АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Бронзовый статус

1 093
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле The Luna Park / Tropical Park complex (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2011
17.09.11 - 28.09.11
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую категорически!!!! Вернулись...

Не рекомендую категорически!!!!

Вернулись 28.09.2011

Отель - рухлядь!!!!!

Ездили от "Пегас Тур"

Хотите вечером поухаживать за девушкой и принести себе и ей по коктелю? Обломитесь!! Один напиток в одни руки!!! А вечером ещё и с интервалом в 15 минут! Соответственно, длиннющая очередь у бара. А так всё включено!

А пойдёте вместе, так столик займёт какой-нибудь немецкий даун (а их там, поверьте, пачками завозят), так что готовтесь смирится, что весь ваш отпуск, рядом с вами, будет рычать-хромать-мычать-отстранённо улыбаться в пустоту, пускать слюни, стадо, не очень адекватных гомосапиенс. Вероятно, это именно они, с 1975 года, умудрились испачкать диваны ( и кафельную плитку на стене мужского WC) в холле чем то непрезентабельным и неотмывающимся. ( Кто сломал диван в зале баров и "ресторана", при праздновании наступающего нового тысячелетия, не знаю. Вероятно, кто-то важный, раз там до сих пор стоит этот ломанный памятник недалёкому прошлому....)

Пульт, от крошечного телевизора в номере - 10 евро/10 суток. Спрашивать на рецепшене. А так всё включено!

С утра, перед завтраком, есть желание поплавать в бассейне? Забудьте! Хотя бы до следующего отпуска. Бассейн работает с 10 утра. Испанская обслуга тоже поспать любит. А так всё включено! :))

Для любителей сладкого.

Если чай на завтрак, то выпечка - вечером. Давитесь на здоровье. А так всё включено!

Пишут, что отель 1975 года постройки. Мебель и сантехника, похоже, там со дня основания. Лейка душа в номере 107 - это уж точно. Пролёт открытой двери (если эту ломанную гармошку, конечно, можно назвать дверью) в санузел около 45 см, так что аккуратней, не пораньтесь об острые углы дешевой китайской пластмассы. А так всё включено! :)))

На экскурсиях не ведитесь на сладкие увещевания экскурсоводов купить что-то на кожаных и жемчуженных фабриках. В пещеры, если надумаете, лучше сами.(В них будет жарко, так что не слушайте экскурсоводов, чтобы тепло одеться. Экскурсоводов, туда, кстати, не пускают. А может, фирмы просто не хотят на это доп. деньги тратить) Билет 11.5 евро.

Машина 30-80 евро/сутки, в зависимости от марки. А экскурсия на одного около 50 евро. Будете, в основном, по дороге слушать, про "знаменитую" фабрику исскуственного жемчуга (стекляшек, покрытых перламутровым лаком для ногтей). Им с покупок нехилый % капает. А потом час сидеть, ждать, когда отупевшие шопоголички из этой фабрики сбредаться будут, купив, втридорога, какую-нибудь (ну, ЧТО-ТО ведь НУЖНО ЖЕ!!!!! купить) безделушку.

Машину можно взять с навигатором на русском языке (+4,5 евро), серпантин в Са-Колобру и Форментор потребует опыта вождения, но в Крыму он (серпантин)ещё хуже.

Сам остров красивый, конечно.

Но на пляже так же достают негры, продажей ананасов, часов, и пр. бижутерии. Вещи на пляже без присмотра не оставляйте!! Могут украсть. Пляжи муниципальные, поэтому, кроме платных лежаков, на них ничего нет. Переодеваются, кто как хочет. Если внимательно искать, можно найти души, соль после моря смыть.

Слева от яхтклуба есть "русский" пляж. Там море сразу глубокое, не надо по колено триста метров тащиться.

На набережной работают напёрсточники, как в добрые 90-е в России :)))

Обратите внимание на свалку мусора, у автобусной остановки аквариума. Вот вам и Европа.

А! да!! Обратите внимание, что провоз багажа на человека в самолёте строго до 20 кг!!! Перевес - оплата 8 евро/кг. Но, т.к. встречающе-провожающая сторона больше озадачена продажей экскурсий, то, в лучшем случае, вас предупредят об этом, только на обратной дороге в аэропорт. У нас, на двоих, был перевес в 17 кг. Пришлось в аэропорту всё это лишнее по пакетам распихивать и в ручной клади тащить. Сувениры-подарки-алкоголь.... В чемодане, в результате, один алкоголь и остался :)) Духи-одеколоны, емкостью по 100 мл, в ручной клади пропустили без проблем.

Пляжные тряпки в России не берите!!! Там купите, в три-четыре раза дешевле. Я, пока номер ждали, вдоль моря прошелся, за 20 минут и 35 евро ( шорты, футболка, очки и пляжная шляпа) переоделся, пока слишком придирчивый друг себе шляпу подбирал :)))

Дьютик в аэропорту Пальмы - это жуткие цены!!! Спиртное берите в магазине (ищите большие сетевые. Вино, то, что у нас по 300 руб, там 1 евро стоит) Ром испанский хорош, но и там порядка 16 евро/литр.

Овощи-фрукты в отеле (да и походу, в магазинах) - дерьмо. Помидоры абсолютно безвкусные, дыни, киви, груши неспелые и невкусные. Ананасы ещё ничего так попадаются.

У поваров в отеле часто случаются неудачи. Если сегодня блюдо будет вкусным, завтра оно же может оказаться пересоленным, жестким и т.д...

Особенно с рыбой это огорчало.

Для информации и выводов!!!

В отеле, летом 2011 было несколько смертельных случаев. В том числе, русских туристов. По вине администрации отеля!!

Задохнулись от угарного газа, из-за неисправностей системы кондиционирования.

С большинства сайтов эта информация вычищается. Гиды, если настойчиво попросить, с неохотой рассказывают.

Фото туриста отеля

Номера

....

Фото туриста отеля

Прочее

Садитесь, пожалуйста!

Фото туриста отеля

Прочее

Кафель в WC в холле... Ну что тут скажешь?

Добавлено 05.10.11 01:15 (4 949 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв