Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2011
20.10.11 - 01.11.11

Переехали в Рехану из Роял парадайс (отзыв есть). Отель был...

Переехали в Рехану из Роял парадайс (отзыв есть). Отель был заполнен где-то на 50% (со слов гида). Заселение прошло быстро- поселили до 14, денег не просили. Было 2 номера на выбор. Выбрали №1215- певый корпус. Номера стандарт все одинаковые. Селиться лучше в 1 и 3 корпусе- ближе к бару старфиш и ресторану. Номер не большой: 2 кровати, ТВ, холодильник, сейф, фен, душ, балкон, кондиционер. Все работает исправно.

Территория не большая, очень зеленая, много цветов, музыка из кустов))) Мостики, беседки, очень все уютно и продуманно. Насекомых нет- опыляют химикатами, растения опрыскивают водой9не из канализации).Бассейнов около 3 и детский. В октябре-ноябре не подогревали. С 27.10 по 01.11 купаться было нереально - очень холодно и температура воздуха упала значительно. Есть водные горки. У одного бассейна вздутая пленка на дне.

На территории идет стройка, но это совсем не мешает, строят новые корпуса и новый ресепшн(большего размера, строят очень быстро -днем и ночью)

На пляж и территорию 5*Реханы бич есть туннель- очень удобно. До моря 10мин пешком максимум, есть автобус.

Море за 13 дней отдыха было открыто только после обеда. До обеда красный флаг. После обеда купаться можно, но осторожно- сильное течение. Понтон около 100-150 метров, глубина с понтона 30 метров, риф стенка- живой, рыбки есть, живут рядом 2 наполеона(но в Шаркс бей и Гарден Риф красивее и купаться удобнее в отличии от Набка). Лежаков много, бич бои работают хорошо, на пляже бар для 4* работает по системе все включено.

Питание понравилось: рыба, мясо разной готовки, барбекю каждый день на обед-ужин. Шашлычки, рулетики, крабы, мидии и перепелки примерно раз в неделю. Фрукты по 2 вида на обед и ужин: бананы, арбуз, дыня, финики, хурма, гуава, виноград. В барах закуски фаст фуд и пицца. Еще есть сладкая вата, попкорн и сладкий кортофель. Очень понравилось наличие кофемашин- кофе 5-6видов не плохой. Напитки- юппи, коктейли из местного алкаголя, пиво и вино наливают в стаканы в неограниченном колличестве. Столы в ресторане всегда были свободны, очередей нет, еда пополнылась. Ели все(в том числе и салаты с помидорами)- отравлений не было. Куллеры с водой у каждого корпуса и на этажах+в барах и ресторанах соответственно. 4 ресторана аля карт. 5 баров+бар на пляже. За ультра и супер ультра можно доплатить на ресепшн.

Все с фирменной эмблемой- сахар, полотенце, зонтики, столики, шоколадки на тортиках и пр.

Обслуживание очень понравилось- весь персонал одет по форме и говорит по русски, с бейджиками, вежливые, услужливые, есть русская девушка на ресепшн.

Анимация понравилась - вечерние шоу ежедневно в амфитнеатре+конкурсы+дискотека на территории 4 и 5 звезд, гимнастика, аква, боча, волейбол, дартс и пр. Очень крутая музыка на утренней и дневной анимации.

Для детей- детское меню и отдельный зал в ресторане, детский клуб с отдельными аниматорами, детская площадка, мини диско.

В рехане отмечала д.р. поздравили открыткой в номер и тортиком в ресторане-пели песни, танцевали.

Такси до Сохо 2 доллара, до Наамы 3-4 доллара, до Олд Маркет и Хадобы 5-6 долларов.

В рехане ежедневно присутствовали гиды 6-7 туроператоров. Огромное спасибо Тез Тур и отельному гиду Руслану.

В Шарме 6-й раз и этот отель самый лучший(до этого и была в роял роджана-когда он только открылся, краун плаза, сонеста клаб, три корнерс пальмира амар эль заман, Хелнан марина и шарм лайф гарден риф)

Добавлено 08.11.11 14:40 (3 393 символов в тексте)

23:58 09.11.11

Спасибо за Ваш очень подробный комментарий! Весь состав помнит Ваш переезд из другого отеля и передает вам огромный привет. Мы очень надеемся, что Вы нас еще раз посетите и мы будем Вас встречать уже в новом очень красивом и шикарном здании ресепшн.Открытие планируется в начале января.

Всего вам самого наилучшего,
гест релейшн Анна.

22:37 10.11.11

Полный бред...отель на редкость ужасный...питание отвратительное, очереди за спиртным и мясными блюдами..собираюсь написать подробный отзыв.

13:49 18.11.11

Согласна с Tomm ни разу ни крабов ни мидий я не видела, с фруктами у них вообще напряг. Как то дали бананы дак повар их сам выдавал (вдрук кто то много возьмет). И место вресторане не просто свободное найти. Вот только с кофе согласна кофе был хороший.