Регистрация: 07.10.11
ноябре 2011
05.11.11 - 12.11.11

В субботу вернулись из Ле Паши. Отдых очень-очень понравился...

В субботу вернулись из Ле Паши. Отдых очень-очень понравился!! Отель соответствует 4 звездам, в Египте была 4-ый раз - до этого была в 5* и 4* (но более дорогой), так что есть с чем сравнить. Что сразу порадовало- это территория- очень зеленая и красивая, пальмы, цветы- радуют глаз, все очень ухоженное, клетки с кроликами и попугаями. Мы дали 10 долларов, за что там предложили два номера на выбор, но ключей, чтоб посмотреть номер- не дали. Просто предложили выбрать 1ый этаж с одной кроватью, или 2ой- с двумя отдельными, мы выбрали 2ой вариант, о чем не пожалели. На первом этаже, веранда выходит на улицу, и все проходящие мимо заглядывают к вам в номер, что не особо приятно, со второго и третьего этажа отличный вид - на бассейн и территорию, вид на море только в двух корпусах ближе к морю, с нашей стороны это номера 19ХХ. у нас же был номер 1716 - это второй справа корпус от моря, очень удобное расположением, рядом и море и бассейн, и до ресторана идти не далеко. Сам номер сначала не впечатлил, но потом привыкли. Лично меня удивила ванна- она была не в лучшем состояние, но в остальном номер очень даже уютный. У нас убирался уборщик Тоха- мы ему оставляли 1 доллар, убирал очень чисто, но он постоянно косячил с полотенцами, то даст меньше полотенец, то унесет грязные а чистые приносит через три часа, сославшись на то, что стиральная машина сломалась, во что слабо верится. Теперь о еде- еда это наверно самое слабое место этого отеля. Конечно всегда было что покушать, в принципе за неделю еда не надоела, но за две наверное на нее смотреть я бы не смогла. Завтрак стандарт - делают омлет, блинчики, много булочек, есть каша, овощи, сосиски, пудинги.. обед - в главном ресторане обедали 1 или 2 раза, тк обед там не нравился - стали кушать в кафе около пляжа- там предлагается картошка, свежие овощи, сладкое. мы перекусывали картошкой и овощами. Ужин- вполне хороший, всегда было мясо 2-3 видов, сладкое, пицца, кебаб, один раз был куриный шашлык ( Барбикю вечере). Фруктов очень мало..При заезде вам так же дадут 2 купона на 1 ужин в итальянском ресторане и на 1 в Китайском. Мы были только в итальянском- из 3-х вариантов выбираешь еду, а напитки за деньги. В этом ресторанчике делают очень вкусное кофе и коктейли с мороженным. Алкоголь местный пить не возможно, соки- юппи, что немного расстроило, т.к. в отелях, где я было да этого всегда предлагали соки, манго, гуава и т.д., так же в номере нет питьевой воды. в супермаркете не неподалеку мы покупали воду и сок, по смешным ценам. Мороженное только детям, кстате оно вкусное и взрослым стоит 2 доллара, прямо на пляже. Вообщем целом еда на 4ку, мы пару дней мучились с животами, потом отказались от мяса и все стало ок. Может проблема и не в мясе но факт остается фактом.

Пляж хороший- лежаков хватит всем, но если хотите лежать у моря приходите до пол 9 утра. Берите с собой тапочки, тк вход в море не очень удобный, также мы видели скатика и ежей не далеко от берега. Справа есть пирс, принадлежащий соседнему отелю Минамарк, к нему можно подплыть, и с него прыгать. Рыбок в море нет- опять таки есть с чем сравнить (отели в Макади Бей), но я понимала что едем в город, где явно не будет подводного мира, если хотите посмотреть на эти красоты едьте в прогулку на остров Гифтун(или Парадиз Айланд), так поездка стоит 45 долларов, мы брали в Аква центре при отеле - вышло около 20 на человека. Поездка очень понравилась, 2 раза выпускали поплавать в море, где очень красивый подводный мир. Анимация средняя, говорят хорошая для детей, с детьми тусуется девочка Диана, для детей есть площадка и программа на весь день. для взрослых есть разные спортивные мероприятия - волейбол, боча, аквааеробика, все со стороны выглядит интересно, но мы не принимали участия, вечернее шоу- нормально, ребята старается- молодцы.

Теперь что касается улицы- мы ходили гулять по самой улице - колорит конечно чувствуется, но когда привыкаешь- нормально. можно поторговаться, но как по мне легче пойти в супермаркет или большой магазин, купишь чуть дороже, но меньше геморроя. Мы также ходили и ездили на такси (за 2 доллара) на причал Марина. Очень рекомендую, местных туда не пускают, все очень по европейски, радуется глаз. Много кафешек, нам понравился лаундж бар Nice.

В общем и целом- очень понравилось, воздух +28, вода +22, отель красивый, персонал старается, все проблемы решались быстро ( что странно для Египта), через неделю уезжать совсем не хотелось, так что в этот отель надо ехать минимум на 10 дней. Если вы сомневаетесь, ехать туда или нет, и вы не ждете от этого отеля уровня 5* и понимаете что отправляетесь в отпуск за среднюю цену, а едите просто отдохнуть и сбежать от осени - вы не пожалеете!! очень рекомендую!!

Добавлено 15.11.11 13:30 (4 696 символов в тексте)

14:43 16.11.11

а мы в соседнем номере жили-1717)))в конце октября-начале ноября отдыхали

15:47 16.11.11

ну вот, мы наверно так и не были соседями, мы только приехали туда 5 ноября :))

Все отзывы Виктория (2)