Регистрация: 01.07.11
октябре 2011
20.10.11 - 02.11.11

Общее впечатление от поездки - полный восторг...

Общее впечатление от поездки - полный восторг!!!ДЛя любителей экзотики Тайланд подходит как нельзя лучше! Летали с мужем от туроператора Пегас, 2 дня в Бангкоке и 11 дней в Паттайе, сбоев в организации тура не было. гиды всегда были в отеле, но необходимости к ним обращаться не возникло. Единственный минус от поездки - это перелет с авиакомпанией Норд Винд: Боинг 767 очень тесный, кресла не опускаются практически, ноги вытянуть некуда. Так что 11 часов туда (с посадкой в Баку) и 9 часов обратно дались нам нелегко!

В плане выбора тура рекомендую брать путевки без ночей в Бангкоке, так как потеряете много времени на переезды из отеля в отель. посетить столицу Тайланда можно, взяв экскурсию из Паттайи. У нас был один день в Бангкоке в начале тура и один день - в конце, так мы фактически потеряли один день на трансферах! При этом претензий к отелю в Бангкоке - Гранд Меркури Парк Авеню - никаких, отличный отель!

Теперь о Кози бич. Приехали в отель после 16 часов, сразу расселили. Наш номер (стандарт с видом на море) располагался на третьем этаже, окна на бассейны и на море, балкона не было, но он там, в принципе и не нужен, учитывая, что в отель мы приходили только ночевать. Номер вполне приличный (на 4), чистый. СМена белья и полотенец производилась регулярно, независимо от чаевых (мы оставляли раза три). Перед этим проштудировала отзывы на сайте, поэтому с мини-баром, стеклянными полками и т.д. проблем не возникало! Негативных моментов вообще не было! Персонал вежливый, улыбчивый и почти незаметный. ПО-русски не говорят.

Питание. завтраки по карточкам, выдаваемым при заселении на ресепшен. Вполне приличные, в основном европейская кухня, но для завтрака выбор широкий. Для меня был один минус - не было рыбы и морепродуктов, но я его компенсировала за пределами отеля. Вот уж где душу отвела!

Территория отеля небольшая, но зеленая и чистая, сверху красивый вид на побережье На домашнем пляже находились в первый и последний день пребывыания в отеле, лестница к морю живописная и совсем не напрягала! пляж узкий, встречался мусор после отдыхающих, но вода чистая! ПО голубизне и прозрачности, конечно, уступает воде на островах, однако купаться можно (не хуже Черного моря), медуз не встречали. Очень много торговцев, постоянно ходят туда-сюда и предлагают сувенирную продукцию!Если что-то покумаете, то сбивайте цену в 2-3 раза не меньше! Впрочем на пляжах острова Ко Лан торговцы тоже очень уступают в цене!

Подавляющее большинство отдыхающих в отеле - русские, встречались также китайцы.Возле отеля оживленная улица со множеством кафе и турагенств. мы покупали экскурсии в Рун Рен тур. цены на экскурсии везде одинаковые, у Пегаса на порядок выше (с ним ездили только на обзорную). Река Квай на 2 дня - 3200 бат с чел., масса впечатлений!!! Морское сафари (поездка на 3 острова) 2000 бат с чел, интересно и совмещена с пляжным отдыхом на необитаемом острове Ко Рин, Х шоу - 600 бат (фигня!), Ко Самет - 1200 бат с чел, острова Пхи Пхи на 2 дня - 5500 бат с чел, Нонг Нуч - 700 бат с чел. и т.п.

Питались на улице возле отеля в кафе Ван Пен, У Миши, У Вовы, в итальянском ресторане ( везде средний счет 500 бат за двоих). Местная кухня очень понравилась, хотя на любителя, обжигающе острая! Покушать на пляже Ко лана ненамного, но дороже. Наш опыт покушать еду с макашниц не увенчался успехом: муж сильно отравился непрожаренной курицей, а меня разочаровали ролы. жареные жуки - ничего особенного, на вид отвратительные, на вкус никакие!

КУпаться ездили на Ко лан пляж Самае Бич, облюбованный русскими туристами. Скоростная лодка с пирса Бали Хай 300 бат с чел (туда и обратно), но в основном мы ездили на теплоходике за 150 бат с чел (туда и обратно), время в пути - 30 мин. Паромы ходят через каждый час. До пирса добирались на тук-туках, пешком сходить так и не рискнули - далековато и уж больно улицы витиеватые! Мото байки - супер, быстро и с экстримом вас за 50 бат с чел доставят куда надо!

Накша поездка пришлась на самый пик пресловутого наводнения, но за две недели отдыха мы так и не видели его, даже когда находились в Бангкоке! Сезон дождей порадовал дважды тропическим ливнем по 30 минут.

-----------------------------------------------------

К ранее написанному добавлю, что брали с собой 2000 $, которых хватило, чтоб ни в чем себе не отказывать!!!хотя, сколько денег не бери, все потратишь!Смело можете использовать местные банкоматы! Мы в последний день решились: выдает батты согласно курсу банка и снимает комиссию 150 батт за транзакцию.

Очень понравилось местное пиво Singha и Chang!!! А также ром Sang Som и HongThong (как-то так называется) за 100 бат за бутылку. Никаких последствий на утро!!! С собой в Дьюти фри набрали подарочных бутылок в упаковке по 250 бат за 0,5 л. Сувениры брали в Лук Дод, куда по телефону вызвали бесплатный трансфер!Там все можно купить в одном месте - и кожу, и косметику, и сувениры!цены фиксированные, без торга. но дешевле, чем на улице!латексные подушки купили в Cеntral Festival по 999 бат за шт. с сертификатом качества.

насчет вещей немного разочаровалась.В Outlet Mall, где расположен ряд фирменных бутиков - дисконт (лакост, бенеттон, адидас, эсприт и т.п.) купили несколько футболок мужу и сыну по 300 батт, а так, в период распродаж такие же цены можно найти в нашей Меге!!! И незачем ради них перевешивать багаж!В норму багажа, кстати, еле уложились!20 кг на чел + 5 кг ручная кладь, которую ТОЖЕ взвешивают в аэропорту!!!Один чемодан на двоих не должен превышать 23 кг, тогда второй - не более 7 кг.В отелях на ресепшен есть весы, где за 10 бат можно взвесить одну сумку.Кстати, в Паттайе чемоданы очень дешевые, мы купили второй имено там. Если у вас есть два чемодана, то просто при полете в Тай вложите один в другой!!!

Любителям снорклинга советую маски не брать!После Красного моря разочаруетесь, да и вода на глубине не такая прозрачная.Куча морских ежей и только!

Ну а в общем - Тай FOREVER!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 21.11.11 17:51 (5 982 символов в тексте)

10:56 08.12.11

Не поняла))) цены у туроператоров такие же!!! даже дешевле, чем вы написали!

Все отзывы Irina Gaydukova (17)