Отзыв об отеле Tulip Inn Oasis, Oasis (отель был переименован 01.08.17)
сентябре 2011
11.09.11 - 25.09.11

3.3

Всем привет! Отдыхали с друзьями с 12 по 24 сентября...

Всем привет!

Отдыхали с друзьями с 12 по 24 сентября в отеле Оазис.

Сразу скажу, что на 4 звезды отель не тянет ну никак.

НЕ БЕРИТЕ номера с видом на океан, проклянёте всё. Океан и отель разделяет проезжая часть (см. фото). Машины вам никак не помешают, но учтите, что в Марокко невероятное количество мопедов с отсутствующими (видимо) глушителями. Парни меня поймут, что это значит :))

Кондиционеров в номерах нет, но есть центральная вентиляция, которая работает как вентилятор.

Вообще рекомендую выбирать отели на второй береговой линии, т.к. по ночам с океана дует холодный ветер и на первой линии туристы замерзают по ночам. Вторая линия то, что надо.

ПИТАНИЕ

Посуда хронически грязная. Ощущение, что жир растирают по тарелке. Это я без преувеличений!!!

ЗАВТРАК. Завтраки в отеле отстойные - континентальные. Вам предложат выпечку (хорошую), соки (газированные), йогурты, два вида омлета и вареные яйца. Кофе, чай, горячее молоко. Фрукты не всегда. Из них апельсины, арбуз, дыня. Иных фруктов НЕТ. Иногда бывают блинчики. За две недели нашего пребывания всё было одно и то же, никакого разнообразия!

ОБЕД. По части обедов ничего сказать не могу, мы брали завтрак+ужин, а днем гуляли, ездили на экскурсии.

УЖИН. На ужин подают несколько видов салатов, часть из которых делается из несъеденного утром омлета (очень сомневаюсь, что вечером пекут омлет, чтоб сделать из него салат). Всё питьё (соки) на ужине платные (если у вас конечно не "всё включено"). Есть два вида мяса (курица, ребрышки), рыба, макароны (были несколько раз), бобовые. Супы есть каждый ужин, но их видимо делают из овощей, срок годности которых истекает.

Сейфы в номерах платные - 2,5 евро/сутки (25 дирхамов). Территория отеля очень маленькая: бассейн, детская площадка, кальянная, площадка для волейбола, усыпанная песком. Мы на ней играли в бадминтон. Лежаки есть, зонтики есть. Бассейн хорошо хлорируется.

Солнце термоядерное. Те, кто плохо загарают, рекомендую ходить в кепке и ОБЯЗАТЕЛЬНО мазаться защитными кремами. Океан клёвый, очень соленый, пляж общественный и достаточно грязноват. Пляж широкий, длинный, давки нет. Океан мелковат, но приходящими волнами накрывает по самое не хочу :)

На променаде находится очень много кафешек. Мы "прописались" в ресторанчике "голубой нил" (на фото), там приемлемые цены и очень хорошие порции. Поверьте, это не реклама, просто мы много где питались методом подбора и остановились на этом ресторанчике. Очень рекомендую попробовать салат из креветок, таджин из говядины, взять морского черта (рыба офигенная, без костей, белая). А вообще там выбор очень хороший. Однажды оооооооочень хорошо пообедали вдвоём на 430 дирхамов (из них пиво 80). На крайняк, чуть правее от этого ресторанчика (если стоять к нему лицом) есть Макдак, в послоедний день мы и туда зашли. Ничем не отличается от нашего: те же булки, те же консерванты, те же красители, тока сортиром не воняет :)) Меню во многих ресторанчиках есть на русском. В основном французский, английский.

Про экскурсии ничего не буду говорить. Всё зависит от экскурсоводов: кто-то интересно проводит, кто-то нет (на одни и те же экскурсии). У нас был Нор, он араб, учился у нас, хорошо знает наши обычаи, кухню, шутит по нашему, анекдоты рассказывает.

Сувениры есть везде, достаточно дорого. Торгуйтесь, но умеренно! До тех пор, пока вам скидывают, значит нужно торговаться, если перестает, значит продавцу невыгодно отдавать за вашу цену.

15 дней для нас оказалось многовато. 11 дней вполне достаточно, чтоб подышать океаническим воздухом, съездить на несколько экскурсий, позагорать, искупаться. На самом деле мы где-то через неделю затосковали по русской кухне :)))

Сигарет хороших там нет! Продают Мальборо, Кэмел, Давыдов, Джитанс и еще местные (не рискнули пробовать). Всё очень крепкие! Цена варьируется от 3 до 4 евро за пачку. Берите с собой. В багаж не сдавайте!!!!! У нас сигареты, которые были в багаже, спёрли. Если быть точнее, то разорвали блок и половина сигарет пропала. У меня были сигареты с собой в ручной клади. То же самое о вскрытии багажа и разломе блока пополам нам рассказала женщина из нашего отеля.

Алкоголь продается не в каждом магазине. Мы ездили за ним на такси в их гипермаркет "Маржан" (типа нашего Ашана). От отеля до него на такси 15-20 дирхамов. Такси вообще не проблема, хоть и старенькие: это или оранжевые вашинки или старющие мерседесы белого цвета.

В общем страна очень хорошая, местные никого не трогают, можно спокойно ехать. Если есть вопросы, пишите в личку.

Бассейн отеля

Здесь мы обедали

Вид "на океан"

Атлантический океан. Фото с экскурсии

Добавлено 26.09.11 23:24 (4 508 символов в тексте)