ноябре 2011
01.11.11 - 15.11.11

В общем по порядку... Прилетели мы в шарм в 6 утра, в отеле...

В общем по порядку... Прилетели мы в шарм в 6 утра, в отеле были примерно в 7. Летели Анекс тур, претензий к туроператору нет никаких. Нас еще в автобусе предупредили что заселение будет только в 14 и мы можем поспать на ресепшн отеля. Так и получилось, мой молодой человек спал, я в это время встретилась с гидом (спасибо ей) по имени Анита, которая предупредили о всей тонкостях отдыха именно в этом месте. Хотя мы в Египте далеко не первый раз, ее советы оказались очень кстати. Так вот заселение... Вместе с нами Прилетели две девушки, они готовы были заплатить лишь бы не ждать до обеда, но в течение нескольких часов им отказывали в заселении даже за деньги. Заселили их в итоге в 11 утра в неплохой номер, но не лучший-за 20$. Нас же еще через час но бесплатно. Номер не плохой, с неким подобием балкона (за 20$ получите огромный удобный балкон если надо) но нам было вса равно... По повожу чистоты и качества уборки-опять же все решают деньги. Оставишь 5$ и будет все блестеть. Без денег-без качества. Полы мыли исправно, стол не протирали ни разу. Постель не меняли а просто заправляли красиво и все. Нам сказали что каждый день в 16 часов должны приносить питьевую воду, так как воду из под крана нельзя пить ни в коем случае - нам приносили только первые два дня, остальное время приходилось приходить и напоминать.

Маленькое дополнение о поводу местной живности-в это время года по ночам все кишит комарами. В первую ночь мне искусали руки так, что живого места не осталось, искусали бы все остальное но благо из-под одеяла торчали только руки. Я испугалась, поинтересовалась у гида, которая, к слову, была в отеле каждый день утром и вечером. Она посоветовала попросить обработать номер от насекомых на ресепшн, что мы и сделали. Вежливый мальчик узнал как надолго мы можем покинуть номер, обработал все сразу и качественно, комаров больше не видели.

По поводу тараканов-это правда. Бегали в ванной, вселяли ужас((((

Территории у отеля нет, но до центра действительно недалеко и там есть все что захотите. Да, на улицах жутко достали местные, но грамотный отказ они понимают, так что было терпимо.

Пляж. Ехать далеко. Автобусы удобные, ходят четко по расписанию. На пляже музыка и бар, палатки с арендой мячей и прочего, предлагают банан, квадроциклы, катамаран ну и все в этом духе. Бродит среди всего этого верблюд у которого ноги тоньше моей руки-бедняга... но улыбается))) Море похоже на озеро-закрыто со всех сторон горами, никакого подводного миа там нет. Когда нет ветра и видно дно, видны стаканы и бычки.

И напоследок мое личное замечание-ни один из минусов отеля не омрачал мне отдых потому что весь персонал отеля был удивительно дружелюбен к нам и с удовольствием помогал нам в решении любых проблем. Лозунг для всех наших русских туристов в Египте - как ты к ним так и они к нам. Одновременно с нами отдыхала очень большая компания, которая вела себя так словно они короли здесь, и заплатив небольшую в общем-то сумму они хотели чтобы местные им пятки лизали. Они получили такое же отношение к ним и от египтян. Арабы те же что и мы, зарабатываю на на. Так же как мы друг на друге. Проявляйте уважение и тогда ничто не испортит вам отдых.

Добавлено 25.11.11 17:37 (3 173 символов в тексте)