Регистрация: 11.11.11
сентябре 2011
01.09.11 - 15.09.11

В свадебное путешествие мы решили поехать на Кипр. Долго...

В свадебное путешествие мы решили поехать на Кипр. Долго выбирали отель, хотелось спокойно отдохнуть от суеты и шума. В турфирме нам предложили поехать в Asterias. И мы поехали, и нисколько не пожалели.

Когда мы приехали в отель, то сразу сказали на ресепшене, что поженились 2 дня назад, а вечером нам в номер принесли тарелку фруктов и бутылку красного сухого вина. Было очень приятно получить сюрприз от отеля :))

Номер нам дали хороший. У нас был боковой вид на море. По вечерам мы сидели на балкончике и наслаждались красотой вокруг.

Кормили нас на убой. Очень вкусно. На завтрак мы обычно брали яичницу, которую при нас готовил повар из Болгарии, с разными специями, овощами, ветчиной. Также там были хлопья, йогурты, булочки, сыры, колбаса, сосиски, запеченные баклажаны и т.д.

На обед и ужин давали картошку фри, запеченный картофель, пиццу, мясо, курицу, кальмары, рыбу. А какие вкусные нам давали сладости и десерты – просто объедение.

За ужином мы с мужем брали по бокалу вина + вкусная еда = душевно ))

Советуем попробовать рыбное мезе, состоящее как минимум из 17 блюд. Приносят каждое блюдо небольшими порциями. Это мезе мы брали в Айа-Напе рядом с набережной в ресторане «Христос». Очень понравилось ))

Очень понравилось море: чистое, бирюзово-голубое, белый песочек, теплое. Лежаков всегда хватало, единственно, что за два лежака и зонт платили 7,5 евро. Многие лежали на полотенцах у моря бесплатно.

Что касается вина, то на Кипре оно в основном сухое. Понравилось белое сухое Тизли и Мускат. Также неплохое красное сладкое Коммандария, но его много не выпьешь. Попробовали знаменитую водку Зиванию – очень крепкая.

Сервис был на высоте, по сравнению с Турцией и Египтом. Персонал на ресепшене доброжелательный (3 русскоговорящие девушки). Всегда можно было обратиться с вопросами, все расскажут и помогут.

Если хотите развлечений, то можно ездить в Айа-Напу (на такси ехать минут 15). Такси у них шикарное ))

Мы ходили пешком до Аквапарка, который находится в 10-ти минутах от отеля: Water World. Он тематический. Получили массу положительных эмоций, адреналина, накричались. Там классно, красиво, горки на любой выбор, народу немного. Советуем ))

Также ездили на экскурсию Катание на ослах. Очень понравилось. Ослики не маленькие там. Ощущения потрясающие. Обязательно посетите.

Киприоты очень доброжелательные и милые люди, ненавязчивые.

Отель очень понравился. Я бы с удовольствием туда вернулась.

Добавлено 11.11.11 12:31 (2 471 символов в тексте)
Все отзывы Оля Волкова (1)