АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал В одиночку в
октябре 2011
17.10.11 - 25.10.11
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, по порядку. Сначала плюсы. +Расположение. улица...

Итак, по порядку.

Сначала плюсы.

+Расположение. улица Аяркон в этой части города не самая оживленная, по этой причине в номерах, выходящих на нее (и на море, хотя моря почти не видно, мешает отель TAL) не так уж и шумно. пару раз утром просыпался от шума мусоровозки, правда, но я вне дома вообще сплю чутко.

Если по бульвару Nordou пройти пару кварталов до ул. Dizengoff - ближайший обменник, принимает даже рубли, но курсы там не самые удачные, есть кофе-шоп, киоск с продавцом фалафели (черт, как она склоняется?), кафе "Олива" и конторка такси. 50 шекелей и Вы, например, в Яффо. через еще пару-тройку кварталов на юг по Дизенгофф от Нордо магазин In the city с русскоязычным персоналом. примерно там же паб Mate.

Немного ближе (в квартале от Аяркон) улица Бен Ягуда (Ben Yahuda) - ближайшая остановка автобуса (стоит 4.40 NIS), магазин AM:PM (вроде нашей пятерочки), а до ближайшего обменника топать еще квартала 3-4.

По другую сторону в квартале от отеля (ну не на первой он линии) городской пляж, имейте ввиду, в шаббат он не работает. пляж уютный, прокат зонтиков, кресел, шезлонгов платный (что-то 12, что-то 6 шекелей, я не помню).

+Питание. Завтрак, как и в большинстве отелей, кошерный. ну так в Израиле и Макдональдс кошерный... ))) овощи всегда свежие, вкусные йогурты, соки.

+Персонал. На ресепшн русскоязычных портье не было, так что захватите разговорник, лишним он не будет. с удовольствием проводил время в лобби, потягивая виски и разговаривая с портье, хорошие ребята. в день отъезда приютили мой чемодан в столовской подсобке, помогли забросить в минивэн туроператора.

Персонал на кухне и горничные русскоязычные. горничная после оставленных чаевых становится (как и везде, наверно) чуть более чуткой, во всяком случае мой свинарник приводился в порядок моментально и с заменой полотенец. имейте ввиду, что в пятницу (перед шаббатом) уборка будет несколько сокращенной (могут не помыть посуду в номере), а в шаббат ее просто не делают, только выносят мусор.

+Размещение. В отеле есть все необходимое, бесплатный Wi-Fi в номерах, русскоязычный компьютер на ресепшн с выходом в сеть, ЖК-ТВ с русскоязычными каналами (1, RTVi, РТР-планета, Кино и местный 9-ый канал). Фен, сушилка в санузле, чайник с чайной парой, холодильник (неновый и изрядно потрепаный, но рабочий), вся необходимая мебель, включая туалетный столик. кондей (вмонтирован в стену) с пультом управления в стене же. Для меня немаловажное обстоятельство - отель некурящий, курение на хоздворе.

Теперь минусы.

-Размещение. В данном случае 2 момента:

1. акустика, благодаря архитектуре через вентиляционный канал можно слышать происходящее в соседних санузлах, а при открытых жалюзи и увидеть.

2. запахи. некоторые туристы, видимо, на отдыхе вспоминают, как в школе шкерились по туалетам с сигареткой и курили в санузлах, в итоге запах табачного дыма проникал-таки в номер.

-Питание. все-таки особым разнообразием оно не отличалось, впрочем для "трешки" это вполне нормально.

-Расположение. при ранних экскурсиях неизвестно, начнет туроператор сбор с этой гостиницы или ей закончит, цена вопроса минут 40 в лобби. утром, когда на завтрак итак времени не остается, это важно. причина в том, что у ряда местных туроператоров перевалочная база рядом с Арлазоров-Бас терминал, угадайте, какая гостиница к нему ближе.

Вобщем, поставил позитивные оценки и, если Вы не ждете золотых удобств в номере и королевских завтраков, отель не разочарует.

Фото туриста отеля

Отель

Общий вид отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Портье-стажер )))

Добавлено 20.11.11 21:42 (3 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:41 20.11.11

Лягуш-Путешественник очень интересный отзыв. Особенно понравилась фотография с котом:))

09:27 26.04.12

За 50 шек. Можно не только сьездить в Яффо, но и вернуться! Это очень дорого. Надо е ездить на такси со счетчиком (по городу).
Для скромной "трешки" довольно дорого...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв