АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5325
Фото: 0
35
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Zee Brayka Bay Resort (отель был переименован 17.04.15)
Отдыхал Семьей с детьми в
октябре 2011
01.10.11 - 15.10.11
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Были в "Брайке" с 05,10,11 по 15,10,11 двумя семьями...

Были в "Брайке" с 05,10,11 по 15,10,11 двумя семьями (4взрослых и 5 детей 9-14лет).Туроператор-Пегас. Конечно, дорога от аэропорта Хургады (4 часа) - далековато.Но мы были морально готовы и после ночного перелета в автобусе спали. Со всего самолета в Марсу ехало человек 10 (друзья летели другим рейсом).Отель, поначалу, особых восторгов не вызвал, т.к. мы в Египте в 5 раз.Поселили в Спорт Инн.Номера не новые,но все работало,было чисто.Приехали в 11-30,заселение в 13-00,полтора часа гуляли (у нас рядом были купальники, переоделись и успели поплавать и в бассейне и в море).Но самое лучшее в этом отеле - риф.Мы плавали и рано утром, и днем, и вечером (но вечером уже мутно). Видели черепах, мурену, скатов. Живности полно и справа, и слева.Весь день проводили изучая подводный мир.Однозначно, место лучше, чем Шарм.Ездили смотреть черепах (брали такси -20евро с человека и 10евро услуги гида).С гидом мы не прогадали, приехали к 8 утра, взяли жилеты, он брал спасательный круг ( у нас дочке 9 лет - она держалась за круг, т.к. плыть далековато в море). Черепах штук 10 видели, крупнее, чем у нашего отельного рифа. Были там 2,5 часа, вполне хватило 2 раза сплавать, а потом понаехало экскурсий полно, на одну черепаху накинулось сразу человек 20.Брали индивидуальную экскурсию на 2 семьи в Луксор.Вышло даже дешевле общей.Приехал за нами обычный большой автобус на нас 9человек и гид.До Луксора 4 часа.Экскурсия очень хорошая, но к концу дня уже тяжеловато. Приехали назад в 10 вечера.Давали с собой сухие завтраки и ужин (3 плюшки, 2 булки, масло, банан или яблоко).Ездить на другие экскурсии не было смысла- у отеля самый лучший риф.Тапочки нам были не нужны. Заходили в море со стороны дайвинг центра.В отели есть русскоговорящий работник ресепшена- Елена. На все вопросы отлично отвечала.

Что касается питания - как и во всех отелях- достаточно однообразное, но с голоду не умрете. Да и ведь это не главное, лучше наслаждайтесь красотой моря. По-русски все понимают и говорят, анимация вечером на итальянском, пришли- посиеди 10 минут, ничего не поняли и ушли просто слушать музыку (каждый вечер в открытом ресторане).А так как вставали достаточно рано (7-8 часов ), когда море очень чистое, то рано и ложились.

Вобщем. отель подходит и для семей с маленькими детьми (отличная детская площадка с батутом и хороший песчаный вход в море) , и для любителей снорлинга. Нам очень понравилось, советую всем.

Добавлено 25.10.11 14:15 (2 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (3)