Регистрация: 21.09.11
сентябре 2011
23.09.11 - 04.10.11

Отдыхали в конце сентября-начале октября 2011г. Отдых...

Отдыхали в конце сентября-начале октября 2011г.

Отдых в отеле оставил исключительно положительные впечатления.

Персонал: вежливый, расторопный и доброжелательный. Степень перечисленных качеств возрастает до превосходной при условии, если и вы в свою очередь вежливы и доброжелательны. Уборка и обслуживание номера - твёрдая "5". Охрана отеля на очень высоком уровне, начальник безопасности лично чуть ли не круглосуточно инспектировал работу своих подчиненных. Молодец! Обслуживание в барах не вызывало у нас никаких замечаний. Особая благодарность бармену Саиду! Ребята в основном ресторане "пашут как проклятые". В отеле на время нашего в нем пребывания было не менее 90% русскоязычных отдыхающих , многим из которых, как вы знаете сами, присущи такие качества, как наглость и стадность. Отель был заполнен "под завязку". И несмотря на всё это, ребята, с присущим им восточным гостеприимством, старались максимально оперативно организовать питание отдыхающих туристов.

Номера: уютные, компактные, в очень хорошем состоянии, видно, что недавно отремонтированные. Шикарно организовано освещение в номере. Кровать новая, высокая, не скрипучая. Сантехника хорошая, новая. Постельное бельё и полотенца безупречно чистые и белые ("Ариэль" с "Досей"отдыхают :)))

Территория отеля зелёная и ухоженная. Каждый день полив. Команда садовников трудолюбивая, и к тому же вежливая и приветливая.

Питание: практически ежедневная очередь за омлетом на завтрак из 3-5 человек нас вовсе не смущала. На завтрак постоянно были варёные и жареные яйца, молочный омлет, обязательно несколько видов молочных каш, ежедневно какое-то вкусное фирменное блюдо из овощей (его с удовольствием брали многие), блинчики и к ним на выбор различные посыпки, орехи, изюм, джемы, шоколадный мусс, сиропчик, на выбор сухие завтраки: кукурузные хлопья, рисовые шарики(типа Несквик), молоко(спрашивать у поваров), постоянно 2-3 сорта вкусного сыра, и большой ассортимент овощей, десертов, в т.ч. йогуртов, и вкусняцкая выпечка. На обед обязательно был бульон, паста, картофель, рис 1-2 вида, тушеные овощи, блюда из мяса и рыбы, фрукты. Ужины - особая песня!!! Блюда с жареным картофелем, рис были каждый день в разных исполнениях. Жареная, вареная и тушеная птица, рыба в кляре - нежнейшая(!!!), вкуснейший гуляш из говядины как в лучших ресторанах традиционной русской кухни, печень и рыба в сливочном соусе, эскалопы, котлеты, колбаски-гриль из фарша. Один раз был жареный тунец и ещё какая-то большущая красивая рыба (видели такую на рифах:))). И большой выбор тортов, пирожных, муссов, кремов. На обед и ужин всегда 3 вида молодого сухого вина. Чай, кофе, фруктовый вкусняцкий сок: ананасовый, мандариновый и апельсиновый (именно сок!, а вовсе не Юппи, хотя и он есть в ассортименте, лежит всегда рядом с пакетиками чая и сахара), который на наших глазах заливали в машины для охлаждения из пакетов, не разбавляя ничем. Большое спасибо шеф-повару Махмуду Садеку и его команде! Сограждане, если вы будете в этом или каком-нибудь другом отеле, и вам так же как и нам понравится кухня ресторана, не стесняйтесь вызвать шеф-повара и лично поблагодарить его за хорошую работу. Поверьте, и вам и ему будет приятно. Лично мы всегда так и поступаем. Питание - твердая 5!

Анимация: достаточно качественная, не навязчивая. Кто ищет атмосферу тусовки, вам не сюда. Дети не обделены вниманием аниматоров. Гвоздь программы детской анимации - Фарид. Детки от него были просто в восторге!

Пляж, море и бассейн. Искать лучший пляж и море в Хургаде - пустая трата времени. Пляж ухоженный. Вход в море замечательный и равномерно уходит в глубину. Есть собственный небольшой живой риф со множеством прикормленных нами красивых ручных рыбок (как голуби едят из рук). Бассейн достаточно хорош и для отеля такого размера не маленький.

Нас отдых в этом отеле полностью удовлетворил. Отдохнули на все 100! Планируем сюда вернуться и советуем этот отель своим друзьям.

Анимация

Добавлено 11.10.11 23:41 (3 925 символов в тексте)

12:01 12.10.11

А я вас помню, мы отдыхали в одно время.
Вы замечательно пели!!!

12:08 12.10.11

Отзыв отличный, полностью со всем согласна.
Отдыхала в этом отеле второй раз и планирую обязательно вернуться.

12:44 12.10.11

Спасибо! Приятно, что Вам понравилось))).

17:07 12.10.11

А не подскажите что там слева от отеля если стоять лицом к морю можно ли туда выходить прогуляться и или плавать ? судя по карте там должен быть корал. Подскажите что есть интересного и где на дне. а также куда стоит выйти пргуляться(такси) за територию отеля?

19:55 12.10.11

Если стоять лицом к морю, то слева и справа за территорией отеля дикий пляж, куда запрещают ходить и купаться, но там действительно есть кораллы. Поверьте, того рифа, который есть на территории пляжа (справа от входа в море, за волнорезами), вполне достаточно. Он не очень глубокий, но живой и вполне красивый. Рыбы разной немерено! Кормится прямо с рук. Хочу предупредить, что там обитает большое количество морских ежей, поэтому будьте особо внимательны. К рифу можно либо подплыть, либо зайти в него с волнорезов в специальной обуви.
Пешком за территорию отеля мы не ходили. И ходить там некуда, вокруг отеля пустыри. Заказывали такси при отеле и ездили гулять по Хургаде. Ездили каждый раз с одним и тем же таксистом Максимом. Вежливый, дружелюбный и пунктуальный молодой человек. Отвозил нас в город к Макдональдсу и забирал нас там же в назначенный час. Поездка туда и обратно нам обходилась в 10$. Расчёт за поездку был в отеле по прибытию. В качестве чаевых приносили ему из номера холодную воду, которая у нас была в избытке. И нам и ему это было крайне приятно.

00:10 13.10.11

спасибо за информацию. еще есть вопрос многие пишут ту про то что кормятрыб но я слышал что кормить рыбу в египте запрещают так ли это?

07:33 13.10.11

Кормить рыб нам никто не запрещал, к тому же мы корили их недоеденным хлебом, а не мясом, и не афишировали это.

Все отзывы LenaDima (2)