АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 683
Фото: 17
Отдыхала Парой в
ноябре 2011
05.11.11 - 12.11.11
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В субботу вернулись из Ле Паши. Отдых очень-очень понравился...

В субботу вернулись из Ле Паши. Отдых очень-очень понравился!! Отель соответствует 4 звездам, в Египте была 4-ый раз - до этого была в 5* и 4* (но более дорогой), так что есть с чем сравнить. Что сразу порадовало- это территория- очень зеленая и красивая, пальмы, цветы- радуют глаз, все очень ухоженное, клетки с кроликами и попугаями. Мы дали 10 долларов, за что там предложили два номера на выбор, но ключей, чтоб посмотреть номер- не дали. Просто предложили выбрать 1ый этаж с одной кроватью, или 2ой- с двумя отдельными, мы выбрали 2ой вариант, о чем не пожалели. На первом этаже, веранда выходит на улицу, и все проходящие мимо заглядывают к вам в номер, что не особо приятно, со второго и третьего этажа отличный вид - на бассейн и территорию, вид на море только в двух корпусах ближе к морю, с нашей стороны это номера 19ХХ. у нас же был номер 1716 - это второй справа корпус от моря, очень удобное расположением, рядом и море и бассейн, и до ресторана идти не далеко. Сам номер сначала не впечатлил, но потом привыкли. Лично меня удивила ванна- она была не в лучшем состояние, но в остальном номер очень даже уютный. У нас убирался уборщик Тоха- мы ему оставляли 1 доллар, убирал очень чисто, но он постоянно косячил с полотенцами, то даст меньше полотенец, то унесет грязные а чистые приносит через три часа, сославшись на то, что стиральная машина сломалась, во что слабо верится. Теперь о еде- еда это наверно самое слабое место этого отеля. Конечно всегда было что покушать, в принципе за неделю еда не надоела, но за две наверное на нее смотреть я бы не смогла. Завтрак стандарт - делают омлет, блинчики, много булочек, есть каша, овощи, сосиски, пудинги.. обед - в главном ресторане обедали 1 или 2 раза, тк обед там не нравился - стали кушать в кафе около пляжа- там предлагается картошка, свежие овощи, сладкое. мы перекусывали картошкой и овощами. Ужин- вполне хороший, всегда было мясо 2-3 видов, сладкое, пицца, кебаб, один раз был куриный шашлык ( Барбикю вечере). Фруктов очень мало..При заезде вам так же дадут 2 купона на 1 ужин в итальянском ресторане и на 1 в Китайском. Мы были только в итальянском- из 3-х вариантов выбираешь еду, а напитки за деньги. В этом ресторанчике делают очень вкусное кофе и коктейли с мороженным. Алкоголь местный пить не возможно, соки- юппи, что немного расстроило, т.к. в отелях, где я было да этого всегда предлагали соки, манго, гуава и т.д., так же в номере нет питьевой воды. в супермаркете не неподалеку мы покупали воду и сок, по смешным ценам. Мороженное только детям, кстате оно вкусное и взрослым стоит 2 доллара, прямо на пляже. Вообщем целом еда на 4ку, мы пару дней мучились с животами, потом отказались от мяса и все стало ок. Может проблема и не в мясе но факт остается фактом.

Пляж хороший- лежаков хватит всем, но если хотите лежать у моря приходите до пол 9 утра. Берите с собой тапочки, тк вход в море не очень удобный, также мы видели скатика и ежей не далеко от берега. Справа есть пирс, принадлежащий соседнему отелю Минамарк, к нему можно подплыть, и с него прыгать. Рыбок в море нет- опять таки есть с чем сравнить (отели в Макади Бей), но я понимала что едем в город, где явно не будет подводного мира, если хотите посмотреть на эти красоты едьте в прогулку на остров Гифтун(или Парадиз Айланд), так поездка стоит 45 долларов, мы брали в Аква центре при отеле - вышло около 20 на человека. Поездка очень понравилась, 2 раза выпускали поплавать в море, где очень красивый подводный мир. Анимация средняя, говорят хорошая для детей, с детьми тусуется девочка Диана, для детей есть площадка и программа на весь день. для взрослых есть разные спортивные мероприятия - волейбол, боча, аквааеробика, все со стороны выглядит интересно, но мы не принимали участия, вечернее шоу- нормально, ребята старается- молодцы.

Теперь что касается улицы- мы ходили гулять по самой улице - колорит конечно чувствуется, но когда привыкаешь- нормально. можно поторговаться, но как по мне легче пойти в супермаркет или большой магазин, купишь чуть дороже, но меньше геморроя. Мы также ходили и ездили на такси (за 2 доллара) на причал Марина. Очень рекомендую, местных туда не пускают, все очень по европейски, радуется глаз. Много кафешек, нам понравился лаундж бар Nice.

В общем и целом- очень понравилось, воздух +28, вода +22, отель красивый, персонал старается, все проблемы решались быстро ( что странно для Египта), через неделю уезжать совсем не хотелось, так что в этот отель надо ехать минимум на 10 дней. Если вы сомневаетесь, ехать туда или нет, и вы не ждете от этого отеля уровня 5* и понимаете что отправляетесь в отпуск за среднюю цену, а едите просто отдохнуть и сбежать от осени - вы не пожалеете!! очень рекомендую!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.11.11 13:30 (4 696 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 16.11.11

а мы в соседнем номере жили-1717)))в конце октября-начале ноября отдыхали

15:47 16.11.11

ну вот, мы наверно так и не были соседями, мы только приехали туда 5 ноября :))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (2)