Регистрация: 12.10.11
Читательский охват: 1970
Отзыв об отеле Hilton Am Stadtpark (отель был переименован 01.04.17)
ноябре 2011
11.11.11 - 14.11.11

Всем привет! Главный + отеля в его расположении: 5 минут...

Всем привет!

Главный + отеля в его расположении: 5 минут и ты у собора святого Штефана, 15 мин. до Ратуши!

Сам отель хороший, но не хватает изюминке - хочется в Вене почувствовать дух аристократизма, ненавязчивой роскоши.

Hilton подойдет больше для бизнес поездок или для менее требовательных туристов.

Номера небольшие, но уютные и приятные.

Персонал очень хорош, делают все быстро и с улыбкой.

Отмечу завтрак: разнообразный и вкусный (сыры отменные)!!!!!!!!!!

Что касается пообедать или поужинать, хорошее меню, но относительно дороговато. Посоветую несколько ресторанов: Мы были в Plashutta (Wollzeile 38), от отеля идти мимо парка по мосту через реку, перейти трамвайные пути и один квартал и вы у цели (белое угловое здание с зеленой вывеской) Советую попробовать знаменитый венский Тафельшпитц (~ 23 евро). Ресторан очень популярный как и уместных жителей, так и у приезжих, так что советую бронировать столик на вечер заранее у консьержа или как мы - по интернету (wollzeile@plachutta.at). Еще один ресторан, который хотели посетить - Steirereck в Штад парке (Stadtpark Am Heumarkt 2a), считается лучшим рестораном Вены, но не получилось, т.к. он не работает по выходным и официальным праздникам. Вариант не из дешевых - меню на 2 персоны по 7 блюд на выбор, к каждому блюду будет подобрано вино, и выйдет это в кругленькую сумму ~ 15 000 руб. В этом же здании находится еще один ресторан Meierei, он работает и в выходные, но тоже не из дешевых, я думаю. Le Loft, ресторан отеля Sofitel - чудесный вид на город, красивый потолок, хорошее меню. Ресторан Korso bei oper в отеле Bristol тоже достойное место (1 звезда справочника Мишлен). Именно здесь непременно стоит заказать шницель, знаменитый венский шницель. Здесь его готовят восхитительно. Это место вообще специализируется на классической венской кухне.

И пара слов о венских кондитерских. В первую очередь сходите в кондитерскую Сh. Demel’s sohne – яблочные штрудели и Sacher-torte здесь лучшие во всей Вене. Находится на улице брендовых магазинов - Kohlmarkt 14. Еще одно место, где делают нехеровый Захер-торт, это Café Sacher. Сходите для сравнения.

Отельчик не плохой, советую!

Добавлено 21.11.11 13:47 (2 182 символов в тексте)
Все отзывы Pinkelephant (12)