ноябре 2011
05.11.11 - 08.11.11

Бронировал два номера. Приехали в отель в 9:30, заселили...

Бронировал два номера. Приехали в отель в 9:30, заселили нас в 14:00, менеджер мотивировал это тем, что не готовы номера. Оставили вещи в камере хранение и пошли гулять. Отель расположен отлично, все рядом. С одной стороны Рамбла, с другой Пасео де Грасиа.Метро и стоянка такси в 20 метрах, до остановки туристических автобусов минуты 3 пешком до площади Каталонии.

Номера дали connecting rooms на 9 этаже. В одном из номеров фен был столетней давности, не работала климат-система, только холодный воздух нагнетала. Из аксессуаров в ванной - шампунь, гель и маленький кусочек мыла. Все, больше ничего!!! Причем за три ночи добавили всего один раз. Полотенца старые. Вода в ванной комнате постоянно протекала на пол при принятии душа.

Сам номер достаточно большой, окна у нас выходили на тыльную сторону отеля, хоть какой-то вид Барселоны можно было наблюдать, но есть номера, окна у которых выходят во внутренний двор-колодец, там только стенка напротив видна! Звукоизоляция плохая, слышно все, что делается в соседнем номере, постоянный гул от вытяжки шел с улицы от соседних зданий.

Завтрак однообразный и на мой взгляд не блещет широким ассортиментом. Wi-Fi работает только в лобби, что вызвало недоумение у нас. Российских каналов ТВ нет.

Уборку номеров проводили поздно. Мини-бар в номере стандартный, пополняют оперативно. Цены завышены и приписывают лишнее в счет.

Поздний чек-аут сделали без проблем, 60 евро доплатил за номер и выехал в 20:00, не стал проверять счет за мини-бар, дома внимательно посмотрел, обнаружил лишних 12 евро. Может они так страхуются? Зачем тогда просить номер кредитной карты для гарантии, проще депозит попросить в 20 евро, как делают в Мадриде.

Я думаю, что не могу дать этому отелю 4*, скорее тянет на 3*+. Могу рекомендовать его исключительно из-за месторасположения.

Добавлено 12.11.11 16:02 (1 818 символов в тексте)