Отдыхал С коллегами по работе в
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

Находился в отеле в сентябре 2011 года. Отель очень...

Находился в отеле в сентябре 2011 года. Отель очень понравился. Негативные отзывы, которые о нём встречаются в основном от того, что люди не представляли себе на 100% куда они едут. Но обо всём по порядку:

Отель уникален и по своему расположению (на искусственном острове в виде пальмы), и по своей архитектуре (огромный дворец больше 20 этажей). Вся отделка очень дорогая - камень, мрамор натуральное дерево. Так как отель находится на острове то у всех номеров вид на море, у одних на бескрайний Персидский залив, у других на пролив между островом и городом и соответственно огни ночного Дубая в вечернее время.

Отель не дешёвый, на данный момент он считается одним из лучших в Дубае, рекламировать его начинают ещё в самолёте и аэропорту, местные очень гордятся этим уникальным сооружением. По всему отелю расположены бутики ролекс, графф и тд.

Был приятно удивлён большим количеством культурных соотечественников, за всё время не видел ни одного пьяного или ругающегося человека, все на редкость доброжелательные.

Пляж у отеля находится со стороны города и соответственно виден другой берег примерно в 1,5 км (мы же на острове). Сбоку от пляжа на большой высоте проходит бесшумная монорельсовая дорога и в течении дня можно наблюдать, как футуристические вагончики проезжают практически по воздуху взад и вперёд. Буйки на пляже расположены довольно близко. Пляж больше подходит для детей: пологий вход в воду, небольшое течение, песочек. Камешки встречались, но немного, никто не поранился. Спасатели через каждые 50 м. За время пребывания несколько раз были наплывы медуз, спасатели подходили и предупреждали об опасности и просили выйти из воды. Если всё так медуза ужалила, подойдите к спасателям у них есть спрей, если сразу побрызгать то всё пройдёт.

Бассейн тоже больше для детей - глубина взрослому человеку по грудь, так же везде спасатели.

Аквапарк. Для гостей отеля бесплатно. Самый лучший из всех, что я видел. Сказать, что он огромный- не сказать ничего. Всё катание происходит на надувных ватрушках. Вы садитесь на ватрушку (одинарную или двойную), Вас подхватывает течение и можно плавать целый день различными маршрутами: спокойная река, пороги, горки и тд, везде указатели на английском, куда свернуть и тд. Везде спасатели. Есть горки на которые можно подняться пешком и съехать, или можно свернуть по указателю и транспортёр сам поднимет Вас на горку. 2 спуска с горок проходят через аквариум со скатами и акулами. Один спуск с практически отвесной 30 метровой горки (страшно, но безопасно) (единственная горка где спускаешься без ватрушки, все остальные на ватрушках), второй спуск на ватрушке, можно остановится в стеклянном тоннеле и полюбоваться обитателями морской среды. Можно просто постоять на улице у аквариума и посмотреть на акул. Но если смотреть на акул то лучше идти в океанариум, в который гостям отеля вход тоже бесплатный.

Рестораны в отеле отличные, завтрак проходит в Сафроне и Калейдоскопе, мне Сафрон понравился больше, в Калейдоскопе по утрам были очереди и в Сафроне больше выбор. Завтрак стоит 140 дихрам (1150 рублей примерно), ужин около 2000 рублей. Это цены в Сафроне на одного человека за шведский стол. В Сафроне на ужин подают устриц, лобстеров, суши и много чего ещё. Для детей скидка 50%.

Если хотите, можно поехать поесть в Дубай на бесплатном автобусе. К примеру в Дубай молл автобус уходит из отеля в 19.25, а от молла в 22.00, ехать около 30 минут. В Дубай молле полно всяких ресторанных двориков, где всё стоит столько же сколько и в России. Есть интересные ресторанчики например Grang Kebab, за 89 дихрам (720 рублей) Вас усаживают за стол со скатертью и начинают с небольшими интервалами подносить разные виды кебабов (из баранины, из курицы и тд) и так до тех пор пока Вы не скажете "Финиш", можно пропустить несколько видов потом продолжить и тд. Так же там полно фаст фуда цены начинаются от 20 дихрам (примерно 160 рублей) за блюдо.

Шоппинг. В Дубай молле выбор огромный, но цены такие же как в России, может чуть чуть дешевле, но я как то не заметил. Мужская рубашка DG 600 $, iphone 4 16 Гб - 800$ в России ровно столько же только с гарантией. Но походить по этому моллу стоит, такого количества магазинов больше нет нигде, представлены все бренды. В молле огромный океанариум, с затопленным миникупером)). Большой развлекательный комплекс.

Если опоздали на автобус, то такси отвезёт Вас прямо в отель за 50 дихрам (400 рублей). Все таксисты знают английский. Все такси бежевые Тойота Камри, отличаются цветом крыш. Цвет крыши означает принадлежность к той или иной компании. Всего компаний 5 или 7, половина принадлежит калифу и его родственникам. Стоимость во всех такси одинаковая, рассчитывается по счётчику.

Дайвинг. Ради дайвинга я бы не рекомендовал ехать в Дубай. Первое погружение совершали в проливе между островом и городом. Температура была 34 градуса, ныряли без костюмов. Видимость чуть больше метра, инструктор потерял нас через 5 минут))) Мы вдвоём всплыли, а он так и продолжал плавать с оставшимся дайвером. Тогда мы погрузились обратно (квалификация позволяет плавать без гида) и начали изучать морскую среду. Плавать нужно рядом иначе сразу же потеряетесь. Видели несколько медуз, несколько рыбок (не цветных) и несколько бетонных блоков (типа искусственные рифы). Второй раз ныряли в аквапарке, в аквариуме с акулами. Интересно. Глубина небольшая, максимально 6 м, зато идеальная прозрачность, температура 24 градуса и штук 15 различных акул до 2м и скатов с отрезанными колючками. Стоит 500 дихрам. Можно погрузится в аквариуме океанариума, он намного больше и по размерам, и по обитателям, и по ландшафтам, и естественно по цене))) Один дайв в нём стоит 2 500 дихрам (около 20 000 рублей) На мой взгляд дороговато за одно 30 минутное погружение.

Решили поехать понырять в открытом Персидском заливе, думали там будет видимость лучше. Заказали катер и нас привезли на рэк. Когда начали погружаться я долго не мог продуться и поэтому задержались на 5 м, гид на это внимание не обратил и увёл группу. Мы остались втроём видимость чуть больше 3-х метров. Когда я продулся, опустились на дно 20м, но корабля естественно не нашли, как потом выяснилось самим его найти нереально. На второй дайв пошли снова на рэк, но уже на другой. К нему была привязана цепь с буем, по ней мы его и нашли. На этот раз не мог продуться другой дайвер, правда гид это уже заметил и отправил его наверх.

В сентябре в эмиратах ещё очень жарко. Температура около 40, вода 34. Везде работают кондиционеры, все напитки на пляже ледяные из-за этого легко можно простыть.

Эмираты страна миллионеров и Atlantis построен для них. Машины для трансфера самая простая БМВ 7, часто гостей привозили на Роллс-Ройсе Фантом. (Наших туристов турагентства привозят на автобусе). На парковке отеля куча престижных марок. Страна относительно молодая (50 лет) поэтому в городе много строек.

Не забывайте носить с собой карточку от комнаты она является Вашим пропуском в отель, в океанариум, в аквапарк. Персонал приветливый и обученный. Комнаты убирают несколько раз в день. При входе в отель предлагают влажные полотенца, так же их периодически предлагают на пляже.

Берите с собой деньги и хорошее настроение, тогда Ваш отдых пройдёт на твёрдую 5!

Добавлено 09.10.11 13:43 (7 249 символов в тексте)