Регистрация: 02.09.13
августе 2011
06.08.11 - 20.08.11

Для трех звезд очень хороший отель! ОТЕЛЬ. Располагается...

Для трех звезд очень хороший отель!

ОТЕЛЬ. Располагается отель на холме. Рабац весь холмистый. Спуск/подъём не доставляет особых трудностей. Обычно, правда, туристам приходится при отъезде с чемоданами подниматься в гору на автобусную остановку, т.к. для больших автобусов нет площадки для разворота у входа в отель. Но нам повезло, за нами троими прислали отельную машину.

Номер у нас был большой двухкомнатный (нам дали этот номер на троих, там было еще и четвертое место – диван), но без балкона, с хорошим видом на гору. В каждой комнате свой независимый кондиционер. Большой размер – это исключение, остальные номера (с балконами) гораздо меньше. Номер чистый, не очень новая мебель, телевизор. Тем, кто привык к 4* придется немного пообвыкнуться. Но в конечном счете, нам все понравилось.

Один раз кондиционер не очень хорошо работал, сообщили, тут же пришел мастер все исправил.

Вообще персонал отеля отличный, очень старается (и на ресепшен и в ресторане (просто класс!!!), и в баре, и горничные), любую просьбу выполняют тут же.

Завтраки вкусные, но одинаковые. Ужины просто великолепные!!! Периодически проводятся тематические ужины (средиземноморская кухня, хорватская). Меняется также антураж в ресторане, салфетки, украшения на столах. Если что-то закончилось, все молниеносно приносится. Ничего долго ждать не надо, даже если приходишь к концу.

И еще очень поразило, что в ресторане персонал напевает во время работы!!! И вообще все очень дружелюбные и профессиональные.

Еще очень советую подняться в отеле на пятый этаж и выйти на запасную лестницу. Когда стемнеет вид на городок и залив просто потрясающий!!!!! Мы застали полнолуние. Это сказка: широченная лунная дорога, звезды, огни городков и маяки….

Из развлекательной программы хотелось бы положительно отметить только выступления национальных коллективов.

МОРЕ, ПЛЯЖИ. Море великолепное, прозрачнейшее. Цвет просто потрясающий. Ежей не встретили. Но купались все равно в тапках (купленных там), т.к. заходить по гальке иначе быстро не получится. )) Входы в море между скалами, есть широкие, есть не очень широкие.

Пляжи галечные. Можно лежать также и под соснами, что очень удобно и приятно. На пляжах лежаки платные – 25 кун, зонтик столько же.

РАБАЦ. Сам городок Рабац очень приятный. На набережной, идущей вдоль моря, есть магазинчики, киоски, кафе, рестораны. В городке есть также банк, аптека и почта. Вкусное мороженое!

ЭКСКУРСИИ, ПОЕЗДКИ. Из экскурсий очень советую прогулку на корабле в городок Црес с заездом на дикий пляж, Плитвицкие озера и Венецию. Также советую посетить Ровинь, Пореч, Гражнян, Мотувун. Хорошая экскурсия в Пулу с заездом в Воднян на частный заводик по производству оливкового масла. Такого масла никогда не пробовала. ))))

Также можно прогуляться в Лабин, очень симпатичный соседний городок. Туда ходит автобус (12 кун), но также есть живописная тропа по горе (по тропе везде указатели). Она начинается за футбольный полем (за цветочными отелями (Нарцисс, Мимоза и Хедера) и за кемпингом). В Лабине помимо средневековой части, есть рынки, магазины, банки, автовокзал, откуда можно ездить в другие города.

Рабац

Лабин

Адриатика

Один из пляжей

Добавлено 29.09.11 16:58 (3 141 символов в тексте)
Все отзывы Zu (4)