Регистрация: 13.04.11
сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

Время отдыха: 17.09.2011 – 27.09.2011 Достоинства...

Время отдыха: 17.09.2011 – 27.09.2011

Достоинства:

Большая территория.

Недостатки:

Мелкие

Отзыв:

Мы отдыхали в отеле с 17 по 27 сентября, с дочкой 3 года 10 мес. В Египте первый раз, поэтому сравнить не с чем.

В отель приехали в 9.30 часов вечера по местному времени. 30$ в паспорт и у нас спросил (по-русски) мужчина - на каком этаже мы бы хотели номер?. Показал карту отеля, рассказал, где будет шумно, где тихо (то, что надо нам). И выдал ключи от номера в 5000 корпусе.

На 90% в отеле немцы. В нашем корпусе мы видели только одну семью русских.

Номер. Номера стандарт небольшие, но не тесно. У нас стояли три кровати, два кресла, столик – стол с телевизором (плазма), холодильник – мы не сталкивались друг с другом.

Убирали и пополняли мини-бар каждый день. В первый день после обеда повесили табличку «не беспокоить» - позвонили по телефону, мы сказали, что ничего не надо, через 5 мин в дверь постучали - мы опять ответили, что ничего не надо (у нас ребенок спит) потом убирали утром, когда мы на пляже были (1$ оставляли ежедневно).

Постель и полотенца меняют раз в 3 дня. Ежедневно полотенца аккуратно складывают, но не меняют (у нас одно полотенце было с малозаметным дефектом).

Рестораны. В основном питались в Кастелло, он ближе к нам был. Не дошли до Кайзера. В азиатском в основном острая еда. В итальянском основное блюдо спагетти-макароны. В остальном – во всех ресторанах одинаково.

Писали про хамство официантов – нам из 5 попался 1 очень неприятный тип. Мы больше не садились за столики, которые он обслуживал. Остальные нормально общались, играли с ребенком.

SPA, анимация - ничего не могу сказать. Их услугами не пользовались. Один раз купались в детском бассейне. Все хорошо, но вода холодновата немного.

Море и пляж. Лежаков много, но если хотите в первом ряду, то в 5 утра надо занимать. В лагуне вода мутная, в море чистейшая. По косе (как по проспекту) все ходят в море. На камнях можно увидеть рыбок, даже не ныряя.

Персонал. Не ждите к себе какого-либо особого отношения. Это немецкий отель. И при конфликте между немцем и еще кем-либо - персонал примет сторону немца. Можно общаться на русском – понимаю, если им это выгодно. Мы не владеем английским (только пару фраз и несколько слов) – проблем не возникало.

Хорошего отдыха. Отвечу на вопросы.

Добавлено 03.10.11 15:43 (2 318 символов в тексте)

15:10 05.10.11

Наталья,подскажите пожалуйста,какой корпус оптимален с маленьким ребенком,чтобы и до основного ресторана было недалеко и до моря тоже не далеко
как обстоит дело с питанием?есть ли детский стол и диетическое меню?

08:43 06.10.11

До основного ресторана недалеко и до моря тоже - это средние корпуса: 2000 и 5000. Но можно и 3000 с 4000, если не учитывать осн.ресторан (в Кастелло все тоже само можно покушать). Вот здесь есть план отеля: http://www.turpravda.com/eg/hurgada/Dana_Beach-h15847-r9415.html Детский стол есть, но он никакой. Пару раз подходили - фрукты, сладкое. Диет стол тоже есть: отварная курица, овощи отварные, рис отварной (то, что видели). Наша дочка любит макароны, а они всегда есть.

15:29 01.11.11

Подскажите, соки пакетированные есть? Не очень бы хотелось пить юпи или что-то похожее.

08:36 02.11.11

natalya68, да, соки наливают из пакетов. Но нам еще понравился гибискус их (типа юпи)

Все отзывы Наталья (15)