АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.11
Страны, города: 5 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 6
Читательский охват: 3602
Фото: 155
Отдыхала Парой в
октябре 2011
20.10.11 - 02.11.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Общее впечатление от поездки - полный восторг...

Общее впечатление от поездки - полный восторг!!!ДЛя любителей экзотики Тайланд подходит как нельзя лучше! Летали с мужем от туроператора Пегас, 2 дня в Бангкоке и 11 дней в Паттайе, сбоев в организации тура не было. гиды всегда были в отеле, но необходимости к ним обращаться не возникло. Единственный минус от поездки - это перелет с авиакомпанией Норд Винд: Боинг 767 очень тесный, кресла не опускаются практически, ноги вытянуть некуда. Так что 11 часов туда (с посадкой в Баку) и 9 часов обратно дались нам нелегко!

В плане выбора тура рекомендую брать путевки без ночей в Бангкоке, так как потеряете много времени на переезды из отеля в отель. посетить столицу Тайланда можно, взяв экскурсию из Паттайи. У нас был один день в Бангкоке в начале тура и один день - в конце, так мы фактически потеряли один день на трансферах! При этом претензий к отелю в Бангкоке - Гранд Меркури Парк Авеню - никаких, отличный отель!

Теперь о Кози бич. Приехали в отель после 16 часов, сразу расселили. Наш номер (стандарт с видом на море) располагался на третьем этаже, окна на бассейны и на море, балкона не было, но он там, в принципе и не нужен, учитывая, что в отель мы приходили только ночевать. Номер вполне приличный (на 4), чистый. СМена белья и полотенец производилась регулярно, независимо от чаевых (мы оставляли раза три). Перед этим проштудировала отзывы на сайте, поэтому с мини-баром, стеклянными полками и т.д. проблем не возникало! Негативных моментов вообще не было! Персонал вежливый, улыбчивый и почти незаметный. ПО-русски не говорят.

Питание. завтраки по карточкам, выдаваемым при заселении на ресепшен. Вполне приличные, в основном европейская кухня, но для завтрака выбор широкий. Для меня был один минус - не было рыбы и морепродуктов, но я его компенсировала за пределами отеля. Вот уж где душу отвела!

Территория отеля небольшая, но зеленая и чистая, сверху красивый вид на побережье На домашнем пляже находились в первый и последний день пребывыания в отеле, лестница к морю живописная и совсем не напрягала! пляж узкий, встречался мусор после отдыхающих, но вода чистая! ПО голубизне и прозрачности, конечно, уступает воде на островах, однако купаться можно (не хуже Черного моря), медуз не встречали. Очень много торговцев, постоянно ходят туда-сюда и предлагают сувенирную продукцию!Если что-то покумаете, то сбивайте цену в 2-3 раза не меньше! Впрочем на пляжах острова Ко Лан торговцы тоже очень уступают в цене!

Подавляющее большинство отдыхающих в отеле - русские, встречались также китайцы.Возле отеля оживленная улица со множеством кафе и турагенств. мы покупали экскурсии в Рун Рен тур. цены на экскурсии везде одинаковые, у Пегаса на порядок выше (с ним ездили только на обзорную). Река Квай на 2 дня - 3200 бат с чел., масса впечатлений!!! Морское сафари (поездка на 3 острова) 2000 бат с чел, интересно и совмещена с пляжным отдыхом на необитаемом острове Ко Рин, Х шоу - 600 бат (фигня!), Ко Самет - 1200 бат с чел, острова Пхи Пхи на 2 дня - 5500 бат с чел, Нонг Нуч - 700 бат с чел. и т.п.

Питались на улице возле отеля в кафе Ван Пен, У Миши, У Вовы, в итальянском ресторане ( везде средний счет 500 бат за двоих). Местная кухня очень понравилась, хотя на любителя, обжигающе острая! Покушать на пляже Ко лана ненамного, но дороже. Наш опыт покушать еду с макашниц не увенчался успехом: муж сильно отравился непрожаренной курицей, а меня разочаровали ролы. жареные жуки - ничего особенного, на вид отвратительные, на вкус никакие!

КУпаться ездили на Ко лан пляж Самае Бич, облюбованный русскими туристами. Скоростная лодка с пирса Бали Хай 300 бат с чел (туда и обратно), но в основном мы ездили на теплоходике за 150 бат с чел (туда и обратно), время в пути - 30 мин. Паромы ходят через каждый час. До пирса добирались на тук-туках, пешком сходить так и не рискнули - далековато и уж больно улицы витиеватые! Мото байки - супер, быстро и с экстримом вас за 50 бат с чел доставят куда надо!

Накша поездка пришлась на самый пик пресловутого наводнения, но за две недели отдыха мы так и не видели его, даже когда находились в Бангкоке! Сезон дождей порадовал дважды тропическим ливнем по 30 минут.

-----------------------------------------------------

К ранее написанному добавлю, что брали с собой 2000 $, которых хватило, чтоб ни в чем себе не отказывать!!!хотя, сколько денег не бери, все потратишь!Смело можете использовать местные банкоматы! Мы в последний день решились: выдает батты согласно курсу банка и снимает комиссию 150 батт за транзакцию.

Очень понравилось местное пиво Singha и Chang!!! А также ром Sang Som и HongThong (как-то так называется) за 100 бат за бутылку. Никаких последствий на утро!!! С собой в Дьюти фри набрали подарочных бутылок в упаковке по 250 бат за 0,5 л. Сувениры брали в Лук Дод, куда по телефону вызвали бесплатный трансфер!Там все можно купить в одном месте - и кожу, и косметику, и сувениры!цены фиксированные, без торга. но дешевле, чем на улице!латексные подушки купили в Cеntral Festival по 999 бат за шт. с сертификатом качества.

насчет вещей немного разочаровалась.В Outlet Mall, где расположен ряд фирменных бутиков - дисконт (лакост, бенеттон, адидас, эсприт и т.п.) купили несколько футболок мужу и сыну по 300 батт, а так, в период распродаж такие же цены можно найти в нашей Меге!!! И незачем ради них перевешивать багаж!В норму багажа, кстати, еле уложились!20 кг на чел + 5 кг ручная кладь, которую ТОЖЕ взвешивают в аэропорту!!!Один чемодан на двоих не должен превышать 23 кг, тогда второй - не более 7 кг.В отелях на ресепшен есть весы, где за 10 бат можно взвесить одну сумку.Кстати, в Паттайе чемоданы очень дешевые, мы купили второй имено там. Если у вас есть два чемодана, то просто при полете в Тай вложите один в другой!!!

Любителям снорклинга советую маски не брать!После Красного моря разочаруетесь, да и вода на глубине не такая прозрачная.Куча морских ежей и только!

Ну а в общем - Тай FOREVER!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 21.11.11 17:51 (5 982 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 08.12.11

Не поняла))) цены у туроператоров такие же!!! даже дешевле, чем вы написали!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irina Gaydukova (17)