Отдыхал В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Этот отель у меня был всего 2 ночи/3 дня. Вполне все...

Этот отель у меня был всего 2 ночи/3 дня. Вполне все прилично. Никакого шума я не замечала. Все тихо. Тем более, что находится в номере все равно будете по МИНИМУМУ - я бы не загонялась дорогим отелем. Ни к чему.

Питание на нормальном уровне. Тем более, что в отеле все равно я лично только завтракала.

Сам СИНГАПУР. Он был у меня на обратном пути из Индонезии (о. Бали). Шока восторга я не получила, но 1 раз стоит побывать.

Больше всего впечатлил огромный аэропорт из 3-х терминалов, где есть и Инет, и комнаты отдыха с лежаками, массажеры для ног и т.д. И абсолютная чистота на улицах города.

Где стоит побывать:

1. Метро. Хотя бы разок проехаться до нужного Вам места. На наши деньги - 1 станция проезда что-то около 15 руб.

2. Остров СЕНТОЗА, а там сходите в океанариум, на сеанс кино в 4D, статуя морского льва - символа Сингапура. На голове у него обзорная площадка. Высота - 37 метров. Так же обязтельно на лазерно-пиротехническое шоу на берегу, всего 2 сеанса бывает каждый вечер.

3. Парк орхидей и на колесо обозрения (самое высокое в мире - 165 метров, полный оборот занимает 30 минут).

4. Побывайте во всех кварталах - Чайна таун, Литл Индия, Арабский.

5. Набережная Кларк Куи, прокатитесь на лодке по реке Сингапур.

6. Отель с кораблем наверху, там парк и бассейн. Это огромная высотка. Я лично не попала, потому что именно в этот день - был проливной дождь. А так - советую. Уверена - не пожалеете!

Вообще, поскольку у меня основной тур был в Индонезии - а летом там сезон, то в Сингапуре летом как раз не сезон, часто дожди и очень влажно. Но, 3 дня терпимо. У меня два дня были прекрасной солнечной погоды и один вот дождливый, что не сильно мне помешало в целом.

Покупать технику там нет смысла. Дорого. А сувениры - обязательно!!! Ну и что по ценам - страна дорогая. Уровень жизни очень высокий!!! Так что... учтите этот момент.

Перелет по всему маршруту был (Москва-Сингапур-Бали-Сингапур-Москва) - СИНГАПУРСКИМИ АВИАЛИНИЯМИ. Очень не плохо! Но... КАТАРСКИЕ АВИАЛИНИИ - мне больше понравились. :0)

Удачного Вам отдыха! Если есть вопрос- спрашивайте - отвечу.

Добавлено 30.10.11 17:50 (2 107 символов в тексте)