Регистрация: 23.06.11
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2011
18.10.11 - 25.10.11

Несколько часов назад вернулась из этого отеля.Решила...

Несколько часов назад вернулась из этого отеля.Решила написать сразу,пока впечатления свежи и объективны. Приехали с Анекс туром в отель утром. Номеров готовых к заселению не было. Подождали 1.5.часа. У нас с подругой дети ,поэтому хотелось ускорить процесс, о чем мы прчмо говорили администратору.....в итоге показал нам номер на первом этаже с прямым выходом на улицу.Варианты таких номеров: или на бассейн сразу, или в сад, или между садом и бассейном к ресторану.

В этих номерах есть плюс в том, что можно быстро проходить территорию отеля ,а минус, что номера темные из-за деревьев ,растущих там, нет балкона, следовательно, нет и возможности уединиться от посторонних глаз. И боялись,что дети сами будут выбегать на улицу. Вообщем, номера для ленивых. Прямого вида на море ни в одном номере нет. И то, море там в виде лагуны,ощущения пространства большого не появилось.

В итоге нам показали номера на втором этаже, идти долго по коридору ,но на третий день пребывания мы привыкли. И вид на сад вполне приятен. Эти номера были больше, чем стандарт,поэтому впечатление от бесконечного коридора было сглаженно.

Что касается самого номера могу сказать,что мебель и сантехника, плитка в ванной и прочие атрибуты уюта требуют давно замены. Все очень старое, мебель пошарпанная. И еще ,лично мне очень не хватает верхнего света.

Поскольку темнеет там очень рано, то перед ужином ребенку приходилось играть в полумраке, книгу там не почитать! У меня работал и сейф, и кондиционер, и тв,но чайник не работал и одна лампа прикроватная тоже. а у подруги в соседнем номере все работало, но каждый раз включая чайник,выбивало пробки :-))

В целом, все это не мешало мне прекрасно там спать и ребенку тоже.Хотя из всех отелей,в которых я была, этот номер понравился мне меньше всех.

Уборка была каждый день,полотенца менялись также, цветы и лебеди были, чаевые оставляли через день. Очень общительный уборщик Махмуд, который обижался, если с ним просто поздороваешься, а не остановишься для беседы хоть в 5 минут.

Главный ресторан меня не впечатлил. Для дальних столов идти за едой далековато. А с очередями к блюдам вообще беда была. Нужно приходить на ужин или в 7 ровно, чтобы стол занять успеть, или после 20.30,когда основная масса людей с детьми поужинали и ушли на мини-диско.

Лично к нам ни один официант за 4 дня не подошел ,хотя видели,что у нас трое маленьких детей и тяжело было бегать каждому за едой и напитками, хотя убирают грязную посуду они быстро. На 4 -ый день я вложила ему в карман 2 доллара ( молоденький шустрый паренек Абдул) и попросила принести воды детям и бокал вина. Остальные дни прошли для нас с забронированным заранее столиком и неизменным наборомтого, что мы заказывали из напитков.Хотя к немцам и прочим европейцам они с любезной улыбкой подходили первыми и помогали им и тарелки донести и стул подвинуть.

Пляж на люителя,не хочу вдаваться в подробности,но рыбы ни одной замеченно не было. Это правда. Лагуна огороженна сеткой,поэтому только выезд на яхте даст вам возможность посмотреть на флору и фауну. Мы не расстроились ,так как не первый раз в Египте. Последний раз были в мае 2011. Лежаки нужно занять в 7.30 утра, потому что пляж с Grand Plaza Resort у нас один на два отеля. Бар для пляжа и зоны бассейна тоже один, там есть соки по типу юпи, вода в кулере,чай и кофе в пакетиках ,ну и некоторые алкогольные напитки. Соки из пакетов и свежевыжатые там платные. Пиво с 11 утра, и тут же очередь за ним.

Анимация . По отдельности ,ребята все отличные. Каждый знает свое дело. Спортивными мероприятиями я была очень довольна. Водная гимнастика проходила в море. Учавствовало всегда очень много людей..... Через день чередуются уроки танца живота с латинскими танцами.......А песни и танцы везде во всех отелях одинаковые. К детской анимации претензий нет, все хорошо.

Но вечерние шоу мне вообще не понравились. Приглашенные артисты неочень походили на профессионалов ,за исключением тех,кто на фольклорную ночь приезжали.Но это дело вкуса. Я уважаю труд ребят, они замечательные.

Вообщем, я не рекомендую этот отель тем, кто в Египте впервые из-за отсутствия пейзажев и рыб, и для тех,кто любит разнообразие баров, ресторанов и вечерних программ. Это не тот отель. Для тех,кто просто решил отдохнуть от суеты будней и не хочет уезжать далеко от отеля на экскурсии,этот отель подойдет ,особенно по горящей путевке недорогой. Кстати,мне понравилась улица,накоторой расположен отель, очень чисто,красиво,освещено круглые сутки, есть кафе, торговые центры и отели соседние можно оценить по дороге....

Добавлено 25.10.11 20:42 (4 582 символов в тексте)
Все отзывы евгения (11)