Регистрация: 16.11.11

ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

Добрый день! В санаторий поехали отдыхали в первый раз...

Добрый день!

В санаторий поехали отдыхали в первый раз. В Пятигорск поехали по рекомендации лечащего терапевта, подлечить нервы и оздоровиться. Именно "Лермонтова" выбрали рекомендации знакомого, который уже там был. (сам подбирал и планировал поехать в "Родник", но на нужные мне числа не было мест!)

Теперь по порядку.....

С ж/д вокзала с 6:00 начинает ходить автобус №1 (10 руб.), который развозит по санаториям. Можно было бы и на такси по 100 руб. с человека, но мы рисковать не стали поехали на автобусе.

1. Заселение:

В 6:20 были уже на ресепшен. Заселили сразу без проблем.

Номер в 4 корпусе (он главный) 2-х местный 1 категории на 4 этаже с балконом с видом на город (он в низу). В хорошую погоду, особенно утром, на горизонте видны горы и в частности гора Эльбрус. Вид необыкновенный!!! Ещё лучше вид с 5 и 6 этажей! Ниже третьего этажа уже ни чего не увидите. Номер обыкновенный, 2 кровати, 2 тумбочки, столик, холодильник, душевая кабина и маленький кинескопный телевизор закрепленный на стене (я и не думал, что такие ещё где-то есть!!!)

2. Питание:

От питания чего то супер не ждал, (не Турция! ехал лечиться) думал, что обычная столовая со стандартным выбором блюд. Но оказалось, что ошибся! Удивило разнообразие блюд (на выбор 3 варианта второго) и хорошие их приготовление, а так же вежливые отзывчивые официантки! Хотя порции и не большие, но я наедался. Если мясо, то это ... мясо без жилок и сала! Пару раз просил добавку - не отказывали. Витаминный стол - утром 3 вида салатов и каша, в обед 3 салата, на ужин каша. Ежедневно фрукт, стакан молочного. Минус второе практически всегда чуть теплое или холодное. В зале стоят микроволновки. Питание ставлю 4++.

3. Территория:

Территорию санатория видел из окна, но по ней гулять не доводилось. С женой гуляли по горе и вдоль горы Машук. Есть дорога во круг горы протяженностью 10 км. На вершину Машук можно подняться на подъёмнике или же как мы по дороге, что займет 1ч 10мин на подъем и 50 на спуск. Виды открываются очень красивые и на Пятигорск, и на горы Бештау (пять гор). Совершать прогулки одно удовольствие! Первую неделю была теплая осень +12, а 7 ноября в ночь выпал снег и наступила зима. Температура была вторую неделю -2 -6.

Прежние пешеходные маршруты стали выглядеть по новому красиво.

4. Самое главное - ЛЕЧЕНИЕ:

Отмечу сразу, что ехали не по путевке а на свои "кровные" на 12 дней!

В первый же день посещение врача, который назначает лечение (процедуры).

Было назначено: 6 радоновых ванн, 4 массажа воротниковой зоны (15 мин.), 6 ингаляций, 5 фиточая, 4 процедуры парафина на сустав, питьё из бювета №7 и ... всё!!! Когда мы получили распечатку со временем посещения процедур, то не поверили своим глазам!

Все процедуры уместились на половину листа А4! Понедельник - соответственно заезд, размещение и т.д., вторник - одна ванна, среда - один фиточай, среда - ванна, четверг - фиточай + посещение узкого специалиста и т.д. Массаж только со второй недели!!!

Мы с женой были в недоумении и конечно почувствовали себя ОБМАНУТЫМИ!!!!

В чём заключалось лечение, а так же за что мы заплатили 1900 руб. в сутки с человека?!?

Пообщавшись с другими мы узнали, что все процедуры имеют свою стоимость и что в сутки на лечение приходится 600 руб. (из оплаченных денег). Конечно мы пошли на следующий день к врачу разобраться в ситуации! Он удивился нашему приходу, но выслушал наши пожелания и позвонил в отдел менеджмента что бы узнать на какую сумму нам выписано процедур. Нам полагалось на лечение по 7200 руб. на каждого (12 дней), а выписано было на 3800 руб!!!!!! КАК ЭТО МОЖНО НАЗВАТЬ? После этого нам добавили по одному массажу, 3 хвойно-жемчужной ванне, 5 сеансов аэротерапии. Просили ЛФК в бассейне (в Радоновой лечебнице), но врач сказа, что только платно (140 руб.)! Но мы сходили в этот же день и узнали, что в каждом санатории выдаются талончики в бассейн. Опять пошли к врачу и уже настойчиво требовали рассчитать сумму назначенных процедур! после чего он неохотно выписал нам по 4 посещения в бассейн.

5. Персонал:

Ресепшен - всегда помогут, объяснят,подскажут.

Официантки вежливые, всегда улыбаются вам.

Медсестры отпускающие процедуры все доброжелательные и отзывчивые.

В номере убирали чисто и не заметно для нас.

6. Развлекательная программа:

Каждый вечер, что то проводится: концерты как местных исполнителей, так и приезжих, конкурсы, показ кинофильмов, дискотеки.

К стати, отличный концертный зал!!

ИТОГ: В общем отдыхом и лечением довольны (если бы только не первые два дня с выбиванием процедур!) Но возможно, это я слишком придирчив!

Всем хорошего лечения и отдыха!

Здоровья!!!

Нарзан (источник №7)

Озеро "Провал"

Место дуэли Лермонтова

Гора "Машук"

Эльбрус - день (вид из окна 4 корпус 4 этаж)

Развлечения и спорт

Тренажерный зал санатория

Эльбрус - утро (вид из окна 4 корпус 4 этаж)

Добавлено 15.11.11 12:17 (4 612 символов в тексте)
Все отзывы MaximusK (1)