Регистрация: 15.11.11

августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Ездили с мужем в свадебное путешествие. У отеля очень...

Ездили с мужем в свадебное путешествие. У отеля очень удачное месторасположение. От аэропорта ехали минут 20-30. Отель стоит на довольно оживленной улице, но поскольку он располагается на скале, то на улицу выходит только дверь на ресепшн - самый высокий этаж,- а все номера смотрят на море и располагаются на склоне этой скалы. Вид из окна потрясающий - чистейшее море и побережье. Никакого шума, даже не понимаешь, что находишься почти в самом центре города. До Старого города минут 15-20 ходьбы, очень близко. В Старом городе полно ресторанов и магазинов, там средоточие всей туристической жизни Дубровника.

В отеле брали номер Deluxe: не очень большой с одной кроватью и диваном, каждый день приносили фр-укты и воду. Убирались тоже каждый день и хорошо. Ванная комната с душем и ванной. Хочу отметить, что фотографии хотельера на сайте старые, лучше смотреть на сайте отеля. Обстановка и мебель в отеле на уровне, все очень прилично. В комнате Deluxe есть регулируемый кондиционер и балкон со столиком, креслами и навесом от солнца.

Понравилось отношение к гостям. Мы прилетели очень рано, пришлось ждать заселения. Вещи наши взяли на хранение, дали нам карточку, чтобы мы могли пройти на пляж и ресторан и заселили нас даже раньше положенного часа.

Завтраки действительно не очень разнообразные, но все довольно вкусно. Обедать и ужинать лучше в городе дешевле и разнообразнее: пиццы, пасты, морепродукты. Еда вообще везде была очень вкусная. Мы объедались пиццами, они там очень хорошие. Обратите внимание, что после 12.00 ночи в городе рестораны подают только напитки.

Пляж у отеля собственный: есть зона с мелкой галькой только для отдыхающих отеля с лежаками и зонтиками, а есть зона, куда могут прийти со стороны. Также для тех, кто не хочет на галечном пляже, есть платформа с лежаками и зонтиками, но без выхода в море. Море очень чистое, дно каменистое, вода была в августе немного прохладная, но мне это даже нравилось (в отличие от мужа). Некоторые прыгали со скал в воду. Вообще из-за пляжа мы и выбрали этот отель, потому что в основном в Хорватии везде пляжи-платформы с выходом в море уже на глубине, а здесь с пологим спуском в море и галькой (это редкость в Хорватии). На пляже есть ресторанчик, где можно немного перекусить днем. Также недалеко от пляжа отеля проводятся состязания по водному поло. Можно понаблюдать.

Еще в отеле нет открытого бассейна, только закрытый в зоне спа. Также там есть хаммам, сауна, тренажерный зал, джакузи. Понравилось перед сном туда ходить. Людей очень мало было, почти всегда мы были одни.

На ресепшене была девушка, которая говорила по-русски, а так в основном разговаривали по-английски. В холле стоят два компьютера с выходом в интернет.

В отеле нет территории, по которой можно погулять. Прогулки только по городу. В целом отель понравился, все было превосходно!

О Дубровнике могу сказать, что это самый дорогой курорт Хорватии, в других местах цены процентов на 20 % ниже (так нам гид говроил). Ездили на экскурсию на Плитвицикие озера. Если решитесь поехать, имейте в виду, что дорога очень долгая: туда часов 5, обратно еще дольше. Мы выезжали часов в 6 и обратно приехали в 1 часу ночи. Но хорошее впечатление останется надолго!

море

вид на часть пляжа

вид из окна

Добавлено 15.11.11 13:20 (3 205 символов в тексте)