Отдыхал В одиночку в
сентябре 2011
14.09.11 - 21.09.11

Аккуратный отель в центре города. Удобно расположен. Вокзал...

Аккуратный отель в центре города. Удобно расположен. Вокзал Сент-Лазар - соседнее здание. Недалеко торговая галерея Лафайет. Также в пределах квартала имеется станция метро. Пара кварталов до площади Опера, где собирают туристов на экскурсии. Вокруг несколько кафешек и мелких магазинчиков. По пути к площади Опера на ул.Обер есть почтовое отделение, мне там без единого французского слова помогли отправить открытки (прошла неделя, жду когда дойдут).

Ездил по турпутевке. Поэтому с персоналом о вселении и других формальностях не общался. Совсем не зная французского языка и почти не зная английского, я изъяснялся с персоналом на ломанном английском. Доброжелательные люди стерпели все.

У меня был номер на 2-м этаже рядом со столовой. Окна номера выходили во двор-колодец с окнами других гостиничных номеров. Пэтому шторы не открывал. Для вентиляции чуть приоткрывал створки окна на ночь. Окно с одинарным остеклением, можно сказать, дачный вариант. Батарея отопления в номере есть, но зимой наверное будет не уютно: уж больно не серьезные окна и тонкие стены.

Двери в номере слабые и звукоизоляция никакая. В столовой какой-то турист общался по Скайпу с родственниками, я слышал каждое слово. Сам я вставал очень рано и приходил поздно, поэтому соседей не слышал (это они наверное слышали меня :) ).

Интеренет - WiFi беспатный, прекрасная интеренет-связь была у меня прямо из номера. Другие постояльцы приходили с ноутбуками в столовую.

Номер оснащен простенькой мебелью в неплохом состоянии (шкаф с плечиками, большая кровать, стул и столик).Телефон, но я им не пользовался, даже не знаю городской или только для связи с персоналом. Есть ЖК телевизор и полтора десятка французских телеканалов. Свободная розетка - европейская, то есть с дополнительным штырьком. Плоские штекеры от зарядников входят спокойно. На полу ковролин. На стене картинка.

Санузел с душевым поддоном и прикрученным к стене феном для сушки волос. Имеется вентиляционная решетка. Полотенца (2 больших и 2 маленьких) и мыло меняли каждый день.

Столы для завтрака были накрыты в основном уже к 7 часам утра. Континентальный завтрак. Кофе, чай. молоко, сок, вода. Булочка, круасан. Масло. Джем. Сахар.

Выводы. Недорогой, удачно расположенный отель, пригодный для жилья. Без особых удобств, все таки только 2 звезды. Большего и не надо для тех, кто приехал знакомиться с городом.

вид на комнату от двери номера

столовая с завтраком в 7 часов утра

а это хитрая европейская розетка

столик. Читать можно и лежа в постели - светильник на спинке кровати поворачивается и гнется

вид из окна на двор или на его отсутствие

вид в санузел от входной двери

из угла со стулом и столиком вид на телевизор и батарею отопления

Добавлено 29.09.11 04:14 (2 393 символов в тексте)