сентябре 2011
08.09.11 - 18.09.11

3.3

Общее впечатление об отеле хорошее, это не 3, скорее...

Общее впечатление об отеле хорошее, это не 3, скорее 4. Прежде чем приехать, перечитала много отзывов и, к сожалению, не пришл к единому мнению. Я опытный турист, есть с чем сравнивать и Европа и Азия и Африка.

Много писать не буду, т.к. есть отзывы досконально раскрывающие меню и количество клеток на полотенцах. Один огромный минус этого отеля - продажность (впрочем это не новсть) работников ресепшена, без долларов вы не получите нормального номера в главном корпусе и ранее обозначенного времени, а это 2 часа дня, поэтому когда мы с подругой приехали с задержкой чартера в 7 часов утра, пока пришел более продажный, решительный и "бестрашный" босс, взял с пренебрежением зеленые денежки проблема была решена в течении 5 минут. Номер, конечно, надо брать в главном корпусе, т.к. в других - шум, качество номера желает быть лучше, в некоторых отсутствует балкон и т.д.

Следующий минус, на мй взгляд, обслуживание номеров, ну плохое оно, ничего сказать не могу, хоть клади чаевые, хоть не клади, мало что меняется, твою уже попользованную простынку кракозяброй свернут за твою денежку, вот и благодарность, лучше мыть надо. Это пожелание. Все остальное - в пределах нормы, вода, кондишен и т.д. Еще, в номерах отсутствует холодильник, их нет нигде!

Питание - нормальное, вкусно, много, исхудавших и падающих от голода заметно не было. Иногда не хватало мест для приема пищи, приходилось рыскать в поисках уголка, но т.к. мы присаживались всегда на одно и то же место, через несколько дней официанты обслуживающие данный участок ресторана понимающе бронировали нам столик, мелочь, а приятно!

Море хорошее, пляж песчаный, в окурках, но это зависит от нас.

Близость города очень разнообразит отдых. Кто-то ездит на автобусах, такси, можно гулять ножками - и полезно и приятно. Масса ресторанчиков, кафешек, лунопарк, бедненький, но есть, можно кальян покурить, аквапарк, красивая набережная с парком, вообщем еть чем себя занять в зной.

Экскурсии. Можно брать у туроператора, можно на улице. У туроператора советую взять пенную дискотеку на яхте (40 долл), но она того стоит, на улице вам предложат за 20 долл., но это будет маленькая яхта с десятком человек, вялая однотипная музыка, псевдопенка и т.д. А вот на остальны экскурсиях можно и сэкономить вдвое, если не больше, взяв на улице. Напротив отеля есть офис, где продает туры Аркан. Я когда готовилась к поездке натолкнулась на информацию о нем, прочитала здесь, прочитала там, все какие-то хвалебные деферамбы, ну думаю, влюбленные девицы отписываются. Покажусь вам такой же, но поверьте на слово, я не из их категории, да и возраст не тот. Аркан, реально очень порядочный человек, поможет в любом вопросе, русских туристов честно уважает (у него жена русская), язык знает отлично, скидки нам делал в сравнение с другими чувствительные, не обманул ни в чем. Респект Аркану. Хороший парень, с хорошим чувством юмора, воспитанный. Это было одно из приятных знакомств.

Подведя итоги своего отпуска в Хедефе, могу сказать, отпуск удался, отель достоный, цена не велика. Мне понравился отель.

Добавлено 02.10.11 21:58 (3 118 символов в тексте)

21:38 03.10.11

Не согласна с тем, что работники ресепшена пордажные. Нам дали отличный номер без всяких доплат.. Так что бывают, видимо, исключения

20:35 04.10.11

может тех, кого селят без проблем, принимает другой менеджер? наш то Халис прожженая штучка, деньги смел, даже виду не подав
и потом, если в отель заезжает целая толпа, как в нашем случае, пытаешься побыстрее все разрулить, чтобы не заселили куда попало после всех, поэтому тут вопрос открытый