорированная. за заборчиком бассейна проходит жд линия. В самом отеле очень влажно, три корпуса соединяются переходами и лифтами, номера потрепаные, но основной набор мебели, работающая сантехника, сейф и кондиционер есть. Уборка ежедневная и не особенно тщательная.

Ресторан: О системе питания здесь уже много писали, завтрак это скромный буфет (омлет, 3 нарезки, кофе-чай, юппи, 2 вида выпечки), ассортимент не меняется и никогда никаких овощей!!!! Для ужина за каждым гостем отеля закреплен отдельный столик, т.к. меню на ужин необходимо заказывать за день, отмечая свой выбор на специальном бланке. Помимо заказанных блюд включена одна бутылка вина и бутылка воды, а также еще есть буфет, но это просто слезы..например салат из фасоли и еще каких то непонятных ингридиентов или просто зеленая фасоль на пару...то есть не более 2 видов странных и не аппетитных блюд. Я вообще не рекомендую в этом отеле ничего кроме завтрака..т.к. попросту не вкусно и очень долго ждать заказанных блюд.

Пляж: ООО это достойно отдельного рассказа. Нам не очень повезло с погодой, штормило, и мы могли наблюдать, что лежаки практически заливало волнами. Они стоят на узкой береговой линии прямо под стеной, которая обрамляет автомобильную дорогу вдоль побережья. Пляж отеля расположен как бы в углу бухты, поэтому он преимущественно каменистый. Для отдыха с детьми КАТЕГОРИЧЕСКИ не подходит!!!!! И вообще если вы представляете такие милые круглые камешки и гальку, то увы, вы увидете на пляже валуны, причем огромные и острые и минимальное количество песка. При этом буквально в 20 метрах в сторону Чефалу начинаются приличные песчанные пляжи, конечно не чистые, но вполне пристойные по сравнению с пляжем отеля.

Говорят в отеле есть анимация...но мы не видели ни одного аниматора....однако свадьбы проходят регулярно..и если вам не повезет жить в номере, балкон которого выходит на внутреннее "Патио"со столиками и зонтиками, то вы сможете играть в Губерниева, комментируя сицилийский свадебный фуршет и наряды гостей:))

Несомненно сильной стороной отеля является расположение относительно транспорта...т.к. он расположен на основной автотрассе вдоль побережья, можно легко добраться на автобусах или такси до Чефалу, (автобус 1.2 евро. такси 10 евро). Пешком влево от отеля 10 минут по дороге супермаркет Conad (закрыт на сиесту с 13 до 16.00)

Также один раз в день в 7.45 утра ходит автобус в Палермо. Обратно из Палермо удобнее добираться на поезде до Чефалу, расписание можно взять на ресепшен. Обратите внимание, что лучше не планировать такие дальние самостоятельные вояжи на воскресение, т.к. в этот день все вымирает и часто отменяют поезда.

Резюмирую: отель соответствует обыкновенным итальянским трешкам, которые конечно хуже среднеевропейских трешек, например в Германии, Франции, Чехии, Австрии и т.д.

Для пляжного отдыха отель подходит с натяжкой. Питание на 3. Плюс отеля в расположении в качестве отправной точки для изучения острова самостоятельно и посещения экскурсий.

Добавлено 26.09.11 17:42 (3 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Green_tea (19)