Регистрация: 14.01.12
ноябре 2011
04.11.11 - 15.11.11

Первое впечатление от приезда отличное)) разместили...

Первое впечатление от приезда отличное)) разместили замечательно , предоставили сразу несколько номеров на выбор. Сразу подлетели носильщики чемоданов, проводили до номера, там все показали где как и когда чем пользоваться. Сразу понимаешь что общение с ними только на одном языке - английском.... замечательно расположение номеров, причем всех. В каждом номере кондиционер работает замечательно, также есть фен, жк-телефизор, чайник, чай, кофе, сахар и бутылка питьевой воды (0,5 л на человека в сутки), которые пополняются каждый день бесплатно.

Территория.

Зеленая, удобная, тенистая....что особенно приятно в жару.

Еда

Вот здесь мы все поняли, что мы к концу поездки похудеем.... С завтраком вроде ничего. Стандартный набор: йогурты, омлет, блины, булочки, бекон, колбаски, фрукты, соки видов 5-6. Чай кофе бесплатно. Ужин не особо.... выбор маленький и очень все не вкусное..... есть мясо несколько видов, овощи тушеные, рис, макароны, картофель...суп. Скудный выбор сладкого. Опять тропические фрукты, с этим выбор всегда был. Чай бесплатно.

Обслуживание великолепное, будьто на ресепшн, будь то в ресторание, на пляже и тд.

Пляж. ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!!!!! Песок белый, мелкий, плотный, чистый. Океан чистый, теплый, во время прилива - водоросли. Океан уходит не далеко (на 30м) как пугали. Лежаки, матрацы, полотенца для постояльцев - бесплатные.

Сафари.

Скажу отдельно. Плохого про "Пегас" говорить бы не хотелось, но скажу как есть.

Предложили сафари с посещением одного нац. парка на 2 дня за 490$ на персону

посещение подвоного нац. парка с дельфинами 190 на персну. КАТАСТРОФА!!!! Пришлось брать у местных все экскурсии. Мы никто не пожалели об этом. Во первых цена (отдали 390 долларов за чел экскурсию на сафари в 2 нац парка+посещение деревни масаев+ посещение деревни ручной работы+посещение подводного нац парка с едой и проживанием в 5* отлеях на сафари), во вторых обслуживание, в третих водители местное компании лучше знают тропы в саваннах и с радостью готовы вам показать всех животных. Об этом говою, потому что те, кто поехал от пегаса за эту сумму увидели пару слонов и пару антилоп. Мы - всех животных))

Отдельные аспекты: не пугайтесь что будут либо обсматривать либотрогать. мы для них в диковинку.

Обязательно все ценное кладите в чемодан. Обязательно пользуйтесь отпугивающими средствами от комаров и ночью спите под балдахином. Обязательно пользуйтесь кремами защитными!!!! С первого до последнего дня. Солнце не похоже на привычное европейское, египетское и тайское.... Загораешь пятнами))))

Приятного путешествия)))

Добавлено 19.11.11 19:51 (2 565 символов в тексте)

21:10 19.11.11

Что хотелось бы ещё добавить:
- представителя Пегаса мы наблюдали в отеле ровно 2 раза - на второй день при первом сборе и на следующий, когда отказались брать их экскурсии. с тех пор нашего гида и след простыл.
- про кремы в точку. мажьте погуще и не забывайте про кокосовое масло, которое можно найти в ТЦ недалеко, загар ложится намного лучше.
- есть wi-fi за деньги. не очень дорогой. либо в холле либо в т.н. business-центре.
- местные на пляже весьма и весьма приставучи, притом независимо от того, который раз вы их видите.

12:19 14.01.12

На счет прививок.
Я не делала. Их нужно делать за месяц до поездки. После этих прививок нельзя планировать детей в течении 2х лет. Ребята, которые с нами ездили, они делали от желтой лихорадки и от малярии. Нужно узнавать у врача. Если соблюдать местные правила, все будет хорошо:
1. Пользоваться вечерами постоянно средствами от комаров
2. Спать только под балдахином, он есть в каждом номере
3. Мыть руки 10-15 раз в день
4. Не есть не мытые фрукты
5. Воду обязательно кипятить, если вы хотите выпить чай в номере, там в каждом стоит чайный набор, чайник и питьевая бутылизированная вода.

12:51 30.01.12

Последний случай желтой лихорадки в Кении зафиксирован в конце семидесятых, от малярии прививок нет, только таблетки, как профилактика (продаются в местных аптеках) или алкоголь;)
На счет гида - в Момбасе живут несколько местных русскоговорящих, всегда готовых помочь организовать сафари и в старом городе экскурсию организовать, походить по рынкам, помочь выбрать правильные сувениры по хорошей цене. Нужны будут контакты пишите в личку alltech-@mail.ru

19:44 21.09.13

про солнце- правда , а про комаров, их нет, Вы приезжайте к нам в Астрахань в июле, простите за выражение "сожрут". Всё очень понравилось. Я ездила от фирмы WTOURIZM. Всё понравилось, гид- Яна, просто умница.

19:44 21.09.13

10:36 20.10.13

Большое спасибо за отзыв! Поясните некоторые моменты, если можно. Вы описали экскурсии с местными фирмами за 390 долларов. А это всё описанное входит в одну поездку на 2 дня или что-то в разные дни было? И в какой парк Вы ездили? Можно подробнее по экскурсии? Каких животных видели? Реально увидеть львов? Просто очень мало отзывов по Кении, не могу найти толком вразумительных рассказов)), а хотелось бы иметь представление более полное.

Все отзывы Jjakka (1)