АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 1733
Фото: 7
517
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Riu Astoria (отель был переименован 01.02.20)
Отдыхал С семьей в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле Астория с 5 по 19 июня 2011 2 взрослых...

Отдыхали в отеле Астория с 5 по 19 июня 2011 2 взрослых и 2 детей. Ездили от ВКО тревел. Гид Оксана была обходительна и всегда стремилась помочь в меру своих возможностей.

Жили в аппартаментах - две комнаты, кухни нет. Отель очень приличный, чисто. Расположен в центральной части курорта на 1 линии. Номера чистые. Санузлы недавно отремонтированы, вся сантехника новая: большая угловая ванна, унитаз, биде. Мыло, гели, шампуни и пр. пополняли, но не регулярно. Белье и полотенца меняли строго раз в 3 дня. Минибар пополняется регулярно. Кондиционер регулируемый. 2 Лифта частото ломались и иногда застревали. Сейф платный на ресепшене.

Состав отдыхающих - русские, немцы, поляки, англичане.

Питание брали "Все включено": завтрак, обед и ужин - шведский стол, полдник в баре - однообразные печенюшки, кофе, чай, какао изи автомата. Из напитков: фанта, спрайт, меринда, швепс, тоник, соки типа юпи, чай, кофе, какао. Из алкоголя только вино и пиво, крепкие напитки за деньги. В магазинах, даже на пляже алкоголь стоит дешево и хорошего качества. Еда нормальная для 3* отеля: очень приличные салаты из овощей, есть посыпанные брынзой, все свежееи вкусное . Всегда была курица, рыба и мясо, супы, а также запеченые или отварные овощи: цветная капуста, картошка в разных видах и пр. Выносили понемногу, чтобы не остывало, но когда заканчивалось то или иное блюдо - подносили быстро. Из фруктов были арбузы, яблоки. Детей всегда было чем накормить. В кафешках на улице еда тоже очень вкусная и недорогая, порции огромные.

Виды из окон всех номеров нормальные. Аппартаменты выходят на море, центр города и парк отеля Мелия. Отель стоит под углом к морю, поэтому две трети номеров с видом на море.

Анимации в отеле нет, но при отеле есть ночной клуб, достаточно популярный в Золотых Песках,вход свободный. Детская дискотека вечером есть в отеле Мелия прямо на улице, можно туда с детьми ходить.

Персонал отеля очень отзывчивый, оставили только приятное впечатление. Особенно хочется отметить дисциплину в отеле - всегда все четко: и уборка, и колличество полотенец, и обслуживание ресторана, круглосуточно работает обменный пункт в отеле.

Самый лучший курс обмена на курорте не в Райфайзене, где всегда толпа народу, а в DSK банке (по набережной в сторону центра, пройти кафе-корабль, далее слева, со стороны моря будет второй по счету магазин Кока-кола и перед ним нужно спуститься по лестнице к пляжу отеля, сразу слева будет банк. Указатель с названием банка на светло-зеленом фоне, но вот с названием могу ошибиться. Это крупнейшая в Болгарии банковская сеть, есть в каждом городке, уточните у гида, он должен знать.

У отеля есть свой пляж (часть городского пляжа) и на каждый номер каждое утро можно на ресепшене получить бесплатные зонтики и лежаки, которые оплачивает отель, чего, кстати, не указано ни в каталогах, ни на сайте туроператоров.

Машину брали в аренду через гида ВКО у Сан Сити Рент. Рено клио, пробег 50 тыс.км по 26 евро в день со страховкой от всего. Можно напрямую в Сан Сити Рент. Они находятся в Варне, но машину пригонят к отелю. Владелец Николай помог разрулить проблему, когда машину забрал эвакуатор, приехал из Варны и сам заплатил штраф. Поэтому рекомендую: +359899154204. Звонить Николаю и вообще по Болгарии можно с ресепшена бесплатно. Парковка у отеля бесплатная, но если припарковаться не на ней, а даже рядом с ней - сразу эвакуатор! Будьте осторожны, так везде в Болгарии, а в Золотых Песках эвакуатор курсирует целый день по кругу, и его маршрут аккурат проходит мимо отеля Астория. Штраф 54 Лева за эвакуацию + по 2 Лева за час стоянки. Штрафстоянка в конце курорта в сторону Варны в 2 км от отеля.

Если Вы планируете экскурсии, то обязательно съездите в Несебри на Мыс Калиакра. Можно съездить в Албену, что в 10 км от Золотых Песков, там хорошие широкие пляжи, отмеченные Голубым Флагом Юнеско, есть еще монастырь Аладжа в скале на окраине Золотых песков, туда можно дойти и пешком, но идти км 5 и по дороге.

Сам курорт Золотые Пески достаточно оживленный, много клубов, дискотек, детских развлечений и атракционов - это плюс. Пляжи не широкие и на них в сезон много народу (после 15 июня и до конца августа) - это минус.

Фото турагента отеля

Номера

Санузел

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото турагента отеля

Анимация

Детская анимация в отеле Мелия

Фото турагента отеля

Номера

Санузе

Фото турагента отеля

Вид из номера

Вид с балкона на отель Мелия

Фото турагента отеля

Номера

Спальня в аппартаментах

Фото турагента отеля

Номера

Спальня в апартаментах

Добавлено 29.09.11 03:09 (4 234 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)