Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2011
13.11.11 - 20.11.11

Отдыхали в этом отеле с мужем вдвоем в ноябре 2011 года...

Отдыхали в этом отеле с мужем вдвоем в ноябре 2011 года, только прилетели назад.

Выбрали этот отель по совету менеджера в турагенстве. Она рекомендовала его ,побывав сама, т.к. в отеле есть изюминка - не просто комфортные номера, а своеобразное оформление в арабском стиле - двухэтажные белые домики и комнаты с арками и высокими куполообразными потолками. Считаем, что с отелем нам очень повезло, остались толко положительные эмоции, совешенно нет негатива, уж насколько я дотошна в мелочах, и то, не к чему придраться. Хотя немного нервничали перед поездкой, начитавшись отрицательных отзывов.

В отель приехали в 11 утра, а так как заселение только с 14, нам одели браслеты предложили немного погулять. Мы ничего не стали доплачивать (думали, что это всегда успеется, если не понравиться полученный номер), а использовали свободное время, обследуя территорию, присмотрели тихие домики (не любим, когда рядои шумит музыка, а на балконах вечерами собираются компании русских туристов - как-будто не хватает мест возле баров и надо сидеть и орать в номере), в 12.30 пообедали и после, подойдя на рецепшин и высказав свои предпочтения по месторасположению домика - сразу получили ключи.

Возле номера встретил улыбающийся парень, убирающий комнаты и повел показывать. Мы зашли и ахнули - огромный трёхкомнатный номер (бронировали обыкновенный Standart), невероятно огромная кровать, прихожая с гардеробом. Вежливо пожелав хорошего отдыха, показав как работает сейф, получив от нас чаевые как задаток, он тихонько ушел. Номер убирался ежедневно, очень тщательно, удивляло то, как аккуратно он расставлял тюбики и бутылочки с нашими косметическими средствами, шамнунями, добавлял те, к-е выдаются в отеле. Пару раз дела фигурки из полотенец, а при встече спрашивал - понравилось или нет? День рождения моего супруга выпал как раз на день, проведённый в отеле. Мы были в восторге, когода пришли с пляжа и увидели на двери ленту с надписью Happy Birthday, украшенную воздушными шарами и лепестками цветов комнату. А на столике приглашение на ужин в ресторан отеля ( Casablanka - он работает по предварительной записи, но бесплатно). Вечером в номер принесли праздничный торт с зажженными свечами, столовые приборы, спели весь текст песни Happy Birthday. Было очень приятно, что отследили по данным паспортов эту дату, и не забыли. Вот так работает в отеле служба Servis Room.

Питались мы в ресторане Le Dome, т.к. он был ближе к нашему домику и бассейну, где загорали. В Citadel не ходили, там много народа всегда. Разнообразие блюд - выше всяких похвал, на завтраки, кроме вкуснейшей выпечки, традиционных йогуртов, омлетов, даже несколько видов горячей молочной каши, что важно тем, кто отдыхает с маленькими детками, да и тем, кто следит за своим здоровьем. На обед и ужин всегда присутствовали несколько видов макаронных изделий под различными соусами, пицца, первые блюда. Хочется заметить, что в отеле каждый день проводиться тематический ужин: французской, британской, арабской, русской и т.д кухни. Что интересно, на ужин в русском стиле - на первое были кубанский борщ и уха, а на француз.ужин был луковый суп. Плюс естественно много овощных, мясных, рыбных блюд. Шеф-повар (большой дядька в белом колпаке) перодически выходил в зал, осматривая "свои владения", контролируя работу персонала. Очень боялись, начитавшись отзывов, вероятности пищевых отравлений, взяли с собой кучу желудочных препаратов, но все было свежайшее и не вызывало опасений. Понадобился только Мезим, т.к. желудок был в шоке от количества потребляемой еды, а попробовать хотелось всего, хоть по-немногу.

Обедая певый раз, обратили внимание на работу официанта в очках (в очках он один, похож на учителя), зовут Мустафа. Он просто умничка, быстро выполняет заказы, приветлив, ненавязчиво обслуживал. Когда муж заказал ему водку с соком, он принес отдельном стакане г.50 водки а в другом сок из пакета (а не разведённый концентрат), сказал, что так лучше, вы можете сами смешать как надо. Вот за столиками, к-е он обслуживал, мы всегда и ели, на улице не садились, т.к. там много курили. Естественно хотелось отблагодарить его за такую работу и перодически мы давали чаевые. Для туристов 1-2$ мелочь, а для персонала обслуживающего заметная прибавка, ведь з/п(узнали из разговора с горничным) у них где-то 130 $.

В барах возле всех бассейнов делали очень вкусные коктейли, причем как алкогольные, так и без. Плюс пиво, кола, чипсы, мороженое, соленый арахис. Нас обслуживали одинаково вежливо и своевременно, как и туристов из Европы.

Загорали возле бассейна с агимацией, а на пляж ходили только плавать и рыбок смотреть, т.к. большую часть пляжа отеля, а он действитель очень маленький, оккупировали отдыхающие с 4 Sonesta club.Это понятно, не будут же они ходить туда-сюда через дорогу от своего отеля, чтобы искупаться в море, далековато. Возле нашего понтона плавали самые красивые рыбки, не надо даже нырять, чтобы их увидеть, с маской можно рассмотреть скатов в полосе кораллов. Купаться ходили вправо по берегу, на территорию Гафи, Марриота, Хилтона, там чистое песчаное дно, нас никто не останавливал.

Самолеты действительно летают очень низко и доволно часто, иногда каждые 5-10 мин. Но это не толко не раздражало, а было даже прикольно лежать возле бассейна и отгадывать по раскраске брюха самолета, количеству турбин - какая авиакомпания, какая модель самолета.

За территорией отеля делать нечего, выходили в Наама Бей 2 раза, за сувенирами для друзей (больше ни желания, ни необходимости не было)., да ч/з дорогу в Интернет-кафе с скайп (15 мин - 10 егип.фунтов). Доллары поменять можно также ч/з дорогу в банке.

Ночью одолевали комары, особенно если при включенном свете откроешь окно или балкон. Не спасали ни привезенные с собой фумигатор (слишком большая S номера), ни опрыскивания спец.средствами, к-е проводилились в отеле каждый день. Захватите с собой спец.спреи и мазилки чтобы спать спокойно.

Отдыхающие - 30% русских и украинцев, 30% итальянцев, 30% англоязычных, были поляки, а вот немцев почему-то очень мало, хотя в таких спокойных отелях привыкли отдыхать с ними - и в Европе, и в Турции.

Рекомендую отель всем, кто любит спокойный комфортный отдых, без шумных сборищ и дискотек. Отелю твердая "5", действительность превзошла ожидания.

Добавлено 24.11.11 17:29 (6 277 символов в тексте)