сентябре 2011
01.09.11 - 30.09.11

3.3

Впечатление об отеле - мягко говоря "не очень". 1. НОМЕР...

Впечатление об отеле - мягко говоря "не очень".

1. НОМЕР. Уважаемые товарищи туристы! Если вы не хотите весь отпуск "наслаждаться" видом сиротливо растущей пальмы по центру и двумя стенами по бокам (как это было у нас номер 2211), то лучше сразу на рецепшене положите в паспорт хотя бы 10 у.е. Я думаю, те люди которые жили в подобных номерах меня поймут. Дело в том, что такова архитектура отеля - кому-то вид на бассейн, а кому-то кукиш с маслом. Но это не самое страшное. Ведь мы же едем купаться, загорать, а не в номере сидеть.

2. ТЕРРИТОРИЯ. Единственное, что мне понравилось это территория. Ухоженная, вся в зелени. Бассейны тоже чистенькие. Но если вы придете в часов 10, то места вам может не хватить. Так что лучше долго не спать!

3. ЕДА. Это отдельный разговор. Какая там вонь в ресторане, а особенно вечером!!!! Аналогично на рецепшене! Невозможно просто сидеть, не говоря уже о том, что бы поесть. Но это еще цветочки. Ягодки - это бар в ресторане. Жалею, что не сфоткала. Грязь, вонь. А один раз мне даже посчастливилось увидеть, как официанты моют посуду ... Они ее просто подставляют под струю воды буквально на секунду и .... наливают следующему туристу пиво, водку и т.д. Посуда ужасно грязная (я не знаю, сколько надо выпить, что бы не видеть губную помаду, жир на стакане). Отравиться в этом отеле - проще простого. Мы с подругой траванулись, и за время нашего отдыха (10 дней) еще 2-х туристов постигла та же участь (и это только те люди, которых мы знали). Ползающие мухи на вашей тарелке с едой - обыденное дело. На ужин бывало давали какие-нибудь более менее съедобные вещи, но ... возле этого блюда ОБЯЗАТЕЛЬНО стоял официант и выделял вам кусочек курочки, уточки (в зависимости от того, что было). И не дай бог вам попросить еще кусочек (так как куриная ножка, например, размером с ножку голубя, а порции давали одинаковые что хрупкая девушка, что упитанный мужчина) - официант испепелит вас взглядом, пробубнит что-то со злостью на своем (я думаю, не приятного аппетита он нам желал) и швырнет еще кусок! Зато возле тазиков с непонятной, желтой, зеленой и т.д. жидкостью (типа рагу) никогда не было ни очереди, ни официантов. Спирное пить невозможно. Нормальное только пиво.

4. МОРЕ И ПЛЯЖ. Море чистенькое, теплое, красивое. Обалденные рыбки. Пляж, как мне показалось, общественный. Но то что он не только отеля эль хаят, то это точно. Мест после обеда всегда не было.

5.ЭКСКУРСИИ. Мы ездили в Израиль от тез тура. Путевку покупали в отеле у гида (Мухтар по-моему). Все понравилось. Правда ехать не 5 часов, как нам говорили гиды, а часов 8 (сразу говорю, на таможне мы долго не стояли, очереди вообще не было).

А вот гида по имени Хассан лучше избегать, что бы не портить себе настроение. Хам. При мне после собрания (которое проводили во 2 день приезда) он не то что оскорбил, а я бы сказала унизил пожилую пару. Он начал предлагать им экскурсии, они вежливо отказались, он начал их уговаривать, они опять ему культурно объяснили, что приехали просто позагорать и покупаться, экскурсия в их планы не входит. Он вылупил свои глаза и заявил: "Почему вы не поедете? У вас что, ДЕНЕГ НЕТ?! Вы понимаете, что вы не на Красном море, это уже залив, а не море. Так что у вас нет денег? Да?". Я не знаю, наверное, люди попались слишком культурные, ничего ему не ответили, а мы с подругой дар речи на некоторое время потеряли. Даже как-то неловко и стыдно за его поведение стало.

Своим друзьям и близким я не посоветую туда ехать.

Добавлено 21.10.11 20:09 (3 460 символов в тексте)