августе 2011
20.08.11 - 27.08.11

Отдыхали с подругой после экскурсионного тура. Отель очень...

Отдыхали с подругой после экскурсионного тура. Отель очень приятный. С первого взгляда (и до последнего) Маленький семейный отель. Должны были заселить в 12.30, но мы позвонили около 10.00 - в результате заселили в 11.30. Для Европы - очень хорошо.

Номера - маленькие до экстрима. Чтобы нормально существовать необходимо каждую вещь держать на своем месте. Мы перед этим проехали экскурсионку по Италии - меньше номера у нас не было. Но при этом - современная отделка и более менее приличная мебель. Это - наш номер, есть и другие отзывы, (мои родители приехали сюда же через две недели) жили в номере с двухместной кроватью и видом на море, и нормального размера.

Питание. Для оч-чень бюджетной европейской четверки - неплохо. Милые итальянцы заменили фрукты подороже, чем апельсины, на машинку для выдавливания фрэша, и бог с ними. Мелочь, но приятно. Завтраки - обычная сухомятка, с неплохим выбором. Обеды-ужины (меняли ужин на обед - чаще обедали) - достойные, основные блюда как-то сильно варьировались по оценке от 3 до 5++++, но восполнял пробелы отличный "овощной"шведский стол, радовавший иногда и карпаччо и салатом из морепродуктов.

Персонал. Вот тут все просто отлично. Свободный английский и постоянная готовность помочь. "Нет" - сказать, как у японцев, =проблема, извиняются, предлагают решение проблемы. Молодцы. Горничная учудила - забыла дверь запереть, так извинялась-извинялась, даром, что по-английски вообще не говорит.

Дополнительные "приятности". Велосипеды - бесплатно. До сих пор жалеем, что было очень жарко(до 40) и мы не воспользовались ими в полной мере. Автобус в Ле Бефан - бесплатный и ехать максимум минут 15 (при пробках). Это - для экономных, там цены на фрукты и спиртное, да и вообще на все продукты ниже почти в 2 раза, чем в соседних магазинах. Есть, конечно Билла - он ближе, но идти далеко, а на автобусе 1.20.

Шоппинг. Сетевые магазины - как везде, ничего особенного, но если задаться целью, то можно "откопать" в лавочках что-либо на скидке весьма по привлекательной цене и превосходного качества. Но как и везде - это труд, а мы-то приехали отдыхать!!!Италия - это недешево, а сетевики производства Китай и т.д. не особо отличается от наших цен, правда, ассортимент получше.

Римини. Это - город. И этим он привлекал нас, небольших любителей пляжного отдыха. Больше всего мне понравилась улица, ведущая от Гранд Отеля в сторону центра, перпендикулярная морю (обычный маршрут автобуса от пляжа к вокзалу). Был сухой и жаркий, даже для Италии жаркий, август. Листья уже начинали желтеть и осыпаться. И эта улица с двухэтажными особняками уводила от стандартного курорта куда-то в просто итальянскую жизнь. Романтично.

Памятник Феллини - ужас (но это - субъективное мнение) Центр - наверно, он должен был нас поразить и порадовать больше, но мы были после Рима, Флоренции и Венеции, и для нас был - перебор.

Извините отвлеклась, итак об отеле и курорте. Море - ни о чем. Азов (я там не была, но предполагаю). Пляж. Чистый. Одна радость, что приходя туда на пару часов, нам удалось не платить за лежаки (август, на двоих - от 20), а спокойно полежать на своих полотенчиках на "островке" для"нелегалов". То есть мы не одни там были такие, и никто нас не гонял. На нашем же пляже у отеля, 78, кажется.Море мелкое, мутное, желтое и от сумасшедшей жары и соли, я думаю, часть людей с которыми мы общались обсыпало чем-то не серьезным, но все же.

Сам курорт - стандартный, лавочки с китайским всяким, ресторанчики, набережная... Для отдыха, совмещенного с экскурсионкой (или кому надо - с шоппингом) -неплохо, чтобы на самолет второй раз не тратиться. Просто для пляжного отдыха - нет. Хотя, я не дока в просто пляжном отдыхе.

Отель - весьма и весьма неплох. Цена -качество. Рекомендую.

Хорошего всем отдыха

Добавлено 07.10.11 22:07 (3 762 символов в тексте)