АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в этом отеле с 09.11.11 по 17.11.11. Погода всё...

Отдыхал в этом отеле с 09.11.11 по 17.11.11. Погода всё время была отличная – на небе ни облачка, днём +31+35 С, вечером +24+27 С. В Индию поехал впервые. Соответственно не знал, что ожидать от отеля и страны. Перелёт был через Шарджу (Донецк-Шарджа-Гоа). Прилетели в 4 ч 30 мин, в отель привезли в 07 ч 00 мин. Сразу поселили в номер и сказали, что в первый день завтрака не будет. Ланч-пакетов, если ты рано утром уезжаешь на экскурсию и не успеваешь позавтракать в отеле тоже не выдают. Номер чистый, чайного набора в номере нет – берите с собой кипятильник. В номере убирали каждый день, оставлял 20 рупий чаевых – из полотенец складывали на кровати то слоника, то дельфинчиков. Розетки треугольные, но наши вилки подходят. В номере кондиционер, вентилятор, холодильник и телевизор, где все телеканалы индийские. В отеле можно воспользоваться платным Wi-Fi (200 рупий за час) – берите с собой ноутбук или планшет. В соседнем интернет-кафе по дороге за углом интернет 40 рупий за час. На завтрак были омлеты, жареные шампиньоны, пюре из риса, рис со специями, жареные рисовые шарики, картошка с острым соусом, тосты с маслом и джемом, мюсли с молоком, индийский кофе или чай. Цены на обеды и ужины в отеле в 2 раза выше, чем в соседних кафешках и ресторанчиках. Вечером в отеле через день была живая музыка или дискотека у меньшего бассейна.

Отель стоит на отшибе посреди рисовых полей, затопленных водой. По полям гуляют птицы. Из воды на полях на свет вечером летит много мошкары. Рядом с отелем проходит дорога, по этой дороге на пляж Калангут идти не спеша 25 мин, если рассматривать окрестности и смотреть товары в лавках вдоль улицы. Можно подъехать на бесплатном автобусе из отеля (только на пляж, с пляжа подвоза нет). На улице очень интенсивное движение – мотоциклы, автобусы, автомобили, грузовики, коровы, буйволы, иногда попадаются свиньи и куры. Тротуаров вдоль дорог нет, движение левостороннее.

На пляже Калангут обедал в шеке Sea Face – есть русское меню и персонал понимает по-русски. В начале пляжа у входа скопление местного населения, которое осуществляет обряд омовения. Дальше по пляжу людей меньше. Если не хотите, чтобы к вам приставали торговцы и разносчики фруктов, то ложитесь отдыхать на второй или третий ряд лежаков у кафешек (шэков) – хозяева кафешек отгоняют торговцев и за вашими вещами присмотрят, когда будете купаться. По пляжу ездят спасатели и гоняют тех, кто заходит слишком далеко в море. Прибой у берега сильный – волны могут захлёстывать, сбивать с ног или накрывать с головой. Приливы и отливы очень сильные – во время отлива обнажаются небольшие островки у берега. Плавать с трубкой и маской бессмысленно – рыбы, кораллов, морских ежей и прочего вы не увидите – живности и камней в море нет, только мягкий песочек. Хотя моряки на лодках вылавливали много рыбы – макрель и др.

Из экскурсий ездил на обзорную по Старому Гоа и Панадже и ездил в Хампи – посмотреть древний город Виджаянагар в соседнем штате Карнатака (постройки имперского периода 14-16 веков и храм Вирупакши 9-11 веков).

Начёт шоппинга – по дороге на пляж Калангут множество лавочек с сувенирами, тряпками, кожаными изделиями, чаем, специями, благовониями и др., а на повороте напротив Индуистского храма за лавочками небольшой овощной рынок – ананасы по 30 рупий за шт., папайя по 20 рупий за шт., бананы по 10 рупий за 4 шт., манго по 140 рупий за кг и другое. Для сравнения – в центре Индии в Карнатаке бананы по 1 рупии за шт. Курс доллара в отеле намного ниже, чем в лавках по ходу на пляж. В лавочках у пляжа курс доллара был по 50,2 рупии за 1 $.

Фото туриста отеля

Прочее

Скульптуры львов в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на бассейн и главный корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Открытая терасса в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Во дворе отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель со стороны рисовых полей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Въезд в отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера направо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера налево

Фото туриста отеля

Территория отеля

Во дворе отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Цветы в отеле

Добавлено 20.11.11 13:34 (3 572 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:28 27.11.11

Отдыхал с 06.11.2011 по 19.11.2011. Завтраки бедноваты, выбор мал, начинаются часов с 8, при ранних экскурсиях, действительно, пропускаешь. Номера приличные, пару раз вырубалось электричество, запускали генератор, однако кондиционер на нём не работает. Чаевых не оставлял, но убирались и без них хорошо, полотенца также складывали. Насекомых в номере не было (м.б. потому, что на 5 этаже) Смысл ужинать в ресторане отеля - только если голоден или во время показа шоу. В расположении отеля свои плюсы - нет поселкового шума и гама, лишних людей. Дороги и движение по ним - обычные для Индии и не самых плохие, бывало хуже. Турфирмы задирают цены на экскурции, дешевле пользоваться местными гидами, в т.ч. русскими, или договориться с местным. Следует отметить - учитывая выдающиеся лингвистические способности жителей постсоветского пространства, а таже их способности к англискому языку, местные жители активно изучают русский. Многие торговцы, персонал отеля и шейков знают числительные, цены называют по-русски, знают наиболее употребительные русские слова. На рынках и в магазинах НАДО торговаться, первоначально цены задирают в 5-8 раз. Продовольственный рынок - хороший, хотя с дороги почти не виден ( как "Сатурн"), но можно найти по запаху, там же продают рыбу. Сувениры в Калангуте лучше не покупать, в Анжуне в среду прекрасный рынок - много и дёшево, после 5 веч. всё отдают почти даром, даже без торговли. В Мапсе в пятницв - продуктовый рынок - ещё дешевле. По-моему, лучший пляж - в Баге

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв