Регистрация: 29.09.11
Отзыв об отеле Viva Cala Mesquida Resort (отель был переименован 01.12.19)
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

отдыхали в сентябре 2011г с ребенком 4лет. Место...

отдыхали в сентябре 2011г с ребенком 4лет.

Место, не взирая на предыдущий отзыв, выбрали сознательно-хотелось тишины, покоя и комфорта и чтобы ребенок мог спокойно купаться. Все это мы получили. Кроме группы корпусов трех отелей сети Viva рядом с морем ничего нет (Вива ресорт расположен ближе всех к морю, потом идет Вива Клаб, потом-Ванити). Поэтому после 10вечера тишина практически полная была и можно было спать под плеск волн. Так как отель является апартотелем, то контингент-семьи с маленькими детьми и, после 15 сентября, когда путевки дешевеют, пенсионеры. Для детей детский клуб-очень хороший. По русски там не говорят, но ребенка приняли в игру с немецкими детьми и там все было понятно, так что ничего страшного. Для ребят постарше-спортивные секции волейбол, настольный тенис, пешие и велосипедные прогулки. Есть за отдельную плату катание на пони (практически пока не надоест) и джампинг (тоже самое). Само ранчо недалеко отеля-в конце променада и туда можно просто прийти пообщаться с лошадьми-хозяин не ругается. В окрестных горах много пешеходных троп и мы ходили гулять. до Гала Реджады-это соседний городок с более бурной жизнью- пешком через холмы доходили без напряга за 1,5-2 часа. Также туда и в другие соседние городки с достопримечательностями по несколько раз в день от отеля ходит автобус (расписание дают на ресепшен).

Из ближних интересных мест-это пещеры Арты (каньямель), пещера Дракх, Крепость в Капдепере. Пляж и морское дно-песок. вход в море пологий, мелководье где-то на 20-50метров от берега, так что и вода лучше прогревается и детям хорошо резвиться. Убирались в номере хорошо.Уборка 5раз в неделю. Кухня оснащена всем необходимым. Еда в ресторане-разнообразная . Утром-шведский стол, но без каши: много сортов сыра (есть с белой и зеленой плесенью), мюсли, разные иогурты, фрукты, джемы,выпечка, блины. омлеты-яичницы. Пить-свежевыжатый сок,шампанское,шоколад, разные сорта чая, кофе на выбор-капучино, латте,эспрессо. Стоят кофе-машины в ресторане и ты сам берешь, что тебе надо. Очереди около них если и были, то небольшие. Вечером- морепродукты почти всегда, курица или утка, разное мясо, паэлья, спагетти, разные овощи. Фрукты,десерты, мороженное. Приятный плюс-вода и вино не выше стоимости 12евро за бутылку включены в стоимость ужина. Если в меню приглянулось более дорогое вино, то доплачиваете разницу, которая все равно меньше стоимости этого вина в магазине.

На ресепшен есть русскоговорящая девушка Светлана-действительно очень отзывчивый и внимательный человек. Спасибо ей за помощь и консультации по всем вопросам.

Мы жили на первом этаже и в номере бегали муравьи. Но , если не класть сладкое и мясо вне холодильника, то их почти не видно. По моей просьбе принесли бутылочку спрея от муравьев, но я им почти не пользовалась.

Пляжные полотенца дают за депозит, а вот лежаки и зонты на пляже кажется платные. Наш номер был не далеко от моря и мы ходили купаться прямо из номера.

Сейчас по всему отелю бесплатный и хорошего качества Wi-Fi, так что проблем со связью никаких.

Ехать от аэропорта до отеля на такси 1 час. Стоит порядка 85-90евро.

Так что рекомендую тем, кто ищет спокойной или спортивной жизни и семьям с маленькими детьми.

Добавлено 29.09.11 02:21 (3 209 символов в тексте)
Все отзывы оксана (5)