Регистрация: 13.03.15
июле 2011
09.07.11 - 19.07.11

Ездили компанией, 4 человека. За время отдыха мы смогли...

Ездили компанией, 4 человека. За время отдыха мы смогли сравнить проживание в обычных номерах, а также в Garden Suite около бассейна. А еще получили 2 дня "All incl". Рассказываю...

Приехали мы рано, около 11 или 12... А заселение после двух. Вещи мы оставили в конференц-зале и сразу же пошли искать место для обеда. Им стал паб "Nappa Star Inn" (кажется так назывался), позже мы постоянно там обедали (заходили в другие кафешки, но не нравилось).

Питание в отеле: отличное! Завтрак хоть и одинаковый каждый день, но всегда можно для себя решить, чего хочется именно сегодня))) Ужины просто супер! Разнообразие блюд из мяса на один ужин всегда поражало) Хотелось попробовать все, но не всегда получалось) Гарнира тоже предостаточно. Были супы-пюре. Каждый вечер новая кухня (китайская, итальянская и т.д.). Объедались морепродуктами. Обеды были чем-то похожи на ужин, но это ни сколько не огорчало. Всегда все было очень-очень и очень вкусно!

Проживание: Сначала у нас был обычный двухместный номер в основном здании на 2ом (по их - 1ом) этаже. Через 3-4 дня нас переселили в Garden Suite по их причинам. Чему мы были очень рады). Там номер в раза 2-3 больше, в двух шагах от номера - вышел и уже в бассейне, никакого лифта и прогулки через весь бассейн). В общем номер просто супер. В аренду брали адаптеры (которые по любому нужно брать - 5 евро и кажется они не возвращаются), сейф (кажется 11 евро в сутки) + ключ (кажись 5-7 евро), холодильник (не помню стоимости), пляжные полотенца - 5 евро (их возвращают) + 1 евро (за то что их потом за вами постирают). А купить дешевле мы не нашли.

Персонал и обслуживание: Персонал дружелюбный, многие говорят/изъяняются на русском. Хотелось бы особо отменить девушку на ресепшине - Петра и девушку-бармен в баре, который в бассейне - Вероника. Вероника - мы скучаем!) Уборка в номерах всегда была хорошая, если вы вдруг проспали или не поставили "зелененькое окошко" на двери - всегда можно обратиться на ресепшин до обеда и в номере уберут).

Сам отель внешне милый, всего в меру - растений, мебели, бегающего персонала. В лобби отеля и у бассейна бесплатный Wi-Fi, что очень удобно). Но обычно лениво)))

На счет шума с улицы... Не знаю как осеннью, но летом в будние дни все кафе, рестораны, бары работают до 01.30 ночи. В ПТ-ВС - всю ночь. У них там с этим строго. Поэтому музыка могла быть лишь из соседних номеров ;)

Алкоголь и напитки: Вода там жуууууууууутко дорогая. В отеле бутылочка воды 0,33 - 2 евро. В магазине упаковка на 9 литров - 1,9 евро). Алкоголь в основном тоже брали в магазинах. В барах отеля многообразие коктейлей, есть пиво. Другие напитки мы пили только магазинные. Напитки, бесплатные для "All incl" отличаются по вкусу от платных.

Море, солнце, пляж: Море - супер! Пляж - супер! До моря лишь 5-7 минут пешком. Главное пройтись немножко вглубь, там нет камней и водорослей. Солнце это отдельная тема... Оно очень "агрессивное". Из нас 4х трое заработали солнечную болезнь на второй день пребывания на солнце (бассейн в отеле не считается). Так что правильно выбирайте солнцезащитные крема и лучше всего привозите свои - там они жутко дорогие (именно хорошие крема, 20 евро за банку). Пантенол тоже свой везите). Море прохладное лишь с утра. После обеда температура воды не сильно отличается от температуры воздуха))).

Из экскурсий брали лишь прогулку на яхте (обед включен) - шикарно!

Подводим итоги:

- "All incl" брать не стоит тем, кто планирует больше проводить времени вне отеля и тем кто любит вкусные напитки. Подойдет "All incl" тем, кто планирует не вылазить из отеля и любит коктейли и д.р. слабоалкогольные напитки);

- Старайтесь брать с собой какой-то минимум лекарств - от аллергии, от ГОРЛА!!, от желудка), а ценик там на это дело нереальный). Кондиционеров много, еды - райское изобилие;

- Фен желателен, но не обязателен) Голову там сушить некогда и вообще не зачем)))

- И самое главное, ТАМ НУЖНО ПОБЫВАТЬ! Faros - это Кипр, Кипр - это сказка...

Если вы едите на Кипр только загорать - зря, у меня не получилось))) Там нужно отдыхать!)))

Отель. Вид бассейна)

Бассейн)

Прогулка на яхте. Вот такое голубое там море)

Добавлено 13.10.11 17:40 (4 047 символов в тексте)
Все отзывы Julia (1)