АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.10.11
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 26
Фото: 0
26
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Royal Miramar Skanes (отель был переименован 22.04.16)
Отдыхал С семьей в
октябре 2011
26.09.11 - 06.10.11
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Во-первых, отель не 5 звезд, а 100% - 4-е. Это...

Во-первых, отель не 5 звезд, а 100% - 4-е. Это указано и в лицензии отеля.

Общее впечатление: впечатление от отдыха в целом положительное, но для себя сделал вывод, что в Тунисе я был первый и последний раз.

Расселение: по приезду в отель поселили в плохой номер на первом этаже, где явно было очень сыро (запах прелости), но утром предложили другой номер (благо они были в наличии). Переселился, из уважения к рецепсионисту и проявленному вниманию дал 10 динар. Второй номер был с видом на море, светлый, двухуровневый с ТВ, кондиционером (работающим), феном и балконом со столиком и 2-мя стульями. Качество отделки номеров на 3+, чистенько, но не очень аккуратно, при этом все работало.

Коммуникации в отеле/номере: в холе главного корпуса есть бесплатный вай-фай, скорость низкая, но почту почитать можно, часто зависает и иногда не работает от 1 часа до 1 дня, код к вай-фай не ресепшене. Есть отдельно компьютеры, интернет там платный - 1 час работы - 10 динар. В номере телевизор маленький, всего ловил 4-е канала, из РФ только один, но слава богу первый). Остальные арабские. Фен работал, кондей работал. Утюга в отеле нету, стирки нету (за отдельные деньги отвезут в город в прачечную и там все сделают - эту опцию не использовал).

Питание: питание на твердую 4+, было маловато фруктов (хотя в других отелях давали больше), но выбор местных блюд из курицы, рыбы, овощей гриль, и гарниров с салатами отличный. Как всегда много сладостей (тортики, пирожные, эклеры, мусы).

Территория: в целом территория компактная, на ней расположено - таласо центр терапии (услуги оплачиваются отдельно - дорого!), при входе минигольф, 3-и теннисных корта, один бассейн с соленой водой, пляж, 2-а бара вне корпуса, 1- центральный корпус, 1-маленький + отдельные бунгало. Часть перед входом зеленая, много пальм, кактусов и деревьев. Пальмы не плодоносят.

Пляж: пляж не большой у моря + еще меньше у бассейна, есть участок позагорать между пляжем и бассейном (зеленая трава). Пляж песочный, небольшой, есть грибки от солнца, но катастрофически не хватало лежаков с матрасами (за 1-2 динара, охранник пляжа всегда вам обеспечит) либо, как я бесплатно приходил и занимал в 6.00. Чистота пляжа на 4, были водоросли, но их по утрам убирал персонал отеля.

Персонал: на русском не говорят, кое-что с трудом понимают. Некоторые понимают английский, в основном французский и немецки. Горничные-местные туниские женщины, убирают нормально, чаевых не оставлял, на ресепшене адекватные люди, официанты сильно шустрые, не успел поесть, уже тарелки нету. На баре люди адекватные, но за 1 динар работают побыстрее.

Развлечения: минигольф (бесплатно, клюшки в порядке живой очереди на ресепшен), волейбол в 10.30 и 16.00, большой теннис на ресепшен (не играл), вечером детская дискотека, шоу аниматоров, дискотека для взрослых.

Анимация: на русском не разговаривает, делаю вид что понимают, а так слабенько на 3. Шоу проводят в основном сами, интерактива мало, помещение диско маленькое и прокуренное.

Дополнительно: не пожалел взял поездку в Сахару на 2-а дня. Все понравилось, скоротал время, увидел пол Туниса - рекомендую.

В целом, отдых прошел спокойно, отель на 70% немцы и французы, 30% - славяне РФ и Украина. Рядом есть шопинг центр для покупки сувениров и подарков. Можно съездить на такси и погулять в соседних городах Монастир и Сусс.

Фото размещу позже.

Добавлено 13.10.11 17:35 (3 354 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rayhome (1)