сентябре 2011
11.09.11 - 25.09.11

Здравствуйте дорогие отдыхающие! Честно говоря, решилась...

Здравствуйте дорогие отдыхающие! Честно говоря, решилась оставить отзыв после того как начиталась отзывов здесь, а потом поехала отдыхать в Isrotel Lagoona 4* и была шокирована с расхождениями, которые увидела и которые прочитала. Отдыхала в Лагуне с 11 по 25 сентября на all in. Скажу сразу, отель просто потрясающий! Итак, по порядку:

1) Еда (см.фото) разнообразная и вкусная. Голодным не будешь! В Шабат даже давали суши. На завтрак всегда был йогурт, не всегда каша, всегда швейцарские сыры, рыба, выпечка, блинчики, омлет и т.д. На обед суп, очень много мяса (курица, говядина), различные сандвичи, рыба, картофель нескольких видов, рис, кукуруза и многое другое. На ужин очень часто была баранина, запеченное мясо большим куском, курица, много овощей, сладостей, гарниров, а также паста с морепродуктами в соевом соусе, и с овощами приготовленная японскими поварами. В общем, все очень вкусно и всего очень много. Напитки также присутствуют в неограниченном количестве: вина (красное, белое), вода (без газа/газом, фанта, спрайт, кола), лимонад и 2 вида пива. Пейте сколько влезет. Всегда были фрукты (яблоки, персики, зеленые мандарины-очень вкусные).Повара очень приветливые, всегда накладывали сколько скажешь.

2) Номера. Брали regular room. Дали номер на 5 этаже с потрясающим видом на лагуну и яхточки, которые там стоят. Было видно взлетную полосу (в Эйлате в центре находится аэропорт по внутренним (по Израилю) авиалиниям, так что не удивляйтесь, когда самолёт пойдет на посадку или взлетит у вас под носом. От аэропорта шума не ощущаешь, так что все нормально. Убирали номер каждый день, меняли все полотенца. Бельё раз в 3 дня. Горничные разговаривают на русском, ну или понимают. Если что-то необходимо всегда можно к ним обратиться. В номере был чайник и кружки, так что можно пить чай/кофе. Розетки 220 - все ок. Фен можно взять на ресепшене бесплатно. В номере стационарного нет. При выезде просто его вернуть самим. Балкон большой, на нем 2 стула, можно сушить одежду. Сейф на ресепшене также. Если будете арендовать нужно будет заплатить, либо 250 шекелей, либо 70 долларов. Дают ключ от ячейки и при выезде возвращают ваш залог, если конечно ключ не потеряете. Так что можно сказать, что сейф бесплатный.

3) Алкогольные напитки. Это отдельная тема. Я была очень приятно удивлена, увидев все иностранные напитки (Бакарди, все виды мартини, джин, водка Финляндия, разное виски, Кампари). Они все входят в all in и из них делаю супер коктейли, какие скажите. Есть местные ликёры, ну и всякая вода и замороженный фруктовый лед.

4) Анимация немного не добирала до нужного уровня, объяснили тем, что уже не сезон. Но при этом, очень часто была живая музыка (приглашенные группы, артисты), представления, бинго и другое. Для детей есть специальная детская комната с игрушками и рядом с ней стоит контейнер с мороженым, ешь сколько влезет все бесплатно и взрослым и детям.

5) Пляжные полотенца дают у бассейна. Так что не берите с собой. При заезде дают карточки, их меняете на полотенца. Можно менять когда хотите.

6) Бассейн не очень большой, но вполне хороший. Все чисто. Лежаков вокруг полно, всегда всем хватало. В центре бассейна бар, открыт с 10,00 до 17,00. Все бесплатно у кого all in.

7) Своего пляжа у этого отеля нет. Ходили на пляж отелей 5-ок стоящих на первой береговой линии. 5 минут пешком. Выбирай любой. Платно только лежали. 15 шекелей один. Это примерно 150 рублей на наши. Итого 30 шекелей в день платили. Можно уходить и возвращаться, дают квитанцию и второй раз платить уже не надо. Эйлатский залив не очень теплый. Температура воды круглый год 24 градуса, так что готовьтесь). Воздух был днем около 35 градусов, ночами было здорово-прохладно, но в то же время и тепло.

8) Красивый променад вдоль моря. Вечером открываются всякие кафешки, бары, магазины.

