Регистрация: 09.07.11
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2011
16.09.11 - 17.09.11

В сентябре мы побывали в автобусном туре "Вся Хорватия...

В сентябре мы побывали в автобусном туре "Вся Хорватия" с брестской фирмой "Артинтур" (кстати желающим посмотреть всю Хорватию за один раз очень рекомендую). Наш поезд приходил в Брест 16.09 в 15-00, а в тур мы должны были отправиться 17.09 в 8-30, так что нужно было в Бресте переночевать. Сначала попыталась найти на вокзале комнаты отдыха, по вокзалу меня шпыняли очень долго, зачем, непонятно, указателей никаких. Потом женщина, такая же туристка, как мы, подсказала. Пришла туда. Очень сомнительное заведение, грязный коридор, какая-то приторможенная девушка на регистрации, ну, очень странная, очень сложно было чего-то от нее добиться, каждое слово пришлось вытягивать. Места освобождались в 19-00 и в 23-00 в разных комнатах, нам это не подходило, да и обстановка, честно говоря, окружающая и эта девушка меня очень отвратили. Я решила сбегать в "Буг" и в "Молодежную", сравнить, откуда удобнее нам потом подходить к вокзалу и цены, от такси зависеть не хотели. В "Буге" очень приветливая девушка сразу рассказала мне какие есть номера и какие цены. Поскольку мы приехали в Белоруссию как раз, когда там был обвал их рубля, то по курсу того дня двухместный номер с удобствами в номере стоил около 700 рублей российских на двоих. В обычное время получилось бы около 520 руб. с человека. Я решила все-таки сходить в "Молодежную". В "Молодежной" меня сразу спросили откуда мы. Я спросила:"А разве это должно иметь какое-то значение?". На что мне сообщили, что для граждан России у них другие цены :). По тому курсу около 500 рублей. Поскольку цены в "Буге" были меньше, а самое главное нам от него значительно ближе было идти к автобусной площадке утром, мы пошли туда.

Гостиница находится на проезжей улице на выезде к железнодорожному мосту, движение, конечно, очень активное. Иду и думаю, как же мы здесь будем спать, при таком шуме. Но все оказалось здорово. Номер (488) оказался отличный. Просторный, даже еще маленькая комнатка, где отдельно холодильник и шкаф, после ремонта, ремонт хороший, окно с аркой, очень милой тюлевой шторкой, телевизор, отличные, очень удобные кровати, красивое чистое белье, в ванной чудесные чистые мохнатые полотенца, моего любимого зеленого цвета, хорошая новая сантехника. В душевой кабинке старый кафель, но на это не обращаешь внимания. Но самое главное там оказалось тихо. Несмотря на то, что наш номер выходил как раз на эту самую дорогу, благодаря тому, что здание старой сталинской постройки, шума почти совсем не слышно, выкупались, отлично отдохнули, хорошо выспались, спасибо большое "Бугу". Очень рекомендую.

Отдельно хочется сазать о вокзале Бреста. Это абсолютное безобразие. Причем с годами ничего не изменяется. Бомжей, правда, малец поразгоняли. На обратном пути пришлось ждать поезда около 4-х часов. На улице было около 6-8 градусов. Мало того, что в вокзале и без того холодина, так еще и входные двери на улицу открыты на распашку, да еще и зацеплены на крючочки, чтобы их нельзя было закрыть!!!!!! В результате по залу ожидания еще гулял сквозняк. В это чертовом вокзале простываю всегда, в этот раз простуда в мои планы никак не входила. Несколько раз ходила снимала крючки и закрывала двери, кто-то методично одевал их обратно. Подошла к милиционеру, тут надо отдать должное, милиция там есть всегда и всегда в поле зрения. Очень вежливо спросила, не кажется ли ему, что двери в вокзал нужно уже закрывать. Ответ был замечательный. "Идите к начальнику вокзала. По вашему милиционер должен еще и двери в вокзал закрывать?". ?!!! Естественно, никуда я не пошла, потому что бесполезно. В зале ожидания находилось несколько туристических групп, которые ожидали свои поезда. Такое вот хамское отношения к нам,простым пассажирам.

Что касается "Буга", если еще нужно будет переночевать в Бресте, буду выбирать только "Буг". Ближе к вокзалу ничего нет (только разве что сомнительные комнаты отдыха), и условия отличные и не нужно никаких таксистов, не самая приятная братия. Кстати к "Бугу" нас предлагали подвезти за 150 российских рублей и ни копейкой меньше (300 метров) :)).

Добавлено 30.10.11 10:43 (4 039 символов в тексте)