Отзыв об отеле Anita Venus Beach (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Отдыхали в отеле с 27авг по 05сент 2011. Молодая семья...

Отдыхали в отеле с 27авг по 05сент 2011. Молодая семья с ребенком 3-х лет. Общее впечатление от отеля очень хорошее. Для семьи с ребенком то, что доктор прописал, если вы любитель потусить, то вам нужен др. отель. Персонал очень благожелателен, за редким исключением все говорят на русском. Очень понравилось отношение персонала к ребенку - улыбнутся, спросят, как зовут, потреплют, угостят, отдельное спасибо работнику ресепшена Чекриму за внимательное отношение.

Корпус гостиницы видно, что недавно отремонтирован, номера хорошие, я бывал в Египте в 4-х, здесь все выглядит гораздо лучше. Есть кондиционер, душевые кабинки, для жены был фен. Конечно, если бы был холодильник, то все было бы еще веселее.

Начну с заселения. Привезли нас в отель в 8-30, сотрудник ресепшена заполнил какие то свои карточки, повязал браслеты и сказал, что заселять будут с 12-00 до 14-00. Мы особо не расстроились, оставили вещи рядом с ресепшеном, сходили на завтрак, переоделись и пошли сразу на пляж, окунулись, полчасика позагорали, прогулялись по поселку, далее пообщались с гидом (об этом чуть ниже поподробнее), а там подошло время обеда, сразу после обеда нам предложили номер.

Кухня в отеле очень понравилась, шеф-повару особый респект. Да мяса мы не видали, но он так выделывал разнообразно птицу, что я лично был приятно удивлен. Овощной рацион, приправленный пикантными соусами, кстати, не пересоленными и не переперченными так же радовал разнообразием. Жена нажимала на их супчики, нахваливая их, ребенку тоже можно было выбрать, то кашу, то картошку, то котлеты...

Недоумение и в некотором роде стыд вызвали отдельные представители с города Красноярск, которые каждый раз ломились в ресторан, как в школьную столовую, петляя, как зайцы, будто их только выпустили из Бухенвальда и их тут все «обожрут». Но еды всем хватало, даже оставалось, не смотря на то, что эти «представители» кроили еду по пакетам и половину набранного оставляли в тарелках недоеденным. Надо видеть, как смотрели на них сотрудники отеля, я бы сказал, с некоторой растерянностью и недоумением, представляю, что они потом между собой про этих особ говорили.

Единственный момент, который омрачил отпуск это встреча с гидом Ляйсан. РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО ТУРЫ У ГИДА НЕ БРАТЬ. В-первых это же самое можно взять рядом в 2-3 раза дешевле. Во-вторых, с начальных реплик, гид стал строить из себя х.з. что, с лицом (пардон) обиженной коровы. Выражалось это все в том, что она явно вводила людей в заблуждение, стараясь побыстрее втюхать экскурсии от ПЕГАСА. Все, кто присутствовал на этой встрече, отказались в первый день от туров, предлагаемых ею, взяв таймаут назавтра. Мы с женой хотели вообще ничего не брать, чтобы не терять дни, но потом, посоветовавшись, решили все же уточнить у гида и взять короткую экскурсию по Анталии на полдня, чтобы полдня посмотреть город, не томя ребенка, полдня провести на пляже. Но гид нас настоятельно лечил, что экскурсий по городу нет, но есть шоп-тур по Анталии за 40 баксов с носа с прогулкой на яхте, и это лучше чем просто экскурсия по городу…(для не сведущих поясню, что шоп-туром в итоге оказалось поездка по 3-м торговым центрам, где товар продают в три дорога, например в первом предлагали сиротские кожаные курточки от 1500-4000USD, золото и серебро заряжено будь здоров). Показательна была реплика одного туриста с нашей группы, которому пытались настойчиво предлагать куртку за 3,5 тыс. долларов: «Да носите ее сами, я за такие деньги машину себе куплю…». Покупками естественно ни кто не «обзавелся», в нашей группе не оказалось пьяных матросов. Понятно, что турагенство, за откаты данных бутиков возит туда народ косяками. В общем, ни мне, ни супруге, эта «экскурсия» не понравилась, еще и ребенок намучился. У гида Ляйсан явно с мозгами не все в порядке, если видит пару с маленьким ребенком и предлагает это безобразие.

В целом, подводя итог, хочу написать, что если знакомые или друзья имеющие детей и желающие провести отпуск в спокойной обстановке, за адекватные деньги, будут спрашивать совета, то выбору отеля, то «Венус» безусловно, будет в приоритете.

Добавлено 05.10.11 19:26 (4 086 символов в тексте)