9) Персонал. Все очень приветливые, всегда ответят на вопросы, как в ресторане, так и на ресепшене. Проблем никогда не возникало ни с кем. Никто ни кому не хамит, все всегда подстраиваются. Так что не слушайте людей, которые говорят, что их посылают матом или что-то в этом роде. Если сам всех не выведешь аморальным поведением, никто тебе слово не скажет.

10) Также, очень удивило, что можно брать еду в номер, конечно в умеренных пределах, никто ничего не говорил, можно наливать воду в бутылки бесплатно в ресторанах и баре (это все скажет гид). По приезду рейс задержали, так нам принесли ужин в номер. И если поедете на экскурсию, тоже заказывайте ужин в номер. Все принесут сами, все вкусно!

11) Экскурсии. Мы ездили только в Иерусалим с заездом в Вифлеем. Скажу сразу, было тяжеловато, так как очень продолжительная экскурсия. Ехать далеко и долго. Много мест, которые нужно посмотреть. С детьми на такой экскурсии делать нечего, намучаетесь вдоволь. Выехали в 5,30 и приехали в 23,15. Везде будет толпа народу и огромные очереди в Храмы. В Вифлееме стояли 3 часа в очереди, чтоб пройти к месту рождения Иисуса. В Храме Гроба Господня около 30 минут стояли. У стены плача полно молящихся, так что готовьтесь пробиваться, чтобы вложить записки. И еще: напишите записки сразу дома, чтобы не искать ручки и бумажки по всему автобусу. Будут завозить в лавку, где покупать всю церковную утварь. Там все и купите, нигде ничего Эйлате не берите. Там все есть. Цены умеренные, если не покупать иконы из серебра. Можно платить в долларах.

12) Где поменять деньги расскажет гид.

13) Мы очень довольны нашим отдыхом. Поедем в Израиль еще раз обязательно! Всем удачи и счастливого пути! Итого: отель просто отличный, по всем пунктам! Спасибо ICS travel и Isrotel Lagoona 4*!

променад

с поваром

вход в отель

вид на отель

Ужин в номер

Добавлено 29.09.11 13:52 (5 582 символов в тексте)

16:47 29.09.11

Великолепно составленный отзыв - разу видно, что в компании ICS работает профессиональный ПиАрщик! Хоть данная компания и не является узкопрофильным туроператором по Израилю (специализируется на многих направлениях по всему миру), мы жалоб на нее не слышали.

Теперь по пунктам:

К. п.4. Нормальной анимации ни в этом отеле, ни в других нет по определению! А то, что есть, на иврите и весьма скромно.

К. п.7. Курс шекеля к рублю 8-8,5. Не всегда повторно дают лежак – пытаются сделать «моя-твоя не понимай» и просят снова деньги. И вода не круглый год 24 градуса – я, в отличие от составителя отзыва, посещал Эйлат много раз и в разные месяцы с 1991 г. и могу с уверенностью сказать, что 24 градуса – это средняя температура воды, а не круглогодичная!

К. п.11. Экскурсия не только утомительная, но и дорогая! Из Тель-Авива или Нетании в ТРИ раза дешевле…

22:02 03.04.12

А я вот не очень довольна этим оператором. Первый раз в Эйлат ездила от Классик тревел, кстати. Понравилось намного больше: встретили в аэропорту, довезли до отеля, вечером все рассказали, уточнили точное время обратного трансфера, все рассказали про город, вплоть до стоимости проезда на городском транспорте и как можно на нем сэкономить. Цены на экскурсии умеренные. После встречи с представителем в отеле не осталось вообще никаких вопросов. При этом тем не менее за день до вылета обратно нашли в номере письмо в конверте с напоминанием о рейсе, времени трансфера и т.п. Забота чувствовалась и это было приятно. Но вот второй раз от Классика поехать не получилось, за месяц до вылета уже не оказалось билетов на 25-е марта, предлагали позже, пришлось искать другого оператора. Им оказался ICS. Не скажу, что было прям уж плохо, но сравнение с Классиком не выдерживает. Встретили в аэропорту, конечно, но до отеля ехали без представителя. Встреча была назначена на следующий день. Вроде информации было услышано достаточно, но далеко не все по делу. Хорошо, что мы не первый раз в Эйлате были. Но о времени обратного трансфера ничего не сообщили, пришлось самим звонить в день отъезда и узнавать когда сбор. Плюс все экскурсии дороже долларов на 15-20 по сравнению с Классиком.
Так что если соберемся еще в Эйлат, то все же постараемся поехать через Классик тревел, надеюсь билеты нам найдутся на нужную дату.