АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.11
Страны, города: 6 / 20
Отзывов: 24
Комментариев: 542
Читательский охват: 13460
Фото: 857
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2010
01.09.10 - 08.09.10
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление - скорее положительное. Что особенного...

Ознакомительная поездка в Прагу, осенью 2010 года. От турагента брал только оформление визы, больше ничего. Отель был заказан заранее, принимающей стороной, дистанционно из Брно. Проблем при вселении не возникло. Анкета - ключ - номер.

Осень в Праге удалась сухая и тёплая - это уже первый главный плюс! )))

Отель в тихом, спальном, районе Праги (45 минут до центра города, на общественном транспорте), никак не связанном с историческими ценностями города.

Общее впечатление от самого отеля, скорее положительное. Чисто. Народу было очень немного.

Персонал доброжелательный, но по правде говоря, много общаться и не приходилось.

Ключ - магнитная карточка. Номер напоминает аппарт, чистый, не "ушатанный", с целой мебелью, но смеситель в душевой оставлял ожидать лучшего, явно "уставший". Кондиционер не заметил, да особо и не нужен был. Wi-fi внизу в холле.

Две комнаты для одного: одна вроде гостинной с раскладным диваном (я, со своим ростом, вполне помещался, спать было удобно), вторая спальня с 2-мя кроватями (сдвинуты), не скрипучие. Шкафы в обеих помещениях, с целыми дверками. Телевизор имелся, но не заинтересовал совсем. В общем, всё работало. Компакт-холодильник в прихожей, сейф-опция. Пластиковые окна просят замены, закрываются с трудом и не плотно (кстати, ночью уже было довольно прохладно). Полотенца и постельное бельё в хорошем состоянии, менялись регулярно, без напоминания. Туалетную бумагу просить тоже не приходилось.

Питание более чем однообразное на протяжении всего срока пребывания, обычный стандартный европейский завтрак (сосиски, выпечка, варёные яйца, стандартные напитки и тому подобное, дети мало что станут есть), нагонял с каждым днём тоску.

К обслуживанию в отеле и номере претензий нет, всё было, уборщица русскоговорящая в отличии от ресепшн. К слову, сложилось впечатление, что отель уже просит ремонта, ибо действительно напоминает "совковый" вариант и постройки и оборудования. В отеле только отдыхали после длительных пеших прогулок в историческом центре города, поэтому всё устраивало.

Территориии отеля практически нет, прилегающее пространство частично заставлено автомобилями. Рядом есть пара аптек, маленькие магазинчики и супермаркет "BILLA", в котором есть всё, что вам понадобится для проживания. Цены на пиво, минеральную воду, молочные продукты, колбасы и прочее, очень приятные, тем более если на них скидка или распродажа. Хотя для основательного шопинга, лучше или за город, в гипермаркеты, или ближе к центру.

Поездки. До центра минут 45 на транспорте, автобус + метро до станции "Museum", проездной документ - езденка, продаются повсеместно. Контроль регулярен (к слову, кроме Чехии, в Европе я больше нигде с ним не встречался, что странно), на выходе из транспорта, особенно в метро, штраф заметен для кошелька.

Прага достаточно зелёный город, поэтому растительности вокруг хватало, т.ж. удивило наличие множества плодоносящих деревьев по всему городу и это правильно. Не везде чисто. Масса стаек разных асоциальных личностей, которых у нас называют "бомжами", особенно ближе к центру. Советую держаться от них на расстоянии.

Экскурсий не было. Совсем. Своими ногами обошёл весь исторический центр, день за днём. Карлов мост, Староместская площадь, Тынский храм, храм Св. Петра и Павла в Вышеграде и конечно Собор Святого Вита, Вацлава и Войтеха - готический католический собор в Пражском Граде, местопребывание архиепископа Пражского, который причисляется к жемчужинам европейской готики и является художественной и национально-исторической святыней Чехии. Посетили музей игрушек. Отдельно была поездка в знаменитый огромный пражский зоопарк, на который ушёл весь день. Прага красавица, слов нет!

В целом, всё понравилось, хорошо что не взял "All Inclusive", было бы гораздо дороже и не оправданно, т.к. в отеле были только утром и приезжали поздно вечером. А так, питались практически в городе, в номере чай и перекус вечером, ну и чешское пиво. В малостранской пивнице "Швейк", довелось попробовать знаменитое чешское блюдо "Вепрево колено", с набором соусов, но целиком не одолел. )))

Отель рекомендую тем, кто хочет спокойного отдыха и не привычен к чрезмерному комфорту. Да и что особенного можно ждать от 3* с завтраком, когда едешь отдыхать, а не "зажигать"? Правильно, покоя. Он был. Район реально тихий.

Всем интересных и познавательных путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

Документ

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Вид отеля снаружи

Фото туриста отеля

Номера

Спальня

Фото туриста отеля

Отель

Лого.

Фото туриста отеля

Номера

Гостинная.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Инфо.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Прочее.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Фото туриста отеля

Прочее

Центр.

Показать еще
Плюсы отеля
тишина чистота отзывчивый персонал наличие супермаркета рядом небольшое расстояние до общественного транспорта стоимость номера
Минусы отеля
относительно далеко от центра отсутствие свежего ремонта скучные завтраки отсутствие гостиничной территории
Добавлено 30.10.11 15:25 (4 434 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:37 16.04.24

Мебель по фото простенькая. Соответствует в принципе звездности.

10:47 16.04.24

Привет! Да, такой привет из соцлагеря времён СССР! Но на это я обращаю самое последнее внимание... )

20:33 18.04.24

Ну.. на это можно обращать внимание в последнюю очередь при условии соответсвтующей стоимости. А если ценник не низкий то захочется и наполнения соответствующего..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация