Регистрация: 17.11.11
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2011
30.10.11 - 10.11.11

2.3

Плюсы: питание качественное, но не разнообразное в номерах...

Плюсы:

питание качественное, но не разнообразное

в номерах относительно чисто

Минусы:

Я опишу всего два случая, которые произошли с нами в этом отпуске. Сразу оговорюсь - отдыхаем много и часто ездим с детьми за границу. НИ РАЗУ не оставляла отрицательных отзывов, но это предел всему (извините за эмоции)

1 Заболел ребенок. Вызываем врача - в ответ : пока не заплатите не приедем. Ок. Платим. Приехал врач. Выписал рецепт. Идем в аптеку. Лекарство необходимо хранить в холодильнике. Не ресепшн отеля - дайте мол холодильник вот рецепт ит.п. В ответ - платите 30 шекелей и мы вам дадим холодильник.

2 Нам не повезло оказаться в Эйлате во время мусульманского Курбан Байрам (да простят меня мусульмане, не знаю точно названия праздника). В один момент в отель приехало бесчисленное множество арабов из деревень, с женами и детьми. Естественно отель превратился в помойку за пару часов. Мы боялись выходить из номеров. Нам в след что-то постоянно кричали, не попускали ни к лифту ни куда-либо. В довершении всего: я сижу возле бассейна с ребенком 1,5 года, пдходит обкуренный араб и при нас начинает мочиться на цветы. Мне трудно описать всю степень моего возмущения, в ответ на которое менеджер отеля Джессика мило улыбаясь сообщила, что праздников много им что теперь ни принимать туристов.

В отеле как и во всем Эйлате не расчитывайте на улыбки и доброе отношение, вас будут обманывать на каждом шагу (таксисты, продавцы, официанты) Приехав домой случайно обнаружили в счете за косметику с мертвого моря ошибки не в нашу пользу и т.п.

Если вы хотите теплого моря, то там оно всего 23-24 градуса, поэтому купаться вы не будете, а лишь окунаться. Лежаки платные - приготовьтесь и здесь облегчить кошелек.

Ни в коем случае не советую ехать в этот отель и вообще в Эйлат, те кто пишет положительные отзывы ни разу не отдыхали в других местах, где есть МОРЕ, ПЛЯЖ, СЕРВИС

Добавлено 14.11.11 23:19 (1 876 символов в тексте)

10:41 15.11.11

Мария , во многом вы правы.
Сервис в Израиле порой очень и очень безобразный .
Знают они , что все равно туристы поедут и не ценят этого.
Вода в Эйлате действительно в среднем больше 25 градусов не прогревается . Что касается альтернатив осенью , чтобы недалеко лететь - только Египет , а он порядком туристам уже надоел

12:03 15.11.11

Теперь про температуру воды и про отель. Да, в ноябре температура воды 23-24 градуса. Но разве это останавливает нашего туриста от купания??? Каким же «неженкой» надо быть, чтобы только окунаться в такой теплой воде? У отеля нет своего пляжа, поэтому тем, кого не устраивает платить за лежак по 100-150 руб., надо выбирать отели на первой линии или те, у которых есть спецусловия. Сам отель уже давно ждет обновления – с 15/12/2011 г. по 01/04/2012 г. он будет закрыт на реконструкцию.

И, наконец, про категоричное заявление «Ни в коем случае не советую ехать в этот отель и вообще в Эйлат». Согласен только с первой частью – в этот отель уже как миниму год как ездить не рекомендуется. А вот в Эйлат можно и нужно ехать! Но не надолго – больше недели делать там совершенно нечего, поэтому мы настоятельно рекомендуем туристам совмещать отдых в Эйлате с посещением Святых мест и достопримечательностей. Сделать это возможно в рамках комбинированных туров.
Утверждение «те кто пишет положительные отзывы ни разу не отдыхали в других местах, где есть МОРЕ, ПЛЯЖ, СЕРВИС» я считаю оскорбительным по отношению ко всем тем, кто побывал в Эйлате и по достоинству оценил его положительные стороны.

12:04 15.11.11

Теперь про праздник Курбан-Байрам. Да, в этот день мусульмане ведут себя более активно. И не только в Израиле - москвичи, которые 6 ноября ездили по городу, подтвердят мои слова. И что в этом плохого, если соблюдается закон и порядок? Каждый человек вправе праздновать свои праздники наряду с общегосударственными. То, что арабы-израильтяне делали это в отеле Sport несколько эмоционально не значит что отель превратился в помойку. Да, возможно не самый воспитанный гость решил не идти в туалет и воспользовался цветником. Это плохо. Очень плохо. Но кто определил что он «обдолбанный»? Разве только наркоманы себе позволяют столь не этичное поведение? Разве у нас такое не происходит? Важно то, что в Израиле нет проблем с сотрудниками Служб Безопасности, которые готовы в любой момент пресечь проявления агрессии.

12:04 15.11.11

Крайне возмущен не корректным и крайне предвзятым отзывом! Если про отель еще можно дискутировать, то утверждение про "отсутствие улыбок и доброжелательное отношение" абсолютно не соответствует действительности. Да, в плане сервиса Израиль не является лидером. Но и "безобразным" называть его могут лишь те, кто бывал в Израиле раз-другой и считает что все ему должны. Я приехал в Израиль в середине 90-х и за 15 лет жизни в этой замечательной стране достаточно хорошо узнал израильтян. Да, обман-обсчет встречается. Но разве в Москве и других городах этого нет? Или у нас можно не проверять чеки в магазине будучи уверенным что нас не обманут?
Я на 100% уверен, что если спокойно объяснить сотруднику ресепшен что холодильник (мини-бар) нужен не ради удовольствия, а для хранения лекарства для РЕБЕНКА, то его предоставили бы бесплатно (кстати, 30 шек. = 250 руб., это плата не за сутки, а за весь период проживания в отеле). К жизни и здоровью людей в Израиле отношение крайне внимательное, а когда касается детей, то еще больше! К тому же, на ресепшен есть не только бесплатный сейф, но и бесплатный холодильник.

00:11 18.11.11

Уважаемый Kosta Classic Travel! Степень вашего возмущения моим, как вы выразились предвзятым отзывом, мне непонятна! Моя эмоциональность в данном случае не повлияла на описание тех фактов, которые имели место быть.
А вот моя степень возмущения испорченным отпуском обусловлена еще и стоимостью тура - 275 000 рублей (3 взрослых 2 детей и инфант на 11 ночей) и при этом в отеле за Нормальные номера, а не клетки 3Х3 нам пришлось доплатить еще 500 долл. сша. Еще 2 000 долл. и здравствуйте Мальдивы! Так, кто кого должен комментировать и считать отзыв бесполезным!
Мы семьей, если вы не поняли, были в отпусках много где (Греция, Египет, Шри-Ланка, Тенерифе,Турция, Мальдивы). И это первый отрицательный отзыв! И хватит уже хвалить себя и Израиль и сравнивать с Москвой и т.д. Не за этим люди едут в отпуск. Поучитесь хотя бы у турок турбизнесу. И умейте воспринимать критику и правду, мне матери 3 детей особо нет времени сидеть и придумывать ерунду. Пишу отзыв других туристов предостеречь!

22:59 21.11.11

Про «поучиться у турок». Да, сервис в Турции выше, чем в Эйлате. И сравнение Эйлата с Анталией или Кемером будет не в пользу Эйлата. В плане сервиса. А если вспомнить о безопасности? Разве в том же Эйлате устраивают криминальные разборки на территории отелей? Разве ДТП с участием туристов происходят с такой частотой (единственный тяжелый случай был в 2008 году, но все, кто имел отношение к нему, отмечали высочайший профессионализм израильских спасателей и врачей)? Разве к русским девушкам в Израиле нагло пристают местные жители (восхищенные взгляды и подмигивания не в счет – женщины из России заслуживают внимания)? Да, в Израиле воруют иногда, но кто слышал о грабежах и избиениях туристов из России?

Про критику и правду от матери троих детей. Я не считаю многочисленные обвинения критикой, это скорее разочарование выбором отеля – уж слишком много негатива… А отзыв я не считаю бесполезным – он прекрасно иллюстрирует к чему может привести ошибка в выборе отеля. Подобных «наездов» на израильтян от довольных отелем туристов я не встречал!

23:00 21.11.11

Про тему похвалы:

1. То, что компания "Классик Трэвел" успешно работает в Москве с 2004 года и профессионально занимается Израилем, известно как коллегам по турбизнесу, так и десяткам тысяч туристов, посетивших с помощью "Классик Трэвел" Израиль. Но разве Константин об этом где-то написал? То, что сотрудники "Классик Трэвел" не ищут легких путей и стараются продавать туры в Израиль, а не только пляжный отдых в Эйлате - разве это плохо?

2. Похвала Израилю. У Израиля много врагов. Еще больше завистников – уж очень режет глаз многим маленькое, но гордое государство. И спецслужбы в Израиле крутые (вспомните, как после каждого теракта в Москве с экранов телевизоров и из радио неслось «А вот в Израиле…»), и в хай-теке израильтяне преуспели (в 90-х в Израиле придумали «аську»), и сельское хозяйство образцово-показательное… Так почему бы не хвалить эту замечательную страну? Уверен, что те, кто побывал в Израиле, согласится со мной!

23:00 21.11.11

Марии не понятно почему человека, профессионально занимающегося туризмом в Израиль, возмутила предвзятость и не политкорректность. Мне же не понятно как турагент позволил Марии "попасть" на 275 тысяч рублей за 2 стандартных номера на 12 дней! Ведь всем, кто занимается Израилем (точнее, Эйлатом - это не совсем одно и то же!), уже давно известно о закрытии отеля на ТОТАЛЬНУЮ реконструкцию. И как же можно после этого отправлять своих туристов в такой отель?
То, что проживание в Эйлате слишком дорогое, особенно в августе и в период еврейских праздников (7-10 дней весной и столько же осенью), известно давно. Мы всегда честно рекомендовали туристам, которым нужен исключительно пляжный отдых, отправляться на курорты Синая или в Хургад - там всегда было дешевле... Но с февраля этого года ситуация изменилась - из-за волнений в Египте поток туристов в Эйлат увеличился. При этом недовольных туристов стало еще больше - в Эйлате, в отличие от Иерусалима, практически ничего не компенсирует бытовые проблемы...
И как можно понять, что Мария побывала в Греции, Египте, Шри-Ланке, Тенерифе и даже Турции с Мальдивами? В какой части отзыва этот "послужной список" представлен во всей красе? А то я перечитывал-перечитывал и - ничего...

23:47 21.11.11

Ничего не могу сказать про отель, но вот это:
*В отеле как и во всем Эйлате не расчитывайте на улыбки и доброе отношение, вас будут обманывать на каждом шагу (таксисты, продавцы, официанты) * - мягко говоря, не соответствует действительности, а вернее, полное вранье. Израильтяне очень милы и дружелюбны. Я обожаю эту страну.

23:13 21.12.11

По-моему, отзыв написан на эмоциях и оценка в данном случае далеко не объективна. Не думаю, что выбирая его, вы не знали, что вода в море там бодрящая, что за лежаки платить надо, что в праздники там твориться бедлам, так что не надо гнать пургу на Эйлат и этот отель.

11:16 20.02.12

Сейф на ресепшн есть, только стоять в ожидании доступа к нему можно минут по 20.
В Израиле культ детей, поэтому позволяется очень многое.... у них 5-6 летний ребенок с соской во рту - норма!

17:23 28.04.12

Отель уже месяц как открылся после реконструкции! Пока жалоб нет...

Все отзывы мария (6)