Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
17.10.11 - 25.10.11

Итак, по порядку. Сначала плюсы. +Расположение. улица...

Итак, по порядку.

Сначала плюсы.

+Расположение. улица Аяркон в этой части города не самая оживленная, по этой причине в номерах, выходящих на нее (и на море, хотя моря почти не видно, мешает отель TAL) не так уж и шумно. пару раз утром просыпался от шума мусоровозки, правда, но я вне дома вообще сплю чутко.

Если по бульвару Nordou пройти пару кварталов до ул. Dizengoff - ближайший обменник, принимает даже рубли, но курсы там не самые удачные, есть кофе-шоп, киоск с продавцом фалафели (черт, как она склоняется?), кафе "Олива" и конторка такси. 50 шекелей и Вы, например, в Яффо. через еще пару-тройку кварталов на юг по Дизенгофф от Нордо магазин In the city с русскоязычным персоналом. примерно там же паб Mate.

Немного ближе (в квартале от Аяркон) улица Бен Ягуда (Ben Yahuda) - ближайшая остановка автобуса (стоит 4.40 NIS), магазин AM:PM (вроде нашей пятерочки), а до ближайшего обменника топать еще квартала 3-4.

По другую сторону в квартале от отеля (ну не на первой он линии) городской пляж, имейте ввиду, в шаббат он не работает. пляж уютный, прокат зонтиков, кресел, шезлонгов платный (что-то 12, что-то 6 шекелей, я не помню).

+Питание. Завтрак, как и в большинстве отелей, кошерный. ну так в Израиле и Макдональдс кошерный... ))) овощи всегда свежие, вкусные йогурты, соки.

+Персонал. На ресепшн русскоязычных портье не было, так что захватите разговорник, лишним он не будет. с удовольствием проводил время в лобби, потягивая виски и разговаривая с портье, хорошие ребята. в день отъезда приютили мой чемодан в столовской подсобке, помогли забросить в минивэн туроператора.

Персонал на кухне и горничные русскоязычные. горничная после оставленных чаевых становится (как и везде, наверно) чуть более чуткой, во всяком случае мой свинарник приводился в порядок моментально и с заменой полотенец. имейте ввиду, что в пятницу (перед шаббатом) уборка будет несколько сокращенной (могут не помыть посуду в номере), а в шаббат ее просто не делают, только выносят мусор.

+Размещение. В отеле есть все необходимое, бесплатный Wi-Fi в номерах, русскоязычный компьютер на ресепшн с выходом в сеть, ЖК-ТВ с русскоязычными каналами (1, RTVi, РТР-планета, Кино и местный 9-ый канал). Фен, сушилка в санузле, чайник с чайной парой, холодильник (неновый и изрядно потрепаный, но рабочий), вся необходимая мебель, включая туалетный столик. кондей (вмонтирован в стену) с пультом управления в стене же. Для меня немаловажное обстоятельство - отель некурящий, курение на хоздворе.

Теперь минусы.

-Размещение. В данном случае 2 момента:

1. акустика, благодаря архитектуре через вентиляционный канал можно слышать происходящее в соседних санузлах, а при открытых жалюзи и увидеть.

2. запахи. некоторые туристы, видимо, на отдыхе вспоминают, как в школе шкерились по туалетам с сигареткой и курили в санузлах, в итоге запах табачного дыма проникал-таки в номер.

-Питание. все-таки особым разнообразием оно не отличалось, впрочем для "трешки" это вполне нормально.

-Расположение. при ранних экскурсиях неизвестно, начнет туроператор сбор с этой гостиницы или ей закончит, цена вопроса минут 40 в лобби. утром, когда на завтрак итак времени не остается, это важно. причина в том, что у ряда местных туроператоров перевалочная база рядом с Арлазоров-Бас терминал, угадайте, какая гостиница к нему ближе.

Вобщем, поставил позитивные оценки и, если Вы не ждете золотых удобств в номере и королевских завтраков, отель не разочарует.

Общий вид отеля

Портье-стажер )))

Добавлено 20.11.11 21:42 (3 442 символов в тексте)

23:41 20.11.11

Лягуш-Путешественник очень интересный отзыв. Особенно понравилась фотография с котом:))

09:27 26.04.12

За 50 шек. Можно не только сьездить в Яффо, но и вернуться! Это очень дорого. Надо е ездить на такси со счетчиком (по городу).
Для скромной "трешки" довольно дорого...