АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.11
Страны, города: 9 / 12
Отзывов: 11
Комментариев: 14
Читательский охват: 5906
Фото: 143
446
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Eden Playa (отель был переименован 26.02.13)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2011
22.09.11 - 29.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с 22.09.11 по 29.09.11 в отеле Eden Playa...

Отдыхали с 22.09.11 по 29.09.11 в отеле Eden Playa (http://www.eden-hotels.com/en/index.html) в городке Playa de Muro на севере Мальорки. Ездили двое взрослых и два ребенка (4 года и 1,5 года). Погодка была с в конце сентября отличная, только в один день был дождь, а все остальные дни была жара.

Начну по порядку. Нашим оператором был Pegas. Второй раз за этот год пользовались услугами этого оператора, никаких нареканий нет. Прилетели в аэропорт Мальорки, по сравнению с другими аэропортами Средиземноморья в которых довелось побывать, этот самый большой, чистый и комфортный. В аэропорту нас встретил представитель оператора и отдал в руки водителя. На наше удивление за нами четырьмя приехал огромный пятидесятиместный автобус. От аэропорта, а соответственно и от Пальмы ехать на север острова приблизительно час.

Отель расположен восточнее города Alcudia в самом конце городка Playa de Muro. Сразу отмечу, если вы едите на Мальорку повеселиться, вам не сюда. Этот отель рассчитан на отдых с детьми. Детей в отеле больше чем взрослых. Основной контингент отдыхающих (процентов 90) это немцы, остальные поляки, скандинавы, русские, французы и парочка украинцев с двумя детьми  

Сам отель состоит из десяти трехэтажных корпусов. В каждом корпусе по центру атриум со стеклянной крышей и зелеными насаждениями по центру (см. фото). Территория отеля очень зеленая, красивая. На территории отеля есть три бассейна. Самый маленький - лягушатник, средней величины – взрослый и самый большой – детский, с пологими входами, в нем все дети и резвились. Лежаков всегда хватало. От отеля ведет деревянный помост на пляж. Пляж не широкий, но всем места хватало, кто не хотел платить за лежаки, лежали на полотенцах. Море чистое, в некоторых местах вдоль пляжа были водоросли, но редко и только когда сильные волны. Каждый вечер песок на пляже просеивает от мусора специальный трактор. Также есть корпус с рестораном, корпус с баром и сценой для вечерних программ и бар возле бассейнов. Аниматоры на протяжении дня проводят всякие развлечения, но в основном в них принимают участие немцы. Команда аниматоров интернациональна т.к. между собой они общаются на английском.

Мы жили в 9-м корпусе, наверное он самый тихий, т.к. он от всего закрыт другими корпусами. Номер у нас был на первом этаже. Номер большой, состоит из двух комнат и кухни, балкона и большого с/у. Есть телевизор, хотя мы им ни разу не пользовались. На кухне холодильник, плита, микроволновка, весь набор нужной посуды. В других отзывах читал про хорошую слышимость через стены. Или у нас соседи спокойные попались или у меня слух плохой, но как-то я этой проблемы особо не ощутил. Убирали в номере каждый день, даже в воскресение. Все использованные полотенца меняли также каждый день. Постель также поменяли один раз за неделю.

Про питание. Мы брали тур без питания, только комнату, т.к. по прежнему опыту старший ребенок в ресторане ничего есть не хочет, а младшему ребенку еще такую еду нельзя. Мы готовили кушать в номере и иногда вечером покормив детей шли в ресторан вне отеля. Тем более мы не хотели привязываться к отелю, т.к. мы много ездили по острову.

Для тех кому понадобятся продукты, есть продуктовый магазинчик напротив отеля и еще два магазина побольше влево от отеля. Но эти магазины дороговаты. В Playa de Muro есть большой Eroski, а в Can Picafort что Mercadonna. В этих магазинах большой выбор и цены намного ниже. В любой из этих магазинов помимо машины можно доехать и на автобусе № 2 (в одну или другую сторону), проезд 1,25 евро.

Мы брали машину на прокат. Напротив отеля есть прокат и немного левее от него тоже, но они дорогие. В самом городе Playa de Muro есть очень много прокатов и в них больше выбор. Средняя цена маленьких машинок А класса 25-40 евро в сутки. При оформлении уточняйте какая франшиза по страховке. В том месте где мы брали машину, франшиза была 400 евро, за небольшую доплату мне сделали нулевую франшизу. Напротив отеля поставить машину проблематично, а вот в 100 метрах от отеля есть большая парковка, там места есть всегда.

Если вы едите на Мальорку, то не советую вам все время проводить в отеле, обязательно едьте смотреть остров и лучше всего на машине, это будет дешевле чем с экскурсиями и интереснее и комфортне, если вы с детьми.

Мы ездили в Сафари-парк, где среди животных ездиш на машине и обезьяны бегают по крыше машины. Вход или вернее вьезд 17 евро за взрослого, тесть нам обошлось 34 евро с машины. Классное место, тем болем мы так составили маршрут, что по дороге туда и обратно еще много интерестных мест посетили в северо-восточной части острова.

Также ездили в аквариум, который возле Пальмы. Хороший аквариум, от других европейсхих отличается тематическим разделением на разные части – Средиземноморье, Джунгли и Океан. Вход с взрослого 20,5 евро и с детей старше 4 лет – 17 евро. Как и везде в Испании на входе вас фоткают, а потом продают фотографии по 10 евро. Пальма выше всяких похвал, стоит погулять подольше. Эти два места у вас займут целый день.

Ездили на мыс Форментор, до самого конца к маяку, куда автобусы не ездят. Очень красиво. И по дороге обратно погуляли в городе Alcudia, там действительно чувствуется средневековая атмосфера, особенно в воскресение, когда очень мало людей. Кстати в это город можно доехать и от отеля на автобусе. Хотя на автобусах можно доехать практически в любую точку острова, их сеть очень обширная.

Есть еще море мест в которые хотели поехать, но из-за ограничености во времени не получилось.

При отъезде нас омрачил вылет. Во первых отложили рейс, во вторых продержали в самолете больше двух часов. По расписанию мы должны были вылететь в 19:10, а вылетели почти в 24. Прикол еще заключался и в том, что когда самолет уже начал движение, потом через некоторое время остановился и пилот сказал что по техническим причинам вылет откладывается, мы увидели в окно, что привезли еще часть багажа и начали загружать в самолет. Видимо в аэропорту что-то напутали. Короче в Киев мы прилетели в 4 часа ночи. Ну это все мелочи жизнь, которые нам не смогли испортить впечатлений от отдыха.

Итог. Советую ли я ехать вам на Мальорку – очень советую. Советую ли я вам ехать в этот отель – советую, при условии что вы едите с детьми или хотите спокойного отдыха. Хотите пожить в компании с пьяными англичанами и немцами и с последствиями их бурного отдыха, тогда вам на юг.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 06.10.11 12:13 (6 364 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (11)