ноябре 2011
30.10.11 - 10.11.11

Пишу отзыв, ибо есть с чем сравнивать и это мое личное...

Пишу отзыв, ибо есть с чем сравнивать и это мое личное мнение.

Первое впечатление вообще от Тель-Авива (пока ехали от аэропорта) было очень унылое. Много пыльных, обветшалых и старых домов. Но, слава богу, это было "первое впечатление")).

Подвезли к гостинице...с виду ничего так.. на 3+/4 тянет. Расположен отель не на самой шумной улице. Море видно уже с крыльца, не говоря о верхних этажах. До вполне приличного общественного пляжа медленным шагом минут 5-10 (взависимости от скорости перехода двух очень оживленных дорог).

Ресепшен аккуратный, прохладный. Почти все улыбаются, в том числе и постояльцы. А как только понял, что почти все сотрудники отеля русскоговорящие, то вообще почуствовал себя уютно. Оформили быстро.

Номер с учетом возраста ребенка выделили большой, а точнее на 10 этаже два номера, совмещенных в один. То есть в номере были два полноценных санузла, два окна, два кондера, два сейфа, по паре всего остального, холодильник и три полноценных кровати (одна кровать изолирована за углом))))) . Имелся чайник, бумажные стаканы, одноразовые кофе, чай, сахар..Вид из нашего номера отличный только вечером, ибо смотрит на иллюминацию высоток города. Днем лучше не смотреть. Номер убирали каждый день, меняли полотенца каждый день, постельное белье через день, но всегда его заправляют. Все ванные принадлежности обновляли каждый день, кроме пасты и щеток (их вообще не дают--берите с собой). Тапочки дают.

Завтраки -- вроде много и в тоже время, много чего просто не вкусного. Хотя молочка норм так. Кофе хороший впринцыпе в Израиле отсутствует, также как и чай. Хотя поблизости от отеля большое количество кафе, ресторанчиков. Рекомендую не брезговать иной раз арабскими забегаловками. По крайней мере бифштексы с кровью, которые я себе там заказывал, были вкуснее и дешевле, чем где либо еще (даже в Парижских хужее).

По-поводу экскурсий, клубов, эксклюзивных ресторанов лучше обращаться на ресепшен. Сотрудники отеля гарантированно дадут очень дельный совет, оформят любую экскурсию или забронируют место где-либо с приятными бонусами. (Особо хочется отметить Александру, Дашу).

Немного халявы)) 1.Спортзал очень даже неплох

2.Симпатичный бассейн на 2 этаже (так как поездка была в ноябре уже был закрыт).

3.WiFi -- правда связь отличная только на 1 этаже)

PS если нужны фото-могу добавить.

Добавлено 10.11.11 19:58 (2 323 символов в тексте)

21:16 10.11.11

Относительно номера. Судя по описанию, речь идет о номере-сьют. Его просто так не дают - он стоит дополнительных денег! Возможно, был свободен и отель решил сделать своим гостям приятно.

Про еду. Учитывая близость Яффо с преимущественно арабским населением нет никаких проблем с питанием даже в субботу днем - там ВСЕ открыто! И народу всегда много в Яффо - и не только туристов много, но и израильтян-евреев. Посещение яффских кафе и ресторанов также безопасно, как и аналогичных заведений в самом Тель-Авиве (местные арабы-израильтяне - коренные жители Яффо, в отличие от жителей той же Газы, достаточно лояльно относятся к Государству Израиль - их финансовому благополучию могут позавидовать жители многих соседних арабских стран!).

21:51 21.02.12

Первое впечатление всегда обманчиво!!! Тель Авив прекрасный и красивый город с прекрасным морем. Про отель - большая часть номеров отремонтирована , стандарты немного поскромнее , а вот сьют и сьюпериоры уже поинтереснее и этажом повыше , откуда видно море!!!!