Регистрация: 03.11.11
Отзыв об отеле Iberotel Aquamarine Resort (отель был переименован 01.02.14)
октябре 2011
01.10.11 - 31.10.11

Коротко - отель ОТЛИЧНЫЙ! Не коротко, по пунктам...

Коротко - отель ОТЛИЧНЫЙ!

Не коротко, по пунктам:

Размещение - быстро, без доплат.

Номер - отличные, поскольку отель новый-естественно все новенькое чистельное, уборка номеров хорошая и с чаевыми и без них, каждый день вертели красоту разнообразную из полотенцев на кровате (пустячок, а приятно). Ну разве что на балконе не каждый день убирались, но нас это не особо волновало. Два раза были мелкие поломки в номере - служба сервиса решала все быстро, без проблем.

Еда - ну даже писать долго про это не буду, с едой все хорошо. Кто-то писал мало фруктов - ну если 6-8 наименований мало - пардон, нам хватало более чем. Мясо готовят обалденно, мяса много и разного. Овощей сырых, маринованных, тушеных, вареных тоже хватало. Про выпечку вообще молчу - просто пальчики оближешь. Я была особенно в восторге от всяческих пудингов.

Питаться можно и в основном ресторане и в барах. В барах найдете кому что нравится, в одном делают бургеры, в другом пиццу, в третьем курицу гриль, так же можно найти тосты, выпечку - голодными точно не останетесь!

Что попить - делают ОЧЕНЬ хорошие коктели на основе джина, рома, текилы, виски. Пиво и вино тоже не уступают в качестве и вкусе. Детям тоже можно брать безалкогольные коктели или всегда соки на выбор. Есть мороженное в рожках вечером в основном ресторане, типа нашего эскимо или фруктовый лед в баре у бассейна где активная анимация.

Вода - особенная тема, в бутылках ее там нет. Есть куллеры с табличкой "наливать только в стаканы", НО при въезде у вас в номере комплемент от отеля бутылка 1,5л воды, если едите наэкскурсию берите на ресепшене утром сухой завтрак - там обязательно бутылка воды и пакет сока (ну еще пару сенгвичей, кекс, два фрукта).

Рестораны по записи - на затягивайте, постарайтесь сходить в начале, потому что потом можете столкнуться с проблемой, что несколько дней не будете успевать записаться. Запись заканчивается очень быстро. В итальянский ходили записываться три раза - не попали, пошли в ливанский. Ливанский не советую - вся еда что там подавали попадается в основном ресторане в разные дни на ужин.

Бассейны - их очень много, глубина/длинна найдете себе по желанию, подогреваемые и нет. Очень предусмотрительно все для детей, есть бассейны отдельные маленькие глубиной от 30см., а в больших бассейнах вход не слупеньками, а пологий что с мелкими детьми удобно.

Водные горки - 2 зоны для больших детей и взрослых и 1 зона для детей помельче. На горках можно кататься на ковриках или надувных кругах, это тоже плюс - не считаешь пятой точкой стыки и купальники целы. Редко можно увидеть такой контроль на горках, наверху стоит один сотрудник отеля, внизу другой и свистком подают сигнал когда пускать следующего с горы, чтобы не было кучи-малы.

Море - да, это единственная проблема отеля. Да, очень мелко! НО, во-первых лично мы ехали и знали что ребенок не будет вылазить из бассейна, а во-вторых сделать один шаг влево и покупаться в глубокой бухте сосднего неработающего отеля никого не напрягает, так же можно дойти по косе и плавать там, что совственно мы и делали. С маской тоже хорошо - Риф вполне приличный и рыбы, и кораллы, и губки - все есть, просто ходить надо в прилив и когда там не 30 человек топчутся и муть наводят.

Детские клубы - их три. Скандинавский, он нас не интересуют, Интернацинальный (он за первым корпусом) - все ок, есть девочка говорящая по-русски и по-польски, и главное Русский мини-клуб (он справа за рестораном и второй зоны с годными горками). Три девочки занимаются детишками, просто МОЛОДЦЫ. Расписание в течение недели у них довольно разнообразное: и на пляж с детьми ходят, и в бассейн с горками ходят, про игры на площадке даже говорить не надо, по вторникам пиццу дети сами делают например, потом естественно едят тоже сами. Каждый день делают аквагрим детям, от чего последние в диком восторге. Мы дошли до клуба только на 8 день и больше ребенка до конца отпуска не видели:), утром просыпался со словами "когда пойдем в детский клуб?". Чисто технически - все детский клубы имеют кондиционированное прохладное помещение (правда там они редко сидят, только когда рисуют и т.п.), детскую площадку с качелями, горками, канатами, лесинками и пр.

Интернетом там не пользовались, дороговато (10 баксов в час, и он проводной).

Экскурсии брали у гидов Мостревала в отеле(Хуан и Хельми), они кстати работают очень четко, вежливо, дают полную информацию и ничего не навязывают. Покупали экстурсии на дайвинг, сафари и подводную лодку - все отлично, везде все что было обещено все было ок. Единственный совет для тех кто поедит на сафари (квадроциклы, баги) берите с собой большие платки (типа арафаток) чтобы не накушатся песка в пустыне, если нет, то по 6 баксов там на месте их продают. Дайвинг вне похвал, все профессионально.

Отель очень подходит под семейных отдых с детьми, хотя как нам показалось компании людей среднего созраста и молодые люди себя чувствовали тоже комфортно.

Если и когда поедим еще раз в Хургаду, то точно в этот же отель.

Будут вопросы - пишите.

Добавлено 09.11.11 08:20 (5 000 символов в тексте)

12:56 09.11.11

Скажите пожалуйста, а есть ли места в море, куда можно зайти с ребёнком на более-менее нормальную глубину без спецобуви, или она обязательна?

15:13 09.11.11

спецобувь в принципе на мелководье перед отелем не особо нужна, очень изредка попадаются старые кораллы, ну это считай вы просто на камень наступаете. А вот слева у песчаной косы, где заброшенный отель можете без обуви смело заходить (сами проверяли), есдинственное там не такой уж пологий вход, ну точнее на пару метров заходите вам по пояс, а уже через метр будет по шею.
В конце косы где риф - только в обуви, там морские ежи и острые камни.

13:06 10.11.11

Спасибо Вам большое за ответ и за такой содержательній отзыв!!!

10:35 12.01.12

Подскажите отзывы ниже проворовство и хамство персонала правда ? Просто не очень верится,были в 2010 -все было супер.Решили в феврале опять его посетить- а тут такие отзывы.Буду рад ВСЕМ мнениям.СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

14:00 12.01.12

У нас ничего не крали и чтобы хоть у кого-нибудь украли тоже ни слуха.
Могу больше сказать, девушка отдыхающая с нами в тоже время потеряла очки стоимостью 400 баксов, обратилась на ресепшен, они ее отвели в какую-то специальную комнату с находками отеля , там все подписано было где нашли вещь, когда нашли.
Про кражи из номеров ничего сказать не могу, вот только если что-то украли из номера почему считают виноватыми сотрудников, туристы тоже разные бывают...

Все отзывы Juliety (3)