Регистрация: 22.09.10
Читательский охват: 2091
Отзыв об отеле Amari Coral Beach Phuket (отель был переименован 01.11.13)
октябре 2011
28.10.11 - 31.10.11

Амари...Это сказка...В этом отеле все очень ладно...

Амари...Это сказка...В этом отеле все очень ладно и гармонично. Мы в октябре переезжали из одного отеля в другой, на разных пляжах Пхукета, отмечали годовщину свадьбы. Амари выделяется из них, в нем есть что-то свое особенное - праздничное, торжественое, горделивое и достойное.

Номер

Мы брали номер в корпусе Делюкс на 3-м этаже (5370 Бат в низкий сезон). Я хотела, чтобы ничто не загораживало вид на море. Так оно и было. Номер не очень большой, но очень удобный. Телевизор плазма - поворачивается во все стороны, диванчик, столик, кресло. На балконе диванчик, столик и сушилка. Диванчики с мягкими подушками. Дверь на балкон раздвижная, есть со стеклом и с противомоскитной сеткой. Можно сидеть на балкончике, на удобном диване, смотреть телевизор, любоваться видами - и при этом комары не прилетят. Удобные халаты и тапочки, есть сумка для пляжа.

Мы знали заранее, что там плохой пляж, но это нас не удручало. Отливы 2 раза за день. Один рано утром, второй в районе 3-х часов после обеда. Вид на море при отливе тоже очень красив, величавые булыжники торчат из воды...Купалась я в море один раз, часов в 12, в это время можно спокойно зайти в воду. Но если надо много моря - этот отель не подходит. Мы не грузились, т.к. до этого отдыхали на Най Харне, в Роял Яхт клубе, т.ч. наплавались вдоволь. Много времени проводили у бассейна - их два. Первый - у корпуса де люкс, второй ниже лобби, в нем есть гидромассаж.

Питание

Завтраки ШИКАРНЫЕ! Таких больше нигде не было. Очень всего много и очень вкусно. Завтраки проходят в открытом ресторане, мы полюбили столик с диванчиками, вид завораживал. Сидишь и чувствуешь себя белым человеком. Они проводят каждый день каждый вечер тематические вечера, тай фуд, си фуд и не знаю, что там еще. Они проводятся в разных ресторанах, мы пошли на си фуд. Играла замечательная группа, мальчики чудесно пели Битлз. Стоит это удовольствие 990 Бат на человека, в итоге мы отдали 2500, т.к. заказали еще два маленьких Чанга и чайник зеленого чая. Цены там конечно не детские - но один раз можно. Как обычно было все очень вкусно, красиво - мы получили удовольствие, тем более у нас торжественное событие. кушать ходили на Патонг.

Патонг

5 минут с горки - и вот он. И магазины, и салоны. Совсем не утомительно, даже хорошо прогуляться. Если обратно уставали - брали тук-тук, но меньше, чем за 200 Бат не везли, ехать 5 минут. Шума Патонга на горе совсем не слышно. Мы должны были после Амари 1-го ноября улетать в Бангкок на 3 дня (там был оплачен отель) - и улетать домой 4-го ноября. Но изменили планы из-за наводнения, поменяли билеты. Позвонили в Эйр Эйшу, они это сделали без проблем и бесплатно, выслали на эл.почту билеты с новой датой. Остаться в своем номере мы не могли, цены в ноябре на наш номер стали около 7500/ночь. Мы поехали в северную часть Патонга, там уже пляж Калим и сняли хороший отельчик с бассейном недалеко от моря за 2200//ночь. Вот там мы из моря не вылезали - пляж отличный, отливы не чувствуются, море чистое, пляж хороший, песочек, все рядом...но это уже другая история. Нам понравился Патонг - не такой уж он и страшный, как им пугают.

Заключение

Я с нежностью вспоминаю Амари...Это был замечательный отдых, но пляжным его назвать трудно...он какой-то другой. Есть только один минус - ЦЕНА. Но мы о потраченных деньгах не пожалели...Хорошо, что у нас были эти 4 дня в этом замечательном отеле.

комната

диванчик набалконе

вид из окна

вид на завтраке

Добавлено 13.11.11 08:48 (3 377 символов в тексте)
Все отзывы Инна (5)