Регистрация: 12.04.11
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2011
11.09.11 - 22.09.11

Отель понравился. Номер (126) просторный, ванна, кондиционер...

Отель понравился. Номер (126) просторный, ванна, кондиционер, балкон выходил на бассейн.

Отель расположен на небольшой горке. Рядом супермаркет, автобусная остановка. Пляж через дорогу, идти минут пять. Очень понравился пляж: широкий зеленый ухоженный газон. Вход в море галька, затем песок. Вода была теплая, чистая.

Питание я брала завтраки-ужины.

Завтраки: вареные яйца, яичница, омлет, слоеные пироги двух видов: с яблоками и с творогом, нарезка колбаса, сыр, оливки, помидоры, йогурт, пять видов варенья, фрукты: апельсины (очень вкусные), груши, нектарины (жестковаты), расзличные хлопья, мюсли, вкусный чернослив, кексы, печенье, вкусный свежий хлеб, чай, кофе, молоко.

Ужины: свежие овощи (огурцы, помидоры, морковь, капуста), 2-3 вида салатов, сыр, дзадзики, маринованная свекла, 2-3 вида мяса, рыба (тушеная, только один вид, не очень вкусная), макароны с различными соусами, запеканки, гарниры, фрукты: арбузы, дыни (пару раз были просто потрясающие, а так жестковаты), виноград, несколько видов десерты (очень вкусные). Напитки за ужином платные: 1,5л воды 1,5 евро, кружка пива 2,8 евро, бокал вина 4,5 евро.

Приятно было кушать на открытой террасе. Осы присутствовали, но не критично.

Вечером комары, но они какие-то нежные, не то, что наши.

Территория отеля небольшая, вечером можно прогуляться по поселку: много магазинов, таверен. Понравилась таверна Bamboo и итальянская пиццерия (пиццу готовят в печи).

Цены в тавернах: салаты, закуски от 4 евро, основное блюдо от 8 евро, напитки от 2 евро.

До столицы острова на автобусе ехать 25 минут. Автобусы ходят каждые 20 минут (в выходные реже). Цена билета 1,5 евро, если покупать на станции в городе или в автомате,если покупать у водителя - 2 евро. Город очень понравился, есть что посмотреть.

В осмотре достопримечательностей города и острова очень помог путеводитель (продается практически в любом магазине, цена 8 евро).

Автобусное сообщение на острове хорошо развито: основные достопримечательности можно посмотреть путешествуя на автобусе. Цены билетов от 1,1 евро до 3,6 евро.

Одиннадцать дней пролетели мгновенно. Хочется вернуться и пожить на Корфу подольше.

Остров оставил в душе ощущение уюта и покоя.

Желаю всем удачного отдыха!

Терраса ресторана

Подъем к отелю

Ванная комната

Мой номер

Часть дороги к пляжу

Бассейн отеля, за белым зданием на заднем плане пляж

Добавлено 11.10.11 21:39 (2 221 символов в тексте)
Все отзывы Анна (6)