АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 1697
Фото: 80
Отзыв об отеле Novostar Royal Beach (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2011
22.09.11 - 29.09.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Начну с того, что я долго выбирала отель, читала отзывы...

Начну с того, что я долго выбирала отель, читала отзывы. А в итоге выбрала этот отель (Роял бич). Меня не смутило,что это 3 звезды. Ведь дело не в звездах и не в пафосности отеля, а в отношении к отдыхающим. Да, и вообще для меня и моего мужа важны новые впечатления и просто увидеть другу страну. И вы знаете, мы несколько не пожалели, что выбрали этот отель. Отдыхали мы в Роял бич Сусс с 22 по 29 сентября 2011. Мы молодая пара решили развеется, отдохнуть душой и телом. И вот что с этого вышло.

Так вот, теперь подробней обо всем.

Что до вылета из аэропорта - нас рейс задержали на 5 часов, по причине какой-то маленькой забастовки на острове Джерба.

Что до гостиницы "Роял Бич Сусс". Отель на самом деле находится неподалеку от медины (старого города), а еще рядом много кафе, ресторанов, гостиниц и многообразный магазинов на любой вкус. Неподалеку гостиницы идет стройка, по-видимому будут еще одна гостиница. Днем на стройке идет работа, но именно нам это не мешало (я вот только сейчас вспомнила). Внутри гостиницы, а именно в холле немного бывает накурено. Но сам отель достаточно спокойное и и тихое местечко. Поднявшись выше, на этажах по коридору бывает душновато. WI-FI, кстати, ловит только на ресепшене. И работает не плохо, но временами медленно. Номер не большой, но оригинальный. Украшенный в тунисском стиле с бело-голубой плиткой. Убирают каждый день и полотенца меняют тоже. Никто не тревожит и ничего не спрашивает (это о работниках гостиницы). Ванна и туалет самые обычные. Номер с балконом. Вид был на море и на соседний отель.

В ресторане тоже чисто и играет музыка. Дизайн самый обычный. Завтраки, как и везде в отелях Турции и Египта: яйца, какао, чай, салаты, колбасы, молоком, хлопья, круасаны, джем к ним разный. Обеды не знаем, а вот ужин: напитки платные, в меню: рыба, индюшатина, свинина, баранина, салаты, оливы, картофель, рис, одним словом всякое такое, достаточно стандартное, но не плохое. Не голодали.

Пляж. Большая территория, белый песок, вход в море хороший. Море прозрачное и постоянный прохладный бриз. Лежаки и матрасы платные, на целый день 2 динара (1 доллар – 1,36 динар). Полотенца мы брали с номера. Нам никто не разу поэтому поводу ни одного замечания не сделал. На пляже много абориген, которые все хотят нам что-то продать. Некоторые понимают, и не цепляются, а до не которых не доходит. Но чтобы не доставали вас эти арабы можно просто не на первой линии пляжа лежать, а дальше. Там будет спокойно и никто не трогает. А еще нужно быть начеку от разводов. Потому что эти арабы любят разводить на деньги всякими разными способами.

Сам город Сусс достаточно спокоен днем, а вечером всё и все оживают. Медина Сусса имеет свой колорит. Не доходя до медины продается вкусные соки фреши за 1 динар, большой стакан. А еще мороженое у них вкусное. Рекомендую еще не доходя до медины зхайти в торговый AHLA центр, там 4 этажа сувениров и на 5 этаже отличное кафе. Там суперовое обслуживание, кофе и мороженое. А еще по дороге в медину, по стороне отеля Movenpick, есть круглосуточный супермаркет, чуть дальше клевый ресторан Czen. в Czenу вкусные блюда с морепродуктов. Ну, а вообще магазинов там валом, там можно приобрести магниты, мыло, изделия из кожи, сладости, оливковое масло, ой, ну, очень много всего. Но подешевле все же сувениры если поехать на экскурсию на 2 дня по Сахаре. Там первая остановка в Кейруане (там где их сама большая и значительная мечеть). Возле мечети есть магазином, где все от тарелок до кожаных сумок на много подешевле чем в Суссе, Хамаммете и т.д. Знаем потому что приценивались.

А еще в Суссе рекомендую съездить на такси за 5 динар в порт Эль Кантауи. По дороге в порт можно увидеть ресторан Сорри бабушка. Там мы не были, но видели. Видели так же дискотеку Бора-Бора, но там тоже не бывали. В порту очень симпатично и интересна территория, кафешки. И только в порту есть государственный магазин "Джэнэраль" где можно приобрести вино и другие алкогольные напитки. Вкусное вино "Магон", их явно французы научили производить хорошие вина. Самые распространенные языки это арабский и французский, английский тоже понимают, но не все. Меню в кафе чаще на арабском и французском языке, иногда на английской и редко русском. Лично мы временами заказывали блюда наугад и оставались вполне дольными.

В Суссе много французов отдыхает, правда, это и не удивительно, потому что Тунис длительное время был их колонией. Сусс, кстати, на берберском языке вроде или в общем на их старинном языке переводится, как "КАРИЕС".

У них очень вкусные морепродукты. Так, что советуй туристам не брать все включено, а лучше завтрак и ужин. С кафешками проблем там нет. Кафешек полно на любой вкус и цвет, и достаток.

Что до экскурсий, то конечно советуй 2 дня по Сахаре, или Ель джем (там есть римский амфитеатр, непревзойденно красив). Мы не смотря на то, что прилетели отдыхать в Тунис всего на 7 ночей, взяли 2 дневную экскурсию по Сахаре и не пожалели. Так хоть весь Тунис увидели, или почти весь. Увидели их культуру, колорит и другие интересные вещи.

Что до плохого. Ну, что сказать, может и было пару неприятностей, но они забылись на фоне новых впечатлений и эмоций.

Ну, а в целом о Тунисе. У них очень интересна кухня. Сама эта страна видно, что мирная и миролюбивая. Можно спокойно гулять по городу, ну, ясное дело не лазить по темным закоулкам, но и у нас этого делать не рекомендуется. Да, арабы приставучие, но все же скромнее чем в Египте, но более наглые, чем в Турции. Хорошее море и природа интересная, особенно и где много оазисов и олив. Природа скажем так своеобразна и для нас необычная, но так можно сказать про любу страну страну мира. Вообще, на наш взгляд Тунис страна одноразового посещений, но очень познавательно и интересно там побывать. Так, что в целом мы рекомендуем.

Вот так!

Фото туриста отеля

Территория отеля

медина Сусса

Фото туриста отеля

Территория отеля

порт Эль Кантауи

Фото туриста отеля

Пляж

выход на пляж отеля Роял бич 3*

Фото туриста отеля

Пляж

Средиземное море при хорошей погоде

Фото туриста отеля

Пляж

Средиземное море (Ионическое)

Фото туриста отеля

Прочее

в горах, где находятся жилища троглодитов

Фото туриста отеля

Прочее

солончаковое озеро (рассвет)

Фото туриста отеля

Прочее

крепость медины Сусса

Фото туриста отеля

Прочее

пустыня Сахара

Фото туриста отеля

Прочее

AHLA центр не доходя до медины

Фото туриста отеля

Прочее

порт Эль Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

улицы Сусса (медина)

Фото туриста отеля

Прочее

в порту Эль Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

порт Эль Кантауи

Фото туриста отеля

Прочее

улицы Сусса (медина)

Показать еще
Добавлено 24.10.11 00:41 (5 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:17 31.10.11

Фото супер! Медина, Эль Джем, солончаки... Я даже соскучилась по Тунису:) Спасибо за воспоминания! А отель - мы там только ночевали)))

01:53 12.11.11

Спасибо за отзывы и за комплимент что до наших фото. За фото отдельное спасибо моему мужу, он у меня профессиональный фотограф. По этому и фото вышли такие эффектные. А что до Сусса и Туниса, то на самом дела хорошая спокойная страна и красивый город. Океан впечатлений от поездки. Мы тоже по сути в отеле только ночевали, ездили на 7 ночей все хотели успеть и везде побывать.

00:34 23.08.14

фото шикарные!!!! Ваш муж - супер фотограф. На какой аппарат фотографировали?

Спасибо за такой подробный отзыв и за Ваш позитив)) если бы все путешествовали как вы с открытым сердцем, то все были бы всегда счастливы и довольны)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (3)