октябре 2011
05.10.11 - 15.10.11

3.3

Отдыхали в этом отеле с 05.10.2011 по 15.10.2011....перелет...

Отдыхали в этом отеле с 05.10.2011 по 15.10.2011....перелет прошел нормально. в мале после таможни нам у стойки тез тура объяснили что делать дальше. потом пошли на пристань, сели в катер и минут через 10 были на пристани в отеле. Встречали нас прохладительными напитками и влажными полотенцами. расселили быстро, жили в 98 номере на первом этаже.номерок старенький, но всё работает хорошо. пошли на обед, нам определили столик, который обслуживает определенный официант. познакомились с официантом, звали его Вас.у него были длинющие, нестриженные ногти и засаленные штаны. поговорили с ним насчёт заказа столика с оформлением, у меня было день рождения, заказали шампанское, попросили украсить цветами и все дела. Приходим на следующий день на ужин...никакого столика нам не накрыли, нашего официанта Васа в помине нет, пропал куда-то, и два дня не появлялся.после разговора с другими официантами нам всё-таки накрыли стол. Принесли шампанское, которое оказалось, в последствии, когда нам принесли счет самым дорогим, а не то что мы заказавыли, в итоги заплатили за бутылку почти 130 $ Но нам подарили торт и очень красиво украсили номер. Это, наверное, все плюсы, к сожалению..

За всё время ни разу на столы не поставили даже цветочка, когда на других столах часто ставили живые цветы. После того как оставили чаевые (ни за что), ничего не изменилось, а стало только хуже, забывали ставить салфетки на стол!!!

При выборе отеля мы обратили внимание на питание, все его хвалили...По приезду очень раочаровались...Таких не вкусных завтраков, я нигде не видела! Йогурт был один и то не каждый день, сосиски вообще есть невозможно! Единсвенное чем питались по утрам это был омлет. Обеды были очень скромные, вкусными были только супы. На ужины давали картофель и рис разных видов, сухая рыба с приправами кари, иногда куропатки (вкусные) и курица...Первый раз вижу отель, где не вкусные десерты! Один раз дали вкусный мус, похожий на терамису и банановый пирог! Соки разбавленные, а в барах из коробок, фрешев не было. Кофе растворимый, чай липтон. Хотели заказать лобстера, целым не дают, порция 52 $ + 13% налог (порция 200 гр.). В перерывах между завтраками, обедами и ужинами давали так называемые сендвичи с тунчом и с помидорами и сыром (это обычные бутеры). Спиртные напитки пить невозможно, пили только красное вино. Так что бодяжти в самолете спиртное из дьютика в бутылки из под колы и миниралки!)))

Территория отеля компактная и красивая, везде качели, пальмы, белый песок...НО много водорослей и мусор плавает в океане! Это все стараются убирать. Мусор приплывает от кораблей, у которых стоянка рядом с островом. На острове много крабов, летучих собак и ящерец - это вся живность! В океане плавают маленькие рифовые акулы, выдели ската, много разноцветных рыбок, мурену...Это все у берега, не нужно плавать ни на какие рифы, так что обязательно берите маску, там она стоит очень дорого!

Ездили на рыбалку, разделили нас на 2 катера, русских отдельно, иностранцев отдельно и повезли в разные места...Рыба ловилась плохо, но все равно каждый по 1-2 рыбки поймал. Хотели посмотреть, что поймали иностранцы, но привезли нас в разное время, чтобы мы не пересеклись. Пригласили вечером на рыбу гриль, вот тут и было самое интересное! Иностранцам накрыли столики на берегу океана, принесли вино, картошечку, салатик. Приготовили им на гриле большую вкусную рыбу (муж попробовал), лобстеров. А у нас, русских, стояли столики у другого бара. Между баром и ресепшеном, в проходе. Рыба сухая и холодная, прожаренная до костей...Вот так...

Были на беспланой экскурсии в Мале...не советую вообще! Поводили по закаулкам города, показали мечеть, рыбный рынок и фруктовый рынок, привели в сувенирный магазин...пытались торговаться, не скинули ни цента! Не покупайте в них ничего! В аэропорту все сувениры дешевле и выбор больше!

Будут вопросы- пишите, ответим.

Добавлено 17.10.11 13:49 (3 896 символов в тексте)

10:56 14.11.11

Если честно, то читала ваш отзыв и было такое чувство, что мы с вами отдыхали в разных отелях. У нас такого вообще не было. Все были равны: русский-не русский значение не имело, после рыбалки всем накрывали стол в баре возле пляжа. Цветами столы украшали, только тем, кто на следующий день должен был уехать. Мы догадались об этом и поэтому просто ждали, и на кануне отъезда стол красиво украсили цветами. Насчет торговаться вы говорите, что не сбрасывают ни цента, я сбросила 400 долларов ( он просил изначально 700 долл, в итоге 300 всего отдала за кучу сувениров, жемчуга, чая и шкатулок). Это, наверно, как на кого попадешь и как повезет.

10:47 22.11.11

Юля, мы отдыхали в этом отеле в октябре прошлого года. И судя по вашему отзыву, там ничего не изменилось. Согласна с вами во всем! А тот факт, что в лавке делают скидку в несколько сотен долларов, доказывает только то, что ценник изначально завышен до небес! Все, что там продается, стоит в несколько раз дешевле на о. Бали. Жители Мальдив очень ленивы и недоброжелательны